Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор Pawlo, февраля 24, 2014, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 20:23Нет никого, с кем можно было бы договориться?
Нет. Тут на самом деле всё бурлит, внизу и не внизу.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 20:22И далее — это просто ужас...
Вот что-то не верится, что бывает не ужас. На этом свете нет профессии "хороший парень", безопасности в этом мире нет, и конец всегда плохой.

Наверное, поэтому меня всегда привлекала культура англо-саксов. Честный трагизм. Без преувеличений и лака, реалистичный.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Если это не конец (а я как-бы против, знаете ли :green: Так что не если  :) ), больно будет. А жаль.

Причём что меня поражает, не только мне. Меня окружают какие-то самозакапывающиеся идиоты, которые вместо получения из окружающих максимальной пользы играются в бред и трагедию. Реально играются, манипулируя обстоятельствами.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Масс, искренне сочувствую! Дааа, попал в ситуацию. Желаю, чтобы как-нибудь всё рассосалось с минимальными издержками. Даже и не буду больше упрекать за непонятность.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от мая 24, 2020, 20:38Даже и не буду больше упрекать за непонятность.
А будете. Во-первых, если при всём этом я смогу продолжать бродить по сети, то я должен по ней бродить а не по шёлковым перинкам. Ну и во-вторых, смотрите пункт "во-первых")))

Цитата: RockyRaccoon от мая 24, 2020, 20:38
Масс, искренне сочувствую!
Спасибо. Уверен, оцениваете масштаб Вы в самую меру.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Цитата: Mass от мая 24, 2020, 20:33
Вот что-то не верится, что бывает не ужас.
Бывает.
Хотя, конечно, тема разводов часто связана с поливанием грязью друг друга, войнами за счёт детей и т.п.
Цитата: Mass от мая 24, 2020, 20:36
Меня окружают какие-то самозакапывающиеся идиоты, которые вместо получения из окружающих максимальной пользы играются в бред и трагедию. Реально играются, манипулируя обстоятельствами.
Можно пример?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 20:41Можно пример?
А он тут и есть. Или Вы думаете, что я не делал с собой и окружающими всё на моём месте возможное, чтоб давать в мою семью баксы сотнями, получать гражданство и вместо пахоты на работе обеспечить доходность предприятия и отписываться на ЛФ под кофеёк?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

А вылились эти усилия в абсолютно мне не нужные разводы, проблемы с законом и здоровьем, профуканные тысячи, работу по десять часов шесть (иногда семь) дней в неделю и погибель в целом. И я не один такой, в конечном счёте. Хотя уж кто готов работать тише воды и ниже травы, тихонечко поправляя здоровье, так это я. Но нет.

И я не один такой, я ещё вижу что творится с людьми вокруг меня. Самое страшное, что я не уникален. Тысячи нас, тупо попавших в театр абсурда.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Вся эта моя паника и жалобы, весь наш диалог, Авишаг, может попасть в тему "Что меня удивляет" только в силу того что я помню что Пифей упоминал готов - это сохранилось у Плиния.

Вы понимаете, что я имею в виду этой фразой, да?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Я как-то Ваши эти слова поняла неверно.
Цитата: Mass от мая 24, 2020, 20:36
Меня окружают какие-то самозакапывающиеся идиоты, которые вместо получения из окружающих максимальной пользы играются в бред и трагедию. Реально играются, манипулируя обстоятельствами.

Цитата: Mass от мая 24, 2020, 20:49
А он тут и есть. Или Вы думаете, что я не делал с собой и окружающими всё на моём месте возможное, чтоб давать в мою семью баксы сотнями, получать гражданство и вместо пахоты на работе обеспечить доходность предприятия и отписываться на ЛФ под кофеёк?
Разве Вы не пытались «получать из окружающих максимальную пользу»?
В смысле устроиться в другой стране благодаря браку и т.д.?
Или Вы что-то другое вкладываете в эти слова?
Что б Вы делали, если б не закапывали себя, а получали б из окружающих максимальную пользу?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:05
Разве Вы не пытались «получать из окружающих максимальную пользу»?
Я - да. Пытался, часто с реальными результатами, без продыху. Семь лет. И никто не найдет неделю моей жизни за эти семь лет, когда я этого не делал. Знаете, подбросят перед отпуском неприятностей - так вот я из тех паникёров, кто вместо отпуска ими занимается. Вот окружающие - нет, предпочитают жить иначе.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:05В смысле устроиться в другой стране благодаря браку и т.д.?
Естественно, да. Важно "и т. д.". Не просто устроиться, а обжиться, поднять детей, получать доход.

В общем, заиметь высокое положение со всеми благами и богатствами, недоступными простому смертному в этой чужой мне стране. Трудом, умом и ежемесячными деньгами и услугами для окружающих.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:17
Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:10
Семь лет.
За столько времени не дают гражданства? :o
Если нарушил законы страны, да.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:17
Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:10
Семь лет.
За столько времени не дают гражданства? :o
И один чёрт, даже при полной законопослушности при оформлении гражданства требуется характеристика от жены, являющейся гражданкой этой страны. Что крайне мило и хоронит ряд моих усилий на корню при её нежелании.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:18Если нарушил законы страны, да.
В отношении кого я совершил преступление, угадайте?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Ребята, спасибо. Авишаг, From_Odessa, RockyRaccoon, Вы втроём привели меня в чувство.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:21
даже при полной законопослушности при оформлении гражданства требуется характеристика от жены, являющейся гражданкой этой страны. Что крайне мило и хоронит ряд моих усилий на корню при её нежелании.
Через сколько времени пребывания в стране теоретически Вы могли рассчитывать на гражданство?
С женой вообще нет никаких шансов найти общий язык?
Какие-нибудь адвокаты, психологи, ещё кто-то никак не могут повлиять на ситуацию, например, указав на важность отца для детей (или через какую-то выгоду для неё)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:29
Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:24
В отношении кого я совершил преступление, угадайте?
Жены?
Да.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:32Через сколько времени пребывания в стране теоретически Вы могли рассчитывать на гражданство?
Я с моей биографией вообще мог получить через год, при содействии местных новоиспеченных родственников.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:32
С женой вообще нет никаких шансов найти общий язык?
Не до нужных для моей жизнедеятельности результатов, так сказать. Стараться и делать всё что надо для обещанного, параллельно помогая ей жить мне позволено, но не больше. А последнее время просто получаю честное "нет, гражданство и прочее только без нас".

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:32
Какие-нибудь адвокаты, психологи, ещё кто-то никак не могут повлиять на ситуацию, например, указав на важность отца для детей (или через какую-то выгоду для неё)?
Нет, эти методы уже были использованы прошлый раз. Меня уже в позапрошлом году должны были депортировать, это сейчас продолжение событий. Сегодня я нехороший рецидивист, который милости с первого раза не понял.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Авишаг

Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:43
Сегодня я нехороший рецидивист, который милости с первого раза не понял
:'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mass

Цитата: Авишаг от мая 24, 2020, 21:46
Цитата: Mass от мая 24, 2020, 21:43
Сегодня я нехороший рецидивист, который милости с первого раза не понял
:'(
Ну так потому и.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


forest

Всё будет хорошо . Прорвёшся. Куда ты денешься.  Держись.Не раскисай. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр