Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши питомцы

Автор Mercurio, февраля 21, 2014, 19:58

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2019, 09:02
Похоже, такой цвет и такой характер почему-то являются наиболее подходящими для выживания в грузинской столице, вот и вытеснили всех прочих :green:
Это было давно и не правда. Такой стереотип. ;D
Offtop
Сейчас почти все черные в Россию уехали и выживают в Москве в политике и ТВ. Те немногие, что остались стали детям имена давать на грузинский лад и усиленно маскируются под светлых.   
А наши черные коты как мне сегодня сказали очень похожи на "бомбейскую кошку", но чисто теоретически вряд ли имеют отношение к этой новой американской породе.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


VagneR

Цитата: From_Odessa от февраля  8, 2019, 05:09

Не поняла, зачем нужно было издеваться над животным, а не отдать паштет сразу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:10
Не поняла, зачем нужно было издеваться над животным, а не отдать паштет сразу.
Так и думал, что будет такой комментарий :) Не было там никакого издевательства, это длилось какую-то минуту. Ничего страшного с ней не случилось. Уж не беспокойтесь, нашей кошке издевательства терпеть не приходится, и даже наоборот )

Lodur

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:10Не поняла, зачем нужно было издеваться над животным, а не отдать паштет сразу.
Где? :o
Тут по теме как раз аниме-сериал идёт в этом сезоне. Так там девушка из зоомагазина учит главного героя, как сделать так, чтобы кошка не переедала и не толстела. Насыпает корм в пластиковую бутылку с прорезанной в боку дырочкой. И кошка вынуждена себе добывать пропитание, катая эту бутылку, по одному кусочку. Тоже, небось, жуткое издевательство.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от февраля  8, 2019, 09:23
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:10Не поняла, зачем нужно было издеваться над животным, а не отдать паштет сразу.
Где? :o
В ролике.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от февраля  8, 2019, 09:23
Так там девушка из зоомагазина учит главного героя, как сделать так, чтобы кошка не переедала и не толстела. Насыпает корм в пластиковую бутылку с прорезанной в боку дырочкой. И кошка вынуждена себе добывать пропитание, катая эту бутылку, по одному кусочку. Тоже, небось, жуткое издевательство.
Не знала, честно, что таким способом ФромОдесса спасает кошку от переедания.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:38Нет.
Ну, а люди дрессируют. Знаете, может спасти от очень неприятных ситуаций. Под нами соседи держали очень большую дворнягу или метиса (размером почти с дога). Так они вообще без намордника не могли выгулять собаку. Кидалась на людей (не говоря уж о любых других собаках). Потому что в своё время не занялись дрессировкой, а дальше было поздно. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:37Не знала, честно, что таким способом ФромОдесса спасает кошку от переедания.
Я вовсе не это имел в виду.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Lodur от февраля  8, 2019, 09:48
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:37Не знала, честно, что таким способом ФромОдесса спасает кошку от переедания.
Я вовсе не это имел в виду.
А что?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:58
Цитата: Lodur от февраля  8, 2019, 09:48
Цитата: VagneR от февраля  8, 2019, 09:37Не знала, честно, что таким способом ФромОдесса спасает кошку от переедания.
Я вовсе не это имел в виду.
А что?  :)
Я воспринял это, как момент дрессировки (ну, или попытку оной). Чаще всего дрессируют именно с помощью еды (поскольку альтернатива уж очень негуманна :-\). И уж две-три минуты любое животное может потерпеть, прежде чем получит еду. А лучше, конечно, если оно "заслужит" её.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля  8, 2019, 10:12
И уж две-три минуты любое животное может потерпеть, прежде чем получит еду.
Меня вообще слово "издеваться" в этом контексте слегка вогнало в ступор.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


From_Odessa

Нет, я не дрессировал кошку в этом случае, такой цели не было. От переедания мы ее защищаем отмериванием порций. Ранее в этом не было необходимости. Сколько бы она ни ела, вес не набирала совершенно. И не набирает. Однако на фоне проблем с ЖКТ возникла ситуация, когда действительно она ела больше, чем нужно, от чего рвала, были и другие проблемы. Поэтому мы начали аккуратно отмеривать порции. Сначала ей было это трудно, она подолгу сидела у своей мисочки и просила, потом привыкла.

То, что на видео, это была просто игра. С желанием показать, какая она милая (по моим ощущениям), когда просит еду. И, знаете, при всей моей осторожности в таких вопросах я позволю себе сказать, что это не было издевательство. Да, в этом случае я удовлетворял свою потребность, мне хотелось увидеть, как она будет тереться, прося паштета, встанет на две лапки, мило (по моим ощущениям) муркнет-мяукнет. Но это длилось лишь около минуты, и никто не собирался действительно издеваться над ней, не давать долго, смотреть, как она именно мучается. Может быть, кому-то кажется, что и минута - это издевательство. После Ваших слов, Вагнер, я задумался, начал думать, не сделал ли я кошке плохо. Думаю, что все же не сделал.

Валер

Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 11:15
Цитата: VagneR от февраля  2, 2019, 11:13
Что едят ваши кошки и как они себя чувствуют?

"Вискас" - и сухой, и в пакетиках. Также мороженую рыбу мойву им покупаю. Одна кошка жирная, другая худая. Жирная иногда блюёт.
Где-то слышал якобы кошкам рыба вредна. Но чего только нынче не удумают, тоже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Мечтатель от февраля  2, 2019, 11:26
Цитата: VagneR от февраля  2, 2019, 11:23
Похоже, что чувствуют себя не очень хорошо.

Это я чувствую себя нехорошо от их ора по ночам, которым они меня мучают второй месяц.
Про кота что-нить кричали?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от февраля 14, 2019, 17:58
Где-то слышал якобы кошкам рыба вредна. Но чего только нынче не удумают, тоже.
Я тоже слышал, что у них от большого количества рыбы накапливается фосфор в крови, очень вредный для кошачьего организма. Подтверждается историей кота одного моего знакомого рыбака. Кот до того полюбил рыбу, приносимую хозяином с рыбалки, что отказался есть что-либо ещё, и вскоре сдох.
Но! История вот этих островных кошек, научившихся подводной охоте, вроде как опровергает это утверждение: https://4lapki.com/2019/02/fradzhost-ostrov


Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от февраля 14, 2019, 19:05
История вот этих островных кошек, научившихся подводной охоте, вроде как опровергает это утверждение
Почему же опровергает? Написано, что живут меньше чем домашние кошки.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от февраля 14, 2019, 19:32
Цитата: RockyRaccoon от февраля 14, 2019, 19:05
История вот этих островных кошек, научившихся подводной охоте, вроде как опровергает это утверждение
Почему же опровергает? Написано, что живут меньше чем домашние кошки.
Ну ещё бы! У них нет ветеринаров, у них конкуренция и драки, у них суровая природа. Думаю, есди бы их питание было разнообразнее, т. е. сохранились бы птички, мышки, крыски и пр., всё равно они жили бы меньше, чем домашние кошки.
А на эти строчки ты не обратила внимание?
ЦитироватьИ хотя все ученые сходятся во мнении, что морепродукты вредны для представителей вида кошачьих, так как не являются их основной добычей, усатые островитяне доказали обратное.
Думаю, если бы рыба и морепродукты в частности были бы вредны настолько, насколько об этом говорят учёные и "знатоки", эти островные киски просто издохли бы все поголовно.

Geoalex

Цитата: Валер от февраля 14, 2019, 17:58
Где-то слышал якобы кошкам рыба вредна.
Может привести к мочекаменной болезни. Чисто рыбная диета кошкам не рекомендуется, но изредка можно.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от февраля 14, 2019, 19:57
А на эти строчки ты не обратила внимание?
Обратила, конечно.
Но в статье ничего не говорится о том, проверяли ли этих животных врачи, делали ли им УЗИ, анализы всякие.
Так что сложно сказать, в какой мере эти слова верны.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Я слишком мало знаю о кошачьих организмах. Знаю только, что у них температура около 38.

alant

Наша институтская кошка, которую некоторые легкомысленно называют ученой, в сильные морозы живет в нашем кабинете, где у нее есть и корм, и вода, и лоток. Но на днях она навалила большую кучу (прямо собачью) посреди коридора. Обнаружил и сообщил нам об этом директор института.
Зачем она с нами так? Ведь и на улицу могла выйти, и в лоток сходить.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр