Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Когда вы в 1й раз влюбились?

Автор Валентин Н, декабря 7, 2013, 21:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Triton

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 18:02
Цитата: Leo от декабря  8, 2013, 18:00
Цитата: arseniiv от декабря  8, 2013, 16:07
Не понимаю, как можно влюбиться в школе. Времени-то нету.
а на что ж там время есть ?  :o
на распитие спиртных напитков, грязные приставания к противоположному полу, порчу школьного имущества, сочинение срамных стишков
Какие скучные варианты....
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Leo


Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Triton от декабря  8, 2013, 18:03
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 18:02
Цитата: Leo от декабря  8, 2013, 18:00
Цитата: arseniiv от декабря  8, 2013, 16:07
Не понимаю, как можно влюбиться в школе. Времени-то нету.
а на что ж там время есть ?  :o
на распитие спиртных напитков, грязные приставания к противоположному полу, порчу школьного имущества, сочинение срамных стишков
Какие скучные варианты....
нет, последнее ещё ничё так весело
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Хворост

Цитата: Leo от декабря  8, 2013, 18:04
лучше, чем к своему :)
Я понимаю, что это ЛФ, но зачем опять? Все так хотят, чтобы этот тред вообще закрыли? :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Leo от декабря  8, 2013, 18:04
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от декабря  8, 2013, 18:02
грязные приставания к противоположному полу
лучше, чем к своему :)
мои одноклассники хватали друг друга за соски и колени.
"Слаааваааааа"
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Хворост от декабря  8, 2013, 18:12
Цитата: Leo от декабря  8, 2013, 18:04
лучше, чем к своему :)
Я понимаю, что это ЛФ, но зачем опять? Все так хотят, чтобы этот тред вообще закрыли? :)

да
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Alenarys

Цитата: Leo от декабря  8, 2013, 18:01
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 16:12
Цитата: arseniiv от декабря  8, 2013, 16:07
Не понимаю, как можно влюбиться в школе. Времени-то нету.
Во-во. Мне вообще в школе не до этого было. :green: :E:
ты ж вроде не ходил в школу  :???
Ходил до 8 класса. :-[ ;D Пока не выкинули меня.

Mercurio

Offtop
Лёш, с новой авой! :UU: доисторическое животное какое-то...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Mercurio от декабря  8, 2013, 18:17
Offtop
Лёш, с новой авой! :UU: доисторическое животное какое-то...

спасибо. иностранцевия. наше родственницо - народилась, когда ящеры стали потихоньку звереть.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Лукас

Когда я на свет родился,
То я в медсестру влюбился,
А дальше не буду я вам говорить,
Цензура заставит меня разлюбить.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Margot от декабря  8, 2013, 15:55
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2013, 12:59Влюбленность - сильное влечение к объекту на эмоционально-инстинктивном уровне, возникающее, как правило, резко спонтанно и, в частности, исключающее критическое восприятие объекта. Имеет свойство проходить без следа (поскольку с личностью объекта, собственно, почти никак не связано), либо же переходить в любовь при удачном стечении обстоятельств.
Нет, я бы по-другому оценила. Влюбленость — это когда легко и радостно (хотя с личностью объекта, конечно, связано). А любовь — это уже с ревностью и обязательствами. То есть встречается реже, на дольше и протекает тяжелее.
:o :uzhos: :3tfu:
У Вас какие-то очень специфические термины. Никогда не слышал такого употребления.
Обычные люди называют влюблённостью именно то, что привёл Awwal12.
Вот с любовью гораздо сложнее: что только люди этим словом не называют.
То, что называю любовью я (и многие другие, кому это знакомо), — несомненно, включает в себя ответственность и заботу, но совершенно несовместимо с ревностью. Ревность присуща как раз влюблённости.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  8, 2013, 19:18
Цитата: Margot от декабря  8, 2013, 15:55
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2013, 12:59Влюбленность - сильное влечение к объекту на эмоционально-инстинктивном уровне, возникающее, как правило, резко спонтанно и, в частности, исключающее критическое восприятие объекта. Имеет свойство проходить без следа (поскольку с личностью объекта, собственно, почти никак не связано), либо же переходить в любовь при удачном стечении обстоятельств.
Нет, я бы по-другому оценила. Влюбленость — это когда легко и радостно (хотя с личностью объекта, конечно, связано). А любовь — это уже с ревностью и обязательствами. То есть встречается реже, на дольше и протекает тяжелее.
:o :uzhos: :3tfu:
У Вас какие-то очень специфические термины. Никогда не слышал такого употребления.
Обычные люди называют влюблённостью именно то, что привёл Awwal12.
Вот с любовью гораздо сложнее: что только люди этим словом не называют.
То, что называю любовью я (и многие другие, кому это знакомо), — несомненно, включает в себя ответственность и заботу, но совершенно несовместимо с ревностью. Ревность присуща как раз влюблённости.
С первым согласен, согласен вообще почти со всем, кроме последнего. Не согласен категорически. :no:

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:21
С первым согласен, согласен вообще почти со всем, кроме последнего. Не согласен категорически. :no:

+1
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:21
почти со всем, кроме последнего. Не согласен категорически.
Думаешь, я в этом сомневался? ;)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Про любовь и влюбленность. Влюбленностью называют «несерьезную» любовь, любовью — что-то более сильное/важное/серьезное/долговременное, чем влюбленность. Критерии деления между ними глубоко субъективны, не говоря о том, что различных вариантов чувств, воспринимаемых как любовь или влюбленность, на самом деле больше, чем два.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  8, 2013, 19:26
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:21
почти со всем, кроме последнего. Не согласен категорически.
Думаешь, я в этом сомневался? ;)
А ты не прав, и дело не во мне. Ты попробуй скажи это матери, которая любит своего новорожденного ребенка, и которая порвет за него любого. Я понимаю то, что ты хотел сказать, и я даже отчасти согласен, но любовь бывает разной. И если любовь очень сильная, то по-другому никак.

Iskandar

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:31
Ты попробуй скажи это матери, которая любит своего новорожденного ребенка, и которая порвет за него любого.
Обычные самочьи инстинкты

mnashe

Не следует пытаться поместить реальные отношения в квадратную ячейку.
Любовь, влюблённость, привычка, зависимость, вожделение, собственнический инстинкт и пр. могут присутствовать в отношениях в произвольном сочетании, или отсутствовать вовсе.
Чистая любовь — с ревностью несовместима. Если ревность присутствует — значит, либо любви нет вовсе, либо она ущербна.
Чтобы любовь росла — необходимо бороться с причиной ревности. Если этого не делать — ревность убьёт любовь. Без вариантов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: Iskandar от декабря  8, 2013, 19:33
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:31
Ты попробуй скажи это матери, которая любит своего новорожденного ребенка, и которая порвет за него любого.
Обычные самочьи инстинкты
Ага, а человек двуногая тварь, да. :yes:

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  8, 2013, 19:35
Не следует пытаться поместить реальные отношения в квадратную ячейку.
Любовь, влюблённость, привычка, зависимость, вожделение, собственнический инстинкт и пр. могут присутствовать в отношениях в произвольном сочетании, или отсутствовать вовсе.
Чистая любовь — с ревностью несовместима. Если ревность присутствует — значит, либо любви нет вовсе, либо она ущербна.
Чтобы любовь росла — необходимо бороться с причиной ревности. Если этого не делать — ревность убьёт любовь. Без вариантов.
Опиши, что такое чистая любовь? Где любовь чистая, а где грязная? :what:

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:31
Ты попробуй скажи это матери, которая любит своего новорожденного ребенка, и которая порвет за него любого.
Не пойму, о чём ты говоришь. Что такое «порвёт за него»? :what:
Например, бабушка пришла поиграть с ребёнком, переключила на себя его внимание, — мать взбесилась.
Ребёнок улыбнулся бабушке, пошёл играть с ней, — мать порвала бабушку.
Так?‥
Если ты не об этом, то непонятно, какое отношение это имеет к ревности.

Цитата: Iskandar от декабря  8, 2013, 19:33
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:31Ты попробуй скажи это матери, которая любит своего новорожденного ребенка, и которая порвет за него любого.
Обычные самочьи инстинкты
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alenarys

Цитата: mnashe от декабря  8, 2013, 19:39
Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:31
Ты попробуй скажи это матери, которая любит своего новорожденного ребенка, и которая порвет за него любого.
Не пойму, о чём ты говоришь. Что такое «порвёт за него»? :what:
Например, бабушка пришла поиграть с ребёнком, переключила на себя его внимание, — мать взбесилась.
Ребёнок улыбнулся бабушке, пошёл играть с ней, — мать порвала бабушку.
Так?‥
Если ты не об этом, то непонятно, какое отношение это имеет к ревности.
А я вообще не имею ввиду дикую ревность, где муж считает жену вещью и тд. :) Ревность ревности рознь.

mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:36
Опиши, что такое чистая любовь? Где любовь чистая, а где грязная?
Ну, чистая любовь может быть только у чистых людей.
А 100% чистоты в этом мире не бывает.
Хотя диапазон возможностей огромен. Как между космосом и микромиром.
А вообще, любовь — это 1) радость единства и 2) активное стремление к счастью любимого.
Вот и всё.
Offtop
Оба смысла, кстати, содержатся в слове אהבה 'любовь'.
Числовое значение его — 1+5+2+5=13. То же, что и у слова אחד 'один, един' (1+5+4=13).
А корень אהב 'любить' очень близок к другому глагольному корню — יהב 'давать'.
Чистота любви ярко проявляется в испытаниях. Когда человек заставляет страдать любимого ради собственного комфорта, — это грязная любовь.
У нас у всех грязная любовь, в той или иной мере.
Но надо работать над тем, чтобы она становилась чище. Одолевать животное начало, сжигать в огне любви свой эгоизм. Тогда огонь будет становиться всё ярче и возвышенней.
А без этой работы он непременно угаснет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar


mnashe

Цитата: Alenarys от декабря  8, 2013, 19:41
А я вообще не имею ввиду дикую ревность, где муж считает жену вещью и тд. :) Ревность ревности рознь.
Дай своё определение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр