Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Когда вы в 1й раз влюбились?

Автор Валентин Н, декабря 7, 2013, 21:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Валер от декабря  9, 2013, 15:58
Изюмина в том, что для любви полов половое начало выступает собственно началом. Стимулом.
Ну да, как для жизни — эгоизм.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 08:54
Под «проходить без следа», насколько я понимаю, имеется в виду «не остаётся влюблённости в этого человека». Даже встреча с ним, как правило, волнует лишь воспоминаниями о былых чувствах, если вообще. Тем более нет больше уплывания мыслей к нему, когда его не видишь.
Боюсь, в моём случае что-то ещё остаётся. Т.е. по факту я просто вообще не вижу ту женщину, в которую был влюблён в прошлый раз, поскольку она живёт в отдалённом месте - я бы даже сказал, недоступном. Но, подозреваю, что если бы вдруг случайно с ней встретился, я бы, в первую очередь, со страху обосрался. Это далеко не то, что "волнует лишь воспоминаниями о былых чувствах, если вообще". Это какое-то подсознательное опасение/ожидание, что она будет с меня требовать чего-то, причём не просто чего-то, а чего-то невыполнимого - и при этом я не могу просто так взять и послать куда подальше. Вот когда и если я буду морально готов послать её куда подальше, сказав "ты для меня вообще не авторитет" - тогда можно будет сказать, что таки да, от влюблённости не осталось следа. Но, боюсь, это вряд ли когда-либо произойдёт (если только не случится мировая революция), т.к. столько денег в жизни не заработать, чтоб можно было таких людей посылать нафиг.

(Насчёт обосраться со страху - это как бы почти экспериментально проверенный факт: вот с год назад была встреча выпускников школы, и в какой-то момент я увидел кого-то в каком-то ракурсе, и подумал, что вдруг это она. Конечно, вариант очень маловероятный - специально только из-за встречи выпускников на такие расстояния не ездят, но вдруг по каким-то еще причинам, и совпало... Тем более, что оставшаяся в России часть её класса была представлена на этот раз довольно неслабо. В общем, в тот момент я реально до полусмерти перепугался, пока не убедился, что это всё-таки не она).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Ну так это уже не с влюблённостью связано как таковой, а со сложившимся паттерном отношений, весьма травматичным для тебя.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от декабря  9, 2013, 23:10
Ну так это уже не с влюблённостью связано как таковой, а со сложившимся паттерном отношений, весьма травматичным для тебя.
Не, а с чего бы мне бояться некой гражданки, с которой я как бы не связан никакими отношениями или обязательствами, в т.ч. не являюсь её подчинённым по службе и т.п., и которая вроде бы сама не является каким-нибудь драконом-людоедом, человеком, склонным к немотивированному насилию и т.п.? Тем не менее, она потенциально может начать меня строить, как начальник, читать нотации, что я живу неправильно и т.д. Значит, она является неформальным авторитетом. Значит, я обречён на влюблённость в неё, хотя бы формальную, поскольку она имеет значительно более высокий чин/звание/ранг.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Triton

Цитата: Toman от декабря 10, 2013, 01:29
Не, а с чего бы мне бояться некой гражданки, с которой я как бы не связан никакими отношениями или обязательствами, в т.ч. не являюсь её подчинённым по службе и т.п., и которая вроде бы сама не является каким-нибудь драконом-людоедом, человеком, склонным к немотивированному насилию и т.п.?
Не с чего.
Значит это всего лишь иллюзия твоего ЭГО, поддерживающая сама себя.

Это не любовь и даже не влюбленностью.

Цитата: Toman от декабря 10, 2013, 01:29
Значит, я обречён на влюблённость в неё, хотя бы формальную, поскольку она имеет значительно более высокий чин/звание/ранг.
:uzhos:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Lodur

Цитата: Toman от декабря 10, 2013, 01:29Не, а с чего бы мне бояться некой гражданки, с которой я как бы не связан никакими отношениями или обязательствами, в т.ч. не являюсь её подчинённым по службе и т.п., и которая вроде бы сама не является каким-нибудь драконом-людоедом, человеком, склонным к немотивированному насилию и т.п.? Тем не менее, она потенциально может начать меня строить, как начальник, читать нотации, что я живу неправильно и т.д. Значит, она является неформальным авторитетом. Значит, я обречён на влюблённость в неё, хотя бы формальную, поскольку она имеет значительно более высокий чин/звание/ранг.
Томан, у вас, видать, как-то по-другому мозги устроены... Я, конечно, поневоле тоже играю в игры с субординацией в обществе. Но внутренне всегда признавал над собой только одного "начальника" - Бога. Да и то... Это не те отношения с Богом, к которым я стремлюсь. Мне даже необходимость принятия безоговорочного авторитета Гуру больше десяти лет никак не давалась. Потом как-то понял, что надо, без этого никак; но понял умом пока больше, чем сердцем.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Toman от декабря 10, 2013, 01:29
Значит, я обречён на влюблённость в неё, хотя бы формальную, поскольку она имеет значительно более высокий чин/звание/ранг.
:o :uzhos:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от декабря  8, 2013, 19:18
Цитата: Margot от декабря  8, 2013, 15:55
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2013, 12:59Влюбленность - сильное влечение к объекту на эмоционально-инстинктивном уровне, возникающее, как правило, резко спонтанно и, в частности, исключающее критическое восприятие объекта. Имеет свойство проходить без следа (поскольку с личностью объекта, собственно, почти никак не связано), либо же переходить в любовь при удачном стечении обстоятельств.
Нет, я бы по-другому оценила. Влюбленость — это когда легко и радостно (хотя с личностью объекта, конечно, связано). А любовь — это уже с ревностью и обязательствами. То есть встречается реже, на дольше и протекает тяжелее.
:o :uzhos: :3tfu:
У Вас какие-то очень специфические термины. Никогда не слышал такого употребления.
Обычные люди называют влюблённостью именно то, что привёл Awwal12.
Вот с любовью гораздо сложнее: что только люди этим словом не называют.
То, что называю любовью я (и многие другие, кому это знакомо), — несомненно, включает в себя ответственность и заботу, но совершенно несовместимо с ревностью. Ревность присуща как раз влюблённости.

Любопытно бы, конечно, узнать, что именно Вы в моем посте назвали терминами (да еще и сопроводив это такими дурацкими смайлами) — тем более в отношении влюбленности. Я ведь всего лишь обозначила состояние влюбленного человека: да, мне в таком состоянии легко и радостно.

Марго

Цитата: Драгана от декабря  9, 2013, 06:37
Ну что ревновать-то? Тем более Амдфа? Я вообще считаю, если человек хочет наставить рога, то его хоть контролируй по сто раз на дню, хоть скандалы устраивай - а все равно найдет возможность гульнуть.
А я и не говорила, что ревновать — значит, контролировать и устраивать скандалы. Я говорила исключительно о внутреннем состоянии  ревнующего человека.

mnashe

Цитата: Margot от декабря 10, 2013, 19:38
Любопытно бы, конечно, узнать, что именно Вы в моем посте назвали терминами (да еще и сопроводив это такими дурацкими смайлами) — тем более в отношении влюбленности. Я ведь всего лишь обозначила состояние влюбленного человека: да, мне в таком состоянии легко и радостно.
Ну, смайликите относились к Вашему пониманию термина любовь, а не влюблённость.
Но про влюблённость тоже непонятно: что, Вам радостно в нём в любом случае, независимо от обстоятельств?
Насколько я понимаю, влюблённым Ромео и Джульете в определённый момент их жизни стало как-то не особо легко и радостно.
Да и в менее экстремальных ситуациях я бы не сказал, что легко и радостно, когда понятия не имеешь, что делать со своим чувством, когда быть рядом с ним по той или иной причине невозможно, будь то из-за невзаимности чувства или из-за внешних обстоятельств.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Как только Вы поймете, что между Ромео и Джульеттой была любовь, а не влюбленность, нам с Вами еще будет о чем поговорить. Пока же не о чем, извините.

Лукас

Цитата: Margot от декабря 11, 2013, 06:54
Как только Вы поймете, что между Ромео и Джульеттой была любовь, а не влюбленность, нам с Вами еще будет о чем поговорить. Пока же не о чем, извините.
А может сексуальное влечение неокрепших юных организмов?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Margot от декабря 11, 2013, 06:54
Как только Вы поймете, что между Ромео и Джульеттой была любовь, а не влюбленность, нам с Вами еще будет о чем поговорить. Пока же не о чем, извините.
Ну вот и я говорю, что Вы как-то по-своему, очень оригинально, используете термины.
В принципе, можно и Ваши использовать, только надо при этом уточнять, что в данном случае мы говорим не о любви и влюблённости, а о «любви в понимании Марго» и «влюблённости в понимании Марго» соответственно.
И нужно дать им чёткие определения.
Если Вам будет интересно, что называет влюблённостью большинство людей, то перечитайте слова Awwal'а.
Про любовь же, как я уже сказал, «что только ей не называют».
Но тем не менее, если вдруг захотите разобраться в предмете, рекомендую вот эту книгу.

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

Цитата: mnashe от декабря 11, 2013, 15:10
Цитата: Лукас от декабря 11, 2013, 14:52
А может сексуальное влечение неокрепших юных организмов?
Нет.
Это у Шекспира о высоком, а на самом деле тогда было низкое. Вспомните хотя бы какие похабные были сказки, пока их братья Гриммы не переделали для детей.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Лукас от декабря 11, 2013, 15:57
Это у Шекспира о высоком, а на самом деле тогда было низкое.
Что такое «на самом деле тогда»? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Любовь и сексуальное влечение,страсть разные вещи, я испытывал страсть и сексуальное влечение к девушкам и их было не мало, но настоящая любовь была 2 раза, моя первая любовь в 15 лет и теперешняя любовь к жене, без которой я не представляю своей жизни, если 3 дня не вижу жену и мне уже плохо,ни одна девушка ее не заменит,когда жена рядом мне очень уютно и спокойно,подобное состояние души когда рядом около меня мои дети
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Как минимум нужно говорить тогда о трёх различных сущностях: любовь, влюблённость, сексуальное влечение.
У меня не было осознанного сексуального влечения ни в первой моей влюблённости, ни во второй. Я вообще к этому не стремился. Хотелось просто быть с ней вместе.
А в тех, к кому я испытывал некоторое сексуальное влечение, я не был влюблён.
Вот если говорить о моих чувствах к жене (особенно нынешней), то там все три присутствовали.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр