Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пермия

Автор DarkMax2, апреля 29, 2013, 12:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:17
Цитата: alant от мая  1, 2013, 13:10
Цитата: Rwseg от мая  1, 2013, 13:00
Я и говорю тут: Украина в сегодняшнем виде — кровь и плоть Октябрьской революции и советской власти. Можно ещё вспомнить советско-польскую войну, можно Сталина, можно Хрущёва — везде без огромного вклада Советов не обошлось.
Если рассматривать только территориальный аспект Украины, то Вы правы. Но он не единственный
Не совсем. УНР примерно в тех же границах себя заявляла.
Большинство границ Украины проходят по границам губерний. Поэтому брестские полещуки и воронежские слобожанцы остались за пределами Украины.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: alant от мая  1, 2013, 13:20
Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:17
Цитата: alant от мая  1, 2013, 13:10
Цитата: Rwseg от мая  1, 2013, 13:00
Я и говорю тут: Украина в сегодняшнем виде — кровь и плоть Октябрьской революции и советской власти. Можно ещё вспомнить советско-польскую войну, можно Сталина, можно Хрущёва — везде без огромного вклада Советов не обошлось.
Если рассматривать только территориальный аспект Украины, то Вы правы. Но он не единственный
Не совсем. УНР примерно в тех же границах себя заявляла.
Большинство границ Украины проходят по границам губерний. Поэтому брестские полещуки и воронежские слобожанцы остались за пределами Украины.
А хіба воронежці колись себе називали холами, малоросами чи українцями?
До речі, на Брест таки претендували:
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:24
Цитата: alant от мая  1, 2013, 13:20
Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:17
Цитата: alant от мая  1, 2013, 13:10
Цитата: Rwseg от мая  1, 2013, 13:00
Я и говорю тут: Украина в сегодняшнем виде — кровь и плоть Октябрьской революции и советской власти. Можно ещё вспомнить советско-польскую войну, можно Сталина, можно Хрущёва — везде без огромного вклада Советов не обошлось.
Если рассматривать только территориальный аспект Украины, то Вы правы. Но он не единственный
Не совсем. УНР примерно в тех же границах себя заявляла.
Большинство границ Украины проходят по границам губерний. Поэтому брестские полещуки и воронежские слобожанцы остались за пределами Украины.
А хіба воронежці колись себе називали холами, малоросами чи українцями?
До речі, на Брест таки претендували:
Я не про воронежців, а про слобожанців воронезької (і курської) губернії. Які, до речі, були прилучені до УНР: у березні-вересні 1918 р.
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2013, 17:30
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 17:14
Почему нерусским людям, ведущим традиционный образ хозяйствования
предоставляются большие льготы, а русским поморам - нет. Нет ли здесь признаков
русофобии?
Ну, наверно, не нерусским людям, а малым народам. Эти льготы, видимо, просто путь к сохранению народа как народа.
Ну это я сымитировал любителей делить всех на русских и не русских. :)
А почему субэтносы русских, ведущих схожий образ жизни такого права лишены?

Pawlo

Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:24
[
А хіба воронежці колись себе називали холами, малоросами чи українцями?

[/quote]
Мабуть хтось таки відчував адже звідти Костомаров :yes:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Rwseg

Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:17
Не совсем. УНР примерно в тех же границах себя заявляла.
Цитата: DarkMax2 от мая  1, 2013, 13:24
До речі, на Брест таки претендували:
Ключевое слово — «претендовала». Тайвань тоже на много чего претендует.

Цитата: alant от мая  1, 2013, 13:51
Я не про воронежців, а про слобожанців воронезької (і курської) губернії. Які, до речі, були прилучені до УНР: у березні-вересні 1918 р.
С помощью немецких войск. ;D

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2013, 17:32
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 17:14
Если такие фрики опасность территориальной целостности России, то баннер на
краснодарском стадионе и букварь балачки - декларация независимости
присоединения к Украине.  Но Регнум ведь об
этом не пишет?
Как объясните возникновение этой склоки? Фриков много, но почему-то именно Мосеев удостоился такой чести. Почему?
Мосеев явно смог заинтересовать своей идеей кого-то из региональных властей. Явно же кто-то одобрил открытие института при университете (кстати Семушкин об этом умалчивает). Вот мотивация этих людей неизвестна - возможно они хотели добиться от Москвы статуса республики, а не области, может попилить денег на проектах, может привлечь норвежские инвестиции может ещё что или всё сразу.
Но действие рождает противодействие и кому-то это не понравилось. Может это действительно инициатива Семушкина и кто-то его поддержал, может Семушкина "наняли". В любом случае за ним кто-то стоит, сам факт того, что человека посадили по такому надуманному поводу говорит о явном "административном ресурсе".
Кстати не удивлюсь, если это одни и те же люди. Просто сперва было выгоден такой вот местечковый сепаратизм, а потом в Москве кто-то грозно нахмурил брови и всё, курс сменили на 180 градусов.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 15:45
Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2013, 17:30
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 17:14
Почему нерусским людям, ведущим традиционный образ хозяйствования
предоставляются большие льготы, а русским поморам - нет. Нет ли здесь признаков
русофобии?
Ну, наверно, не нерусским людям, а малым народам. Эти льготы, видимо, просто путь к сохранению народа как народа.
Ну это я сымитировал любителей делить всех на русских и не русских. :)
А почему субэтносы русских, ведущих схожий образ жизни такого права лишены?
А слишком много субэтносов возникнет в таком случае. За льготы-то можно и подсуетиться. Любая банда браконьеров себя субэтносом объявит. Особенно при нашей-то коррупции. И этноса не останется, одни сплошные субэтносы.

Red Khan

Цитата: Rwseg от апреля 30, 2013, 17:40
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 17:14
Почему нерусским людям, ведущим традиционный образ хозяйствования предоставляются большие льготы, а русским поморам - нет. Нет ли здесь признаков русофобии?
Наконец-то вы стали догадываться.  ;D
То, что русский язык государственный, не делает Россию и её правительство русофильскими, а саму страну раем для самих русских. Их только и осталось по языку притеснять, всё остальное уже испробовали. :green:
У меня иногда создаётся впечатление, сто Вы спорите не со мной, а с неким диким неадекватным свидомитом засевшим у Вас в голове.  :donno:

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:14
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 15:45
Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2013, 17:30
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 17:14
Почему нерусским людям, ведущим традиционный образ хозяйствования
предоставляются большие льготы, а русским поморам - нет. Нет ли здесь признаков
русофобии?
Ну, наверно, не нерусским людям, а малым народам. Эти льготы, видимо, просто путь к сохранению народа как народа.
Ну это я сымитировал любителей делить всех на русских и не русских. :)
А почему субэтносы русских, ведущих схожий образ жизни такого права лишены?
А слишком много субэтносов возникнет в таком случае. За льготы-то можно и подсуетиться. Любая банда браконьеров себя субэтносом объявит. Особенно при нашей-то коррупции. И этноса не останется, одни сплошные субэтносы.
Вы считаете что это повод для притеснения русских?  :eat:

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:09
Цитата: RockyRaccoon от апреля 30, 2013, 17:32
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 17:14
Если такие фрики опасность территориальной целостности России, то баннер на
краснодарском стадионе и букварь балачки - декларация независимости
присоединения к Украине.  Но Регнум ведь об
этом не пишет?
Как объясните возникновение этой склоки? Фриков много, но почему-то именно Мосеев удостоился такой чести. Почему?
Мосеев явно смог заинтересовать своей идеей кого-то из региональных властей. Явно же кто-то одобрил открытие института при университете (кстати Семушкин об этом умалчивает). Вот мотивация этих людей неизвестна - возможно они хотели добиться от Москвы статуса республики, а не области, может попилить денег на проектах, может привлечь норвежские инвестиции может ещё что или всё сразу.
Но действие рождает противодействие и кому-то это не понравилось. Может это действительно инициатива Семушкина и кто-то его поддержал, может Семушкина "наняли". В любом случае за ним кто-то стоит, сам факт того, что человека посадили по такому надуманному поводу говорит о явном "административном ресурсе".
Кстати не удивлюсь, если это одни и те же люди. Просто сперва было выгоден такой вот местечковый сепаратизм, а потом в Москве кто-то грозно нахмурил брови и всё, курс сменили на 180 градусов.
Ну вот. Явно что-то нечисто. И кто нечище - это вопрос.
Но, как бы то ни было, прижимистые европейцы деньги на ветер не будут пускать. Если вкладываются - значит, им это чем-то выгодно. Выгодно ли это России - это большой-большой вопрос.
Поэтому я и склоняюсь к мысли, что вся эта эпопея с поморами - это затея проходимцев.

Red Khan

Цитата: Rwseg от апреля 30, 2013, 18:08
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 02:21
Про что обычно передачи? Про что-то сугубо шотландское или более широкий круг тем?
Да разное: сериалы, документалка, детские передачи, спорт. Вовсе не обязательно за местное.
Вообще-то, честно, я совсем галик не понимаю, но там везде субтитры, так что иногда можно и посмотреть.
Это хорошо. А то татарские СМИ иногда слишком увлекаются татарскими темами и получается что на татарском - только о татарском.  :(

Цитата: Rwseg от апреля 30, 2013, 18:08
Цитата: Red Khan от апреля 30, 2013, 02:21
Не лучше ли поэтому перейти на гаэльский? Все равно в нынешней ситуации из скотса, как не крути, диалект английского получается, нет?
Да вы что? :o :fp: Тук-тук. :3tfu:
Я же говорю, вы не понимаете местных реалий и истории, не сравнивайте бСССР с Британией. А то у вас чёрти что получается. Тут вам не СССР, где можно всем навязать что-то волевым решением ЦК Партии. Гэльский лишь один из местных языков, на равнине скотс ровесник галика. Люди тут веками уже преспокойно говорят когда надо на диалекте, когда надо на чистом английском, и не чувствуют необходимости истребить английский из-за типичного постсоветского чувства «свидомости».
Ладно, Вам там виднее, но разве нету сторонников гэльского?
А про "типичное постсоветское чувство «свидомости»" расскажите сторонникам гэльского возрождения, им понравится я думаю.  :eat:

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:15
Вы считаете что это повод для притеснения русских?
Не пойму - вы троллите? С чего это вдруг взялись?

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:20
Ну вот. Явно что-то нечисто. И кто нечище - это вопрос.
Но, как бы то ни было, прижимистые европейцы деньги на ветер не будут пускать. Если вкладываются - значит, им это чем-то выгодно. Выгодно ли это России - это большой-большой вопрос.
Европейцы могуть быть просто заинтересованы в межрегиональном сотрудничестве. Опять-таки, как я и говорил у ЕС есть целая такая программа, может хотели перенести опыт.

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:20
Поэтому я и склоняюсь к мысли, что вся эта эпопея с поморами - это затея проходимцев.
Да, проходимцев и фриков. Причём с обоих сторон.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:21
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:15
Вы считаете что это повод для притеснения русских?
Не пойму - вы троллите? С чего это вдруг взялись?
Есть немного. :yes:
Тем не менее я на полном серьёзе считаю, что если остались поморы ведущие традиционный уклад жизни, то им надо предоставить такие же льготы, как и коренным народам Севера.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:25
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:20
Ну вот. Явно что-то нечисто. И кто нечище - это вопрос.
Но, как бы то ни было, прижимистые европейцы деньги на ветер не будут пускать. Если вкладываются - значит, им это чем-то выгодно. Выгодно ли это России - это большой-большой вопрос.
Европейцы могуть быть просто заинтересованы в межрегиональном сотрудничестве. Опять-таки, как я и говорил у ЕС есть целая такая программа, может хотели перенести опыт.
Что значит - просто заинтересованы? Из чистой и светлой любви к искусству русским субэтносам? Позвольте мне не поверить в такую бескорыстную расточительность прижимистых, повторюсь, европейцев, да ещё в условиях кризиса.

Red Khan

Offtop
Цитата: piton от апреля 30, 2013, 22:41
Он еще румын называл потомками итальянских евреев
А ещё он обещал  "татар следует сослать в Монголию, где грязь и сифилис"

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:30
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:25
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:20
Ну вот. Явно что-то нечисто. И кто нечище - это вопрос.
Но, как бы то ни было, прижимистые европейцы деньги на ветер не будут пускать. Если вкладываются - значит, им это чем-то выгодно. Выгодно ли это России - это большой-большой вопрос.
Европейцы могуть быть просто заинтересованы в межрегиональном сотрудничестве. Опять-таки, как я и говорил у ЕС есть целая такая программа, может хотели перенести опыт.
Что значит - просто заинтересованы? Из чистой и светлой любви к искусству русским субэтносам? Позвольте мне не поверить в такую бескорыстную расточительность прижимистых, повторюсь, европейцев, да ещё в условиях кризиса.
Из чистой любви к развитию экономики.

Red Khan

Да и про прижимистость - неплохо было бы узнать сколько они потратили.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:28
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:21
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:15
Вы считаете что это повод для притеснения русских?
Не пойму - вы троллите? С чего это вдруг взялись?
Есть немного. :yes:
Тем не менее я на полном серьёзе считаю, что если остались поморы ведущие традиционный уклад жизни, то им надо предоставить такие же льготы, как и коренным народам Севера.
1. Я разве вам дал повод считать себя таким вот гиперактивным высасывателем из пальца  случаев притеснения русских?
2. А я на полном серьёзе уже высказал вам свою точку зрения на такие вот "субэтносы".

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:33
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:30
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:25
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:20
Ну вот. Явно что-то нечисто. И кто нечище - это вопрос.
Но, как бы то ни было, прижимистые европейцы деньги на ветер не будут пускать. Если вкладываются - значит, им это чем-то выгодно. Выгодно ли это России - это большой-большой вопрос.
Европейцы могуть быть просто заинтересованы в межрегиональном сотрудничестве. Опять-таки, как я и говорил у ЕС есть целая такая программа, может хотели перенести опыт.
Что значит - просто заинтересованы? Из чистой и светлой любви к искусству русским субэтносам? Позвольте мне не поверить в такую бескорыстную расточительность прижимистых, повторюсь, европейцев, да ещё в условиях кризиса.
Из чистой любви к развитию экономики.
Они не только из чистой, они и из грязной любви своего не упустят.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:35

Да и про прижимистость - неплохо было бы узнать сколько они
потратили.
Да они за копейку удавятся. Потому и богатые, в отличие от.

RockyRaccoon

Одним словом, если бы я был госдеятелем, действительно заботящемся о стране, я бы хорошенько копнул всю эту историю с поморами, и на время расследования приостановил всю эту возню с этим "субэтносом".

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:35
1. Я разве вам дал повод считать себя таким вот гиперактивным высасывателем из пальца  случаев притеснения русских?
Есть немного. Хотя да, Вы больше обеспокоены кознями коварного Запада.

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:35
2. А я на полном серьёзе уже высказал вам свою точку зрения на такие вот "субэтносы".
То есть Вы считаете это достаточным поводом чтобы из двух схожих групп людей одной давать льготы, в другой нет?
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:14
А слишком много субэтносов возникнет в таком случае. За льготы-то можно и подсуетиться. Любая банда браконьеров себя субэтносом объявит. Особенно при нашей-то коррупции. И этноса не останется, одни сплошные субэтносы.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:36
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:33
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:30
Цитата: Red Khan от мая  1, 2013, 16:25
Цитата: RockyRaccoon от мая  1, 2013, 16:20
Ну вот. Явно что-то нечисто. И кто нечище - это вопрос.
Но, как бы то ни было, прижимистые европейцы деньги на ветер не будут пускать. Если вкладываются - значит, им это чем-то выгодно. Выгодно ли это России - это большой-большой вопрос.
Европейцы могуть быть просто заинтересованы в межрегиональном сотрудничестве. Опять-таки, как я и говорил у ЕС есть целая такая программа, может хотели перенести опыт.
Что значит - просто заинтересованы? Из чистой и светлой любви к искусству русским субэтносам? Позвольте мне не поверить в такую бескорыстную расточительность прижимистых, повторюсь, европейцев, да ещё в условиях кризиса.
Из чистой любви к развитию экономики.
Они не только из чистой, они и из грязной любви своего не упустят.
Грязной любви к чему? Я же говорю, межрегиональное сотрудничество - это нормальная европейская практика, погуглите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр