Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Посмотрел фильм "Край". В целом, потянет. Гонки на паровозах выглядели довольно небанально.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел грузинскую драму "Хевсурская баллада" ("ხევსურული ბალადა") 1965 года.
Очень понравилось! ;up: Один из лучших грузинских фильмов, что я видел. Но суровые люди эти хевсуры, суровые...
Кстати, мне показалось или героиня Софико Чиаурели говорит голосом Марии Виноградовой? :??? Так же, как и в армянском фильме "Аревик".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июля  3, 2017, 21:08
Но суровые люди эти хевсуры, суровые...
Челябинцы куда суровее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Надо снять фильм "Приключения хевсуров в Челябинске". ;D Самое суровое кино.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

emons

Цитата: Alexi84 от июля  3, 2017, 21:08
Но суровые люди эти хевсуры, суровые...
Вот вам два суровых фильма по поэмам Важа Пшавела - «Алуда Кетелаури» и «Гость и хозяин»
https://www.youtube.com/watch?v=Ztxf-DrgFOU
https://www.youtube.com/watch?v=3SMvONly4bQ
текст в стихах на языке оригинала, но видеоряд не даст скучать  ;)

Alexi84

Спасибо, интересно. :) Как-нибудь ознакомлюсь.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел свежий голливудский фильмец "Split". Занудства и зауми там хватает. Кое-чего вообще не понял. Однако отмечу прекрасную актёрскую работу Джеймса МакЭвоя. Станиславский бы ему поверил. В целом, фильм на троечку. У этого режиссёра были работы получше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Я только полчаса выдержал. Игру МакЭвоя не оценил, здесь он похож на кривляющегося рэпера Oxxxymiron'a, и не более. С количеством личностей сильно обманули. Женские персонажи вообще без личностей. Единственный, кто там хорошо, живо, правдоподобно сыграл, это сам Шьямалан, как ни странно. С историей, на основе которой снят, фильм и рядом не валялся. Что ж, типично коммерческий продукт - молодежи легче продать слэшер про синикитовую пришибленную девочку и сбрендившего маньяка, чем про невероятный феномен целого общества в одном человеке, в котором роль мэра и его помощника играли сербский коммунист и английский ученый.

true

Посмотрел широко разрекламированный "Призрак в доспехах" - ремейк одноименного аниме. Если и оригинал такой унылый, то я не зря равнодушен к этому​ жанру.

Hellerick

Пару раз смотрел аниме «Призрак в доспехах» (по телевидению показывали). По поводу его популярности остаюсь в недоумении.

Easyskanker

Мне кажется, это делалось для людей, свежевпечатленных "Бегущим по лезвию". Сейчас уже не та эпоха и не те впечатления. А Голливуд - ну, это фабрика не грез, а римейков, как обычно доит дохлую корову.

Γρηγόριος

Посмотрел «Горбатая гора». Захватывающая история любви. Очень понравился тот быт, и как его передали. Описанное убийство мужеложца посредством привязывания его срамного члена к машине и волочения за нею в который раз показывает весь ужас ксенофобии, обличает их, и подталкивает к борьбе с несправедливостию.

Γρηγόριος

Посмотрел фантастическую кинокартину ,,Дуэлянт". Минимум историчности.

Alexi84

Посмотрел итальянский фильм "Семь шпаг мстителя" ("Le sette spade del vendicatore") 1962 года.
Довольно посредственный приключенческий фильм об Испании XVII века. Однако он интересен тем, что снят по мотивам пьесы "Дон Сезар де Базан" Филиппа Дюмануара и Адольфа д'Эннери, как и известный советский фильм 1989 года. Но при этом сходство в сюжете прослеживается совсем немного. Смотрел и удивлялся: насколько же разные фильмы получились из одной и той же пьесы...
А ещё во время просмотра меня изрядно бесили плохой одноголосый перевод и вставляемая всюду где только можно суровая испанская музыка.  :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел (а точнее, освежил) сериал "Вход в лабиринт" по Вайнерам. Довольно занудно, да ещё эта история про Парацельса бесила. Короче, три с минусом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Глянул нового "Человека-паука". Как-то не так втыкнуло, как старая трилогия; да даже менее старая дилогия получше кажется.
Деградация какая-то. :(

Alexi84

Цитата: Alexi84 от июля  2, 2017, 20:00
Посмотрел чехословацкую комедию "Где чёрту не под силу" ("Kam čert nemůže") 1959 года. :3tfu:
В Чехии и Словакии черти, видимо, очень популярны. Сегодня посмотрел ещё один чехословацкий фильм на эту тему - "С чертями шутки плохи" ("S čerty nejsou žerty") 1985 года.
Фильм-сказка по мотивам произведений Божены Немцовой. Интересный, но не детский. Черти выступают здесь не как враги рода человеческого, а скорее как карающая рука правосудия, безжалостно утаскивающая грешников в ад. И ещё они почему-то боятся перьев.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Lodur

Цитата: Alexi84 от июля 12, 2017, 19:56И ещё они почему-то боятся перьев.
Может, потому что ангелы крылатые? Да и сами они когда-то были, пока их не низвергли с небес.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

7 лет пытался досмотреть "Начало", попыток было достаточно много, но в итоге осилил только 56 минут. Если бы не репутация Нолана и то, что этот фильм ставят в пример для начинающих режиссеров, бросил бы сразу после первого эпизода. Концентрированный бред, полный пафоса, занудства и идиотских диалогов, беспощадно растянутый на два с половиной часа. Спецэффекты хороши, да, особенно для своего времени, но в кинематографе ведь как и в музыке - художественная ценность создается не одной только виртуозностью исполнения. Думаю, если бы не сто миллионов долларов, вложенных в рекламу и в положительные отзывы кинокритиков, а также инерция впечатлений от трилогии про бэтмена (которая в общем-то тоже получилась тупой и занудной, но там это выглядело как нуар, и самое главное, нолановское осерьёзнивание чуши пошло на пользу злодеям) фильм бы провалился. Основная целевая аудитория кое-как смогла бы себя ассоциировать с главными героями - молодая и неопытная девушка, которая попадает в приключения с загадочным преступником, в ходе которых выясняется, что на самом деле он хороший парень, - но эта простая и действенная схема, принесшая успех многим картинам, затоплена тонной бессмысленной воды.

emons

Цитата: Lodur от июля 13, 2017, 01:35
Цитата: Alexi84 от июля 12, 2017, 19:56И ещё они почему-то боятся перьев.
Может, потому что ангелы крылатые? Да и сами они когда-то были, пока их не низвергли с небес.
Перья (и деготь) - это в основном англосаксонское развлечение.
(wiki/ru) Вымазывание_в_смоле_и_перьях
Хотя выражение "ни пуха ни пера" и последующее упоминание нечистой силы тоже наводит на размышлизмы. :)

Easyskanker

Месяц с чем-то валялся DVD с "Alien: Covenant", наконец-то дошли руки. В начале фильма самовозгорание криогенной капсулы сильно понизило градус достоверности, и дальнейшие события его не повышали, а концовка вышла предельно предсказуемой, но умелая игра на эмоциях, как на флейте, всё это перевешивает. Считаю, хейт вокруг него не оправдан, фильм очень увлекательный и смотрится на одном дыхании. Все завышенные требования от того, что фанаты воспринимают цикл о "чужом" как оживление картин великого Гигера, но на самом деле этот цикл основан на "Темной звезде", и "чужой" - всего лишь удачная замена пляжного мячика, поэтому и относиться надо соответственно. Еще говорят, что Ридли Скотт так и не решил, что снимать - про "чужого" или римейк "Бегущего по лезвию" про андроидов, поэтому дескать в центре конфликт андроидов-детей и людей-отцов, и главный тут андроид, а не "чужой", что тоже не понравилось фанатам. Но на мой взгляд, тут больше от "Бури" Шекспира, чем от "Бегущего по лезвию".

Hellerick


Easyskanker

Давайте представим что сейчас уже август :tss:

Nevik Xukxo

Жду Валериана и что-то там, какой-то французский бред вроде от Бессона. Дождусь ли? :(

ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2017, 11:01
Дождусь ли?
:o
инопланетяне уже высаживаются в Питере?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...