Author Topic: Фильмы, которые мы смотрим  (Read 250770 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Nekto

Посмотрел советско-норвежский мегавинрар (wiki/ru) И_на_камнях_растут_деревья с I.G.  в главной женской роли. :) Несколько дней под впечатлением.

Как-то поздновато вы с ним ознакомились. Я его смотрел лет в семь - восемь, был под большим впечатлением.

Познакомился еще в школе, но неудачно: только начал смотреть по телеку и надо было уходить и не запомнил названия фильма.  :( Зато сейчас восполнил пробел.  :dayatakoy:

Еще по наводке Луркоморья посмотрел советско-расовобелорусский  :) винрар (wiki/ru) Дикая_охота_короля_Стаха_(фильм) про куклусклановские штучки белорусских панов на пороге 20 столетия.

Книга лучше :)

Не сомневаюсь. Но книга и фильм вообще отличаются.

Online Hellerick

Offline Nekto

Еще по лурк-наводке начал смотреть Дерсу-Узалу. Тётто оно такое нудное, а природа в кадре до того убогая и однообразная, что вторую часть фильма наверное не смогу заставить себя посмотреть.  :(

Offline Damaskin

Не сомневаюсь. Но книга и фильм вообще отличаются.

Точнее - в книге упор делается на детективную составляющую, а Рубинчик явно хотел снять что-то вроде декадентского фильма ужасов. И если подходить в этой точки зрения, то фильм получился. Сцена столкновения крестьян с Дикой охотой решена великолепно, хотя сильно отличается от аналогичной сцены в книге.
Колико ити далече, толико ведати меньше.
Сего ради мужь мудръ не ходитъ, а весть,
не видитъ, а нарицаетъ,
не делаетъ, а совершаетъ.

(Стезя благодатная)

Еще по лурк-наводке начал смотреть Дерсу-Узалу. Тётто оно такое нудное, а природа в кадре до того убогая и однообразная, что вторую часть фильма наверное не смогу заставить себя посмотреть.

У Куросавы лучше что-нибудь из раннего посмотреть.
не видитъ, а нарицаетъ,

(Стезя благодатная)

Посмотрел "Девушку и смерть". Первый фильм Стеллинга, который меня глубоко разочаровал. Никому не советую начинать знакомство с его творчеством с этого фильма. Я, конечно, предполагал, что шедевра не выйдет, но не до такой степени...
не видитъ, а нарицаетъ,

(Стезя благодатная)

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
пересмотрел "Энтузиазм. Симфония Донбасса", первый украинский звуковой фильм, Дзига Вертов, 1930 год. заодно удалил из компа нереставрированную версию, отреставрировали неплохо в Центре им. Довженко. достался здесь от них подарочный диск с буклетом.

люблю фильмы Вертова.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Poirot

Посмотрел "Легенду №17". Хорошее кино. Последние минут 30-40 вообще держали в неслабом напряжении. Молодцы Козловский, Меньшиков и Светлана Иванова.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Leo

Еще по лурк-наводке начал смотреть Дерсу-Узалу. Тётто оно такое нудное, а природа в кадре до того убогая и однообразная, что вторую часть фильма наверное не смогу заставить себя посмотреть.  :(

В немецком прокате называется почему-то "Киргиз Дерсу Узала" :)

Offline Nevik Xukxo

В немецком прокате называется почему-то "Киргиз Дерсу Узала"

:o

Offline Марго

Посмотрела "Танцующую в темноте" Ларса фон Триера.  На мой взгляд, бездарная тягомотина. Как выяснилось, братья Коэны неоднократно называли фильм нудной слезовыжималкой, называя самым интересным моментом фильма убийство героя актёра Дэвида Морса. А у меня и слез фильм не выжал, и сцена убийства вызвала разве что недоумение. :no: За что он только Золотую пальмовую ветвь в Каннах получил?!  :donno:

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Ларса фон Триер
А мне нравится.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Валентин Н

первый украинский звуковой фильм, Дзига Вертов, 1930 год. заодно удалил из компа нереставрированную версию,
А там после реставрации ничего не пропало/добавилось? Ато реставраторы они могут.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
А там после реставрации ничего не пропало/добавилось? Ато реставраторы они могут.

нет. просто покадрово все царапины на пленке поубирали. мои знакомые этим занимались, они фанаты этого дела.

они же сделали реставрацию двух немых фильмов - "Человека с киноаппаратом" Дзиги Вертова и "Весной" Михаила Кауфмана (брата Вертова), наложили на них современный саундтрек, который, ИМХО, очень хорошо подходит к лентам. сейчас понемногу реставрируют классику украинского кино 20-30-х, некоторые замечательные вещи, отсутствующие и в украинских, и в российских архивах, нашли в частных коллекциях на Западе.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Damaskin

Посмотрел "Три цвета" Кеслёвского. Понравилось. Надо будет еще что-нибудь посмотреть из его фильмов.
не видитъ, а нарицаетъ,

(Стезя благодатная)

Offline Ноэль

Посмотрела первые 10 ДВД-шников сериала "Devon Ke Dev Mahadev" с рус. субтитрами. Нашла ссылки на англ. суб. и без перевода.
Дааа, индусы постарались, конечно. :donno:  (Хотя и сахарно, ну как обычно для Болливуда).

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6WAe6vMXo1s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6WAe6vMXo1s</a>

Offline Марго

Посмотрел "Три цвета" Кеслёвского. Понравилось.
Ура! Во второй раз совпали! :)

Offline Damaskin

Посмотрел "Три цвета" Кеслёвского. Понравилось.
Ура! Во второй раз совпали! :)

А вам какой цвет больше нравится?  :)
не видитъ, а нарицаетъ,

(Стезя благодатная)

Offline Марго

Дело в том, что я "Синий" не помню. А "Красный" и "Белый" не так давно пересматривала. Вот из этих двух — "Красный". "Синий" пока не смогла купить, чтобы восстановить в памяти.

А Вам какой?

Offline Damaskin

Пожалуй, все-таки "Белый". Хотя они с "Красным" примерно одинаковые по уровню. "Синий" мне показался слабее остальных, но достаточно хорошим, чтобы я стал смотреть трилогию дальше.

Что-нибудь еще из Кеслёвского посоветовать можете?
не видитъ, а нарицаетъ,

(Стезя благодатная)

Offline Марго

Нет, я больше ничего не смотрела. Но только что нашла в "Библио-Глобусе" как раз "Три цвета. Синий". Так что на следующей неделе непременно куплю, а заодно и посмотрю, если ли там что-то еще этого режиссера. У них вообще очень приличная коллекция именно классики.

Offline sven

"Август Раш". Я, конечно, чувствительный через край, но, боже, не помню, что когда-либо ещё при просмотре слёзы текли ручейком.  ::)

http://www.kinopoisk.ru/film/86566/

У фильма низкая оценка кинокритиков. Наверное, из-за того, что с точки зрения реальности фильм полнейший бред. Но мне и не надо этой реальности.

Насколько реалистична музыкально-театрализованная  интерпретация "Анны Карениной" Джо Райтом, много ли реализма в "Амели" Жана-Пьера Жёне?? Хотите препарировать Действительность? Вперёд, но только без меня!

Online Hellerick

Кстати, я с «Амели» плевался. Фильм ничем не запомнился, ничего не задел — за что расхваливали, непонятно.

Offline sven

Кстати, я с «Амели» плевался. Фильм ничем не запомнился, ничего не задел — за что расхваливали, непонятно.

Мы разные, и слава богу!

Если стану рассказывать, что мне понравилось в Амели, это будет как объяснять анекдот. Хотя труднее будет написать, что НЕ понравилось.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: