Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гражданский кодекс жжот

Автор Mewok kuwok, марта 14, 2013, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mewok kuwok

Статья 1116. Лица, которые могут призываться к наследованию
1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Это как же они с точностью до дня определять собираются?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Alexandra A

Да ну...

Наследник - он и есть наследник. Если он дейтсвительно родственник, или потомок - какого-то человека.

Самый абсурд в праве наследования - это возможность наследовать имущество от своего мужа/жены. Несмотря на то что жена или муж не имеют никакого отношения к своему супругу.

Правильно - это наследование от отца или матери к детям. Нет детей - всё идёт брату, сестре, родителям. А не мужу/жене данного человека.

P.S. Вспомнила просто один русский фильм, когда женщина занималась бизнесом, и погибла. Всё имущество, фирма - достались мужу, то есть постороннему человеку, хотя детей у них не было. В то время как у погибшей женщины был брат. Который был бедным.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Mewok kuwok

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
Да ну...

Наследник - он и есть наследник. Если он дейтсвительно родственник, или потомок - какого-то человека.
То есть даже тот, кого искусственно зачали уже после смерти? Они ведь такие же дети генетически.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Hironda

Есть наследники по закону (родственники), а есть по завещанию.

Mewok kuwok

Цитата: Hironda от марта 14, 2013, 15:04
Есть наследники по закону (родственники), а есть по завещанию.
Это понятно. Вопрос как точно вычислить дату зачатия? Если смерть наступила, например, пардон, в момент этого самого.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Hironda

Цитата: Mewok kuwok от марта 14, 2013, 15:20
Цитата: Hironda от марта 14, 2013, 15:04
Есть наследники по закону (родственники), а есть по завещанию.
Это понятно. Вопрос как точно вычислить дату зачатия? Если смерть наступила, например, пардон, в момент этого самого.
Это вам астрологи скажут. Они проведут ректификацию по вашему гороскопу, по важнейшим событиям вашей жизни: свадьбам, похоронам родственников, важным датам и восстановят точное время рождения и зачатия.   

Poirot

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
P.S. Вспомнила просто один русский фильм, когда женщина занималась бизнесом, и погибла. Всё имущество, фирма - достались мужу, то есть постороннему человеку, хотя детей у них не было. В то время как у погибшей женщины был брат. Который был бедным.
женщина завещание что ли написала?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
Правильно - это наследование от отца или матери к детям. Нет детей - всё идёт брату, сестре, родителям. А не мужу/жене данного человека.
Значит, английское право неправильное.
Брак - это круче родства. :)
Одна плоть, и на небесах совершается.
Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 15:30
женщина завещание что ли написала?
Не обязательно, по закону муж наследует. Наравне с детьми или родителями.
W

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 15:30
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
P.S. Вспомнила просто один русский фильм, когда женщина занималась бизнесом, и погибла. Всё имущество, фирма - достались мужу, то есть постороннему человеку, хотя детей у них не было. В то время как у погибшей женщины был брат. Который был бедным.
женщина завещание что ли написала?

Да вроде не было завещания.

Просто муж застрелил свою жену из пистолета, а потом наследовал ей.

(Естественно, преступление не было раскрыто сразу, и оставалось нераскрытым пару лет.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
Самый абсурд в праве наследования - это возможность наследовать имущество от своего мужа/жены. Несмотря на то что жена или муж не имеют никакого отношения к своему супругу.
ВНЕЗАПНО они формируют семью.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2013, 18:33
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
Самый абсурд в праве наследования - это возможность наследовать имущество от своего мужа/жены. Несмотря на то что жена или муж не имеют никакого отношения к своему супругу.
ВНЕЗАПНО они формируют семью.

Ну и что?

Всё равно муж и жена - это чужие люди.

Жена после смерти мужа, или муж после смерти жены - могут управлять (но не владеть) имуществом покойного супруга только в одном случае - от имени их совместного ребёнка, как законного владельца.

В смысле: есть общий сын, затем муж умирает... Собственность мужа переходит к их общему сыну, и мать управляет собственностью сына до совершеннолетия. Если сын совершеннолетний - он управляет своим имуществом наследованным от отца.

Если детей не было - то после смерти мужа имущество достаётся брату мужа.

Так должно быть по логике.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: piton от марта 14, 2013, 18:08
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 14:55
Правильно - это наследование от отца или матери к детям. Нет детей - всё идёт брату, сестре, родителям. А не мужу/жене данного человека.
Значит, английское право неправильное.
Брак - это круче родства. :)
Одна плоть, и на небесах совершается.

Я говорю по логике.

Кстати, из английского права касательно управления государством: муж Королевы, или Королева - супруга правящего Короля - никогда не могут наследовать трон, и управлять государством.

Герцог Эдинбургский не может наследовать Королеве как её супруг (хотя он сам, по своему праву имеет очень-очень отдалённые права на трон, как потомок Королевы Виктории, а значит и Софии Ганноверской). Королеве может наследовать её сын - Принц Чарльз.
Диана, Принцесса Уэльская - никогда не могла стать правящим монархом и наследовать трон. Но только её сын - Принц Вильям.
Герцогиня Кембриджская не может никогда стать правящей Королевой, но если она родит наследника - то он может претендовать на трон.

Логично.

Имущество передаётся родственникам (детям, внукам, братьям). Супруг - это посторонний человек, он из другой семьи.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

А муж не имеет право даже на титул своей жены, или на герб своей жены. (Герцог Эдинбургский пользуется своим гербом, полностью отличным от Герба Королевы, который и явояется официальным Гербом Соединённого Королевства.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 18:39
Ну и что?

Всё равно муж и жена - это чужие люди.
Дефинируйте чужих людей.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2013, 18:55
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 18:39
Ну и что?

Всё равно муж и жена - это чужие люди.
Дефинируйте чужих людей.

Те кто не являются твоими кровными родственниками. Те кто не имеет общих предков с тобой. (Причём чем ближе общие предки - тем большая степень родства: родной брат - ближе чем кузен 1 степени, а кузен 1 степени ближе чем кузен 2 степени.)

Ну вот например я знаю про то какие у меня были пра-бабушки и пра-дедушки (8 человек, получается). Все кто является их потомком - это мои родственники, разной степени дальности.

Если например у меня был бы муж который не происходит от моих пра-бабушек и пра-дедушек - он чужой человек. (Потому что дальше пра-бабушек и пра-дедушек у меня нет сведений о моих предках.)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 18:59
Цитата: Awwal12 от марта 14, 2013, 18:55
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 18:39Ну и что?

Всё равно муж и жена - это чужие люди.
Дефинируйте чужих людей.
Те кто не являются твоими кровными родственниками. Те кто не имеет общих предков с тобой. (Причём чем ближе общие предки - тем большая степень родства: родной брат - ближе чем кузен 1 степени, а кузен 1 степени ближе чем кузен 2 степени.)
По второму определению, чужих людей не существует. Первое определение не отражает реального положения вещей, т.к. связи между людьми могут иметь разный характер, причем само по себе кровное родство не формирует никаких функциональных связей между людьми вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лукас

Alexandra A, есть кровное родство, а есть родство социальное. И то, и то важно.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 18:16
Просто муж застрелил свою жену из пистолета, а потом наследовал ей.
:???
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта 14, 2013, 19:20
Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 18:16
Просто муж застрелил свою жену из пистолета, а потом наследовал ей.
:???

Я не поняла, в чём проблема.

Милиция не смогла расследовать убийство женщины, и муж не проходил по делу как подозреваемый.

Значит - он получил по наследству богатую фирму своей жены.

А брат жены был бедным, он не получил ничего.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от марта 14, 2013, 19:34
Я не поняла, в чём проблема.
я не об этом. может, это какой-то юридический оборот, но я ни разу не слышал, чтобы говорили "наследовать" с дат. падежом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр