Author Topic: Мысль за изучение французского языка  (Read 4201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dagege

• Blogger
  • *
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_I_M0biCCss" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_I_M0biCCss</a>

Вот хоть убейте, но таки работает его методика. Я долго бился над этим языком, а тут очень легко ложится всё в память.
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Leo

некоторые учащиеся явно актёры

Rex

• Guest
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_I_M0biCCss" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_I_M0biCCss</a>

Вот хоть убейте, но таки работает его методика. Я долго бился над этим языком, а тут очень легко ложится всё в память.

Он великий, были бы у меня такие учителя был бы полиглотом. Именно этого что делает он я добивался от своих учителей.

Offline Sudarshana

меня долго били этим языком. тоже хорошая методика :)

Offline Мечтатель

Ведущий не шибко заморачивается на фонетике. По его методе нужно сначала освоить грамматическое и лексическое ядро языка, необходимое для несложного разговора, а остальное уже приложится потом... В зависимости от усердия и соображения обучающегося. В общем, как он говорит: "Главное - чтобы вас поняли"

Offline dagege

• Blogger
  • *
некоторые учащиеся явно актёры
там даже лукьяненко сидит. 8-)

а насчёт актёров - какие-то недоучк. Что у них с дикцией? Они экзамены хвостами что ли сдают?
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Шуточки только у этого стада зрителей какие-то искуственно несмешные. Видимо как и их актёрская игра в театре.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Досмотрел до 37 минуты. Надоело.
yóó' aninááh

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Моей жене нравится. Учила итальянский по этим передачам. Сейчас спрашиваю: Ну что помнишь? — Ничего не помню, отвечает. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Hironda

• Первая ласточка
В его методике что-то есть.

Offline Damaskin

А это, часом, не переложение методики Мишеля Томаса?
不患人之不己知,患不知人也。

Offline Nekto

Помнится Евгений зафейспалмил его курсы английского. И действительно фонетике там не уделялось почти никакого внимания, предполагая видимо, что фонетика - дело десятое, сам приложится.

А это, часом, не переложение методики Мишеля Томаса?

А кто это?  :)

Rex

• Guest
Помнится Евгений зафейспалмил его курсы английского. И действительно фонетике там не уделялось почти никакого внимания, предполагая видимо, что фонетика - дело десятое, сам приложится.
Пока выучишь фонетику, все часы видеокурса пройдут. А людям это бессмысленно и скучно, ведь учить языку это значит учить общаться на языке. Умеешь общаться, всё остальное уже приложится по мере углубления знаний.

Offline Damaskin

不患人之不己知,患不知人也。

Offline Nekto

Thomas claimed that his students could "achieve in three days what is not achieved in two to three years at any college"

Тётто оно на шарлатанство похоже.  :-\

Offline Damaskin

Thomas claimed that his students could "achieve in three days what is not achieved in two to three years at any college"

Тётто оно на шарлатанство похоже.  :-\

Да нет, нормальная самореклама, в мире капитализма без нее никуда.
На самом деле очень неплохое введение в язык, которого абсолютно не знаешь. Причем фонетикой Томас не заморачивался, тем более, что и сам на всех языках говорил с акцентом.
不患人之不己知,患不知人也。

Offline Nekto

Причем фонетикой Томас не заморачивался, тем более, что и сам на всех языках говорил с акцентом.

Курсов китайского у него нет?  ;D

Offline Damaskin

Причем фонетикой Томас не заморачивался, тем более, что и сам на всех языках говорил с акцентом.

Курсов китайского у него нет?  ;D

Вроде бы есть. Но их вел другой преподаватель. Тона, насколько помню, там разъясняются.
不患人之不己知,患不知人也。

Offline Sudarshana

посмотрел. произношение у него плоховатое

Offline dagege

• Blogger
  • *
Моей жене нравится. Учила итальянский по этим передачам. Сейчас спрашиваю: Ну что помнишь? — Ничего не помню, отвечает. :yes:
а я помню только бонджурно и лоросоно, что бы это ни значило. ::)

Я чего-то не понял, в pas перед глаголом на гласную, s произносится?
je n'ai pas oublié - жё нэ па ублие или пазублие?

Offline Sudarshana

Я чего-то не понял, в pas перед глаголом на гласную, s произносится?
je n'ai pas oublié - жё нэ па ублие или пазублие?
   и так и сяк можно :) с [з] более литературно

Offline dagege

• Blogger
  • *
а в спокене?

Offline Sudarshana

без [з] вроде чаще

Offline dagege

• Blogger
  • *
Понял что меня раздражает в данном сезоне -
бескостный молчун-лукьяненко,
пидорок с краю
альфа-самец, производитель бон-бонов, безуспешно шутящий несмешно
и тупой, но весь из себя парень-любитель рока

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: