Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пишем 20 фактов о себе

Автор huaxia, января 10, 2013, 13:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: Вадимий от января 11, 2013, 16:24
Ну так исполни мою просьбу и напиши хотя бы мне.
Мне, как и некоторым, неясен смысл.

Алалах

Цитата: amdf от января 10, 2013, 15:47
14. Не люблю социальные ритуалы, такие как рукопожатия, вообще любые приветствия, уважительные формы обращения и т. п.
не перевариваю этот пункт. Особенно дурацкая необходимость при знакомстве заявлять "Очень приятно." А если мне неприятно, или еще не определился. Бесит!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

LUTS

Цитата: Margot от января 11, 2013, 11:04
17. Страдаю повышенной земмифобией, которая распространяется и на мышей.
+1
и кротов, и морских свинок, и хомячков и мех ондатры.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

RockyRaccoon

Цитата: Алалах от января 11, 2013, 17:16
Цитата: amdf от января 10, 2013, 15:47
14. Не люблю социальные ритуалы, такие как рукопожатия, вообще любые приветствия, уважительные формы обращения и т. п.
не перевариваю этот пункт. Особенно дурацкая необходимость при знакомстве заявлять "Очень приятно." А если мне неприятно, или еще не определился. Бесит!
Ну тогда так искренне и говорите "Очень неприятно" или "Я ещё не определился, приятно мне или нет". И люди заодно сразу определятся, приятно им с вами знакомиться или нет. :green:

Марго

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2013, 17:58
Цитата: Алалах от января 11, 2013, 17:16
Цитата: amdf от января 10, 2013, 15:47
14. Не люблю социальные ритуалы, такие как рукопожатия, вообще любые приветствия, уважительные формы обращения и т. п.
не перевариваю этот пункт. Особенно дурацкая необходимость при знакомстве заявлять "Очень приятно." А если мне неприятно, или еще не определился. Бесит!
Ну тогда так искренне и говорите "Очень неприятно" или "Я ещё не определился, приятно мне или нет". И люди заодно сразу определятся, приятно им с вами знакомиться или нет. :green:

RockyRaccoon;D
Мне кажется, что Вы, Алалах, слишком серьезно относитесь к обыденному. :) Сказать при знакомстве "очень приятно", это все равно что сказать при встрече со знакомым и даже малознакомым "здравствуй". А ведь мы, многократно здороваясь в течение дня, вовсе не задумываемся о том, что каждый раз тем самым желаем проходящему мимо человеку здоровья.
И почему же мне, к примеру, может быть неприятно какое бы то ни было знакомство, если я этого человека пока что совсем не знаю? Всегда ведь рассчитываешь, что оно окажется именно приятным, а иначе и знакомиться незачем.  Лично я так это ощущаю. Потому и "очень приятно", и искренняя улыбка. :)

Цитата: mnashe от января 11, 2013, 13:53
Индифферентен к детям.
Это при наличии пятерых собственных?  :o  Я ничего не путаю?  :what:

arseniiv

Цитата: Margot от января 11, 2013, 19:30
А ведь мы, многократно здороваясь в течение дня, вовсе не задумываемся о том, что каждый раз тем самым желаем проходящему мимо человеку здоровья.
Одни слова (как здравствуй) меньше напоминают о своём прежнем смысле, чем другие (как приятно познакомиться — об обязательности этого синтагматического чуда я вообще в первый раз слышу; думал, это даже книжное) о ещё не ушедшем имеющемся втором (который, по-моему, перв и единственен).

Цитата: Margot от января 11, 2013, 19:30
И почему же мне, к примеру, может быть неприятно какое бы то ни было знакомство, если я этого человека пока что совсем не знаю? Всегда ведь рассчитываешь, что оно окажется именно приятным, а иначе и знакомиться незачем.
Бывает, знакомят, не спрашивая согласия.

Кэрролл даже во второй части Алисы это отметил очень удачно.

Марго

Цитата: arseniiv от января 11, 2013, 19:48
об обязательности этого синтагматического чуда я вообще в первый раз слышу; думал, это даже книжное
Не расстраивайтесь, у Вас еще есть  время обучиться простейшему этикету. Хотя пора бы уже и начать.

ostapenkovr

Sic! Между прочим, на грубую лесть ловятся ВСЕ! А старомодное "приятно познакомиться" - полузабытый хороший приём  :-[

Alexi84

1. Работаю в центре маркетинговых и политических исследований (то есть занимаюсь социологией). До этого успел поработать продавцом-консультантом, учеником сварщика и слесарем механосборочных работ.
2. Из всех человеческих качеств выше всего ценю чувство такта, дипломатичность и вежливость. Как следствие - не переношу грубости и бесцеремонности.
3. Убеждённый германофил и юдофил. При этом, как ни странно, довольно плохо знаю немецкий и идиш.
4. Придерживаюсь умеренно имперских взглядов, которые сложно описать в двух словах. Идеалом политического деятеля считаю Отто фон Бисмарка.
5. Не терплю фашизма, национализма и сепаратизма во всех формах.
6. Коллекционирую этикетки от алкогольных напитков и советские значки.
7. Интересуюсь фалеристикой. Неплохо разбираюсь в орденах и медалях Российской империи, СССР, Российской федерации, Германии (до 1918 г.), Австрии, Нидерландов, Италии и Чехословакии.
8. Интересуюсь также историей. Но меня, как правило, занимают вопросы, которые почти никому не интересны.
9. Слушаю тяжёлую музыку различных направлений (в моей коллекции примерно 120 лицензионных дисков).
10. Из архитектурных стилей больше всего люблю модерн и рококо.
11. Всегда стараюсь говорить на правильном литературном русском языке. Не терплю мат и уголовный жаргон.
12. Люблю шоколад, особенно российский и швейцарский.
13. Люблю фотографировать, но большинство снимков получаются банальными.
14. Терпеть не могу мёрзнуть и из-за этого боюсь русской зимы.
15. Люблю венгерское вино.
16. Люблю дарить подарки.
17. Умею внимательно выслушать собеседника.
18. Боюсь собак, но очень хорошо отношусь к кошкам.
19. Изредка беспричинно впадаю в тоску и меланхолию, но успешно скрываю это от окружающих.
20. На ЛФ больше читаю, чем пишу.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

arseniiv

Цитата: Margot от января 11, 2013, 19:54
простейшему этикету
Этикет не нужен. Вот разумность нужна, а нету её в людях...

ostapenkovr

6. Коллекционирую этикетки от алкогольных напитков...

:UU: Наш человек!

Марго

Цитата: arseniiv от января 11, 2013, 20:14
Этикет не нужен.
С такой позиией Вы по службе далеко не продвинетесь. Разве что пойдете в простые независимые дворники.

RockyRaccoon

Цитата: arseniiv от января 11, 2013, 20:14
Этикет не нужен...
Цитата: ostapenkovr от января 11, 2013, 20:19
6. Коллекционирую этикетки от алкогольных напитков...
Этикет не нужен. Нужны этикетки.  :green:

ostapenkovr

Этикетирование этикета этикетками архиважно!  :umnik:

arseniiv

Цитата: Margot от января 11, 2013, 20:28
С такой позиией Вы по службе далеко не продвинетесь. Разве что пойдете в простые независимые дворники.
Ванга?


Poirot

Цитата: Alexi84 от января 11, 2013, 20:14
9. Слушаю тяжёлую музыку различных направлений (в моей коллекции примерно 120 лицензионных дисков).
а пиратские есть?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Poirot от января 11, 2013, 21:37
а пиратские есть?
Есть, штук двадцать. :) Покупал их в основном в начале 2000-х годов - тогда лицензионные диски были редкостью. Впрочем, в последнее время в магазинах их тоже немного, приходится заказывать через интернет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

Цитата: ostapenkovr от января 11, 2013, 10:01
Ххе. У меня чуть выше колена сидит пигментное пятно, напоминющее след кошачьей лапки или восточный иероглиф. К чему бы это  :what:
А у меня на голове, где граница роста волос сзади, где голова переходит в шею.  ;D Под волосами не заметно. А еще маленькое - на правой кисти (летом практически совсем сравнивающееся с загаром, а вот зимой при замерзших руках заметное).

Драгана

Цитата: Margot от января 11, 2013, 11:04
Отличаюсь пространственным идиотизмом. Если завести в лес даже метров на триста, не выберусь никогда. Утешает, что, по словам знатоков, это признак творческой натуры.
Та же штука. В трех соснах заблуждаюсь постоянно, а в незнакомом районе целый час отыскиваю дом, стоящий прямо у остановки, на которой вышла!
Цитата: Margot от января 11, 2013, 11:04
4. Не выношу мата.
Матерюсь. Порой сердито, порой весело и с прибаутками. Но ясно дело, не везде, а там, где нет необходимости строить из себя "приличную". ;D Пора отучаться!
Цитата: Margot от января 11, 2013, 11:04
Люблю танцевать, особенно танго, — но с хорошим партнером.
Да! Люблю танцевать! И петь! Кухня - моя сцена! ;D
Цитата: cetsalcoatle от января 11, 2013, 13:33
Умею готовить! ;)
Для парня это нетипично и здорово. :)
Цитата: cetsalcoatle от января 11, 2013, 13:33
Проспал зачёт.
Ох, как же так?
Цитата: Flos от января 11, 2013, 10:28
16. Три года назад начал учиться играть на фортепиано.
Я 7 лет в детстве оттарабанила...
Цитата: Flos от января 11, 2013, 10:28
Чай предпочитаю кофе, черный - зеленому. Кофе пью с молоком и сахаром, чай - без молока и без сахара.
Пью и чай, и кофе, а чай - и черный, и зеленый. Чай пью всегда без сахара, но чаще вприкуску с чем-то сладким (конфеты, шоколад, печенье итп). Кофе - с сахаром. Люблю кофе с молоко, но пью чаще без него, т.е. специально ради этого покупать молоко лениво.


Драгана

Цитата: Flos от января 11, 2013, 10:28
и русскую зиму!
Не люблю. Ибо мерзнут ноги.
Цитата: Flos от января 11, 2013, 10:28
На Новый год запекали утку. Вкусно.
А не жестковата вышла? Если мягкая, то делись рецептом! :) Утка часто у многих выходит жестковатой.
Цитата: cetsalcoatle от января 11, 2013, 13:33
Хорошо знаю биологию.
В 11 классе любила решать задачки по генетике и хорошо разбиралась в этом. Да и сейчас считаю интересной наукой! А вот в химии- полный пенек.
Цитата: -Dreame- от января 11, 2013, 14:18
В детстве писал сказки и рассказы
И это было дело.

Pinia

Цитата: Alexi84 от января 11, 2013, 20:14
Неплохо разбираюсь в орденах и медалях Российской империи, СССР, Российской федерации, Германии (до 1918 г.), Австрии, Нидерландов, Италии и Чехословакии.
Про польские вы забыли...  :'(
All people smile in the same language!

Драгана

Цитата: -Dreame- от января 11, 2013, 14:18
Знаю о существовании ЛФ уже где-то 3 года, но активным пользователем  стал лишь в середине 2012
Забрела на ЛФ впервые в 20 лет, будучи студенткой 4 курса.
Цитата: -Dreame- от января 11, 2013, 14:18
Ненавижу тех, кто бросает мусор на улице
Аналогично.
Цитата: cetsalcoatle от января 11, 2013, 13:33
Пою на итальянском
Пою на любом языке, если песня понравится. За правильное произношение не ручаюсь.
Цитата: cetsalcoatle от января 11, 2013, 13:33
Могу не дышать 2,5 минуты.
2 минуты - мой максимум. Если завалиться расслабившись на диване. Года 3 назад с одним знакомым проверяли.
Цитата: huaxia от января 10, 2013, 14:12
плохо получаюсь на фотографиях
Хороших фотографий у меня можно по пальцам пересчитать. В основном жуть жуткая. Хотя есть и такие, которые показать не стыдно, но ради одной удачной фотки нужно сделать 20 кадров.
Цитата: mnashe от января 10, 2013, 14:49
плавает брассом
Тоже. :) Кое-как по-собачьи могу, но брассом, лягушкой удобнее. Грамотным кролем не могу совсем.
Цитата: Вадимий от января 10, 2013, 16:11
Боюсь грозы.
Люблю грозу! И свежий воздух после нее.

Alexi84

Цитата: Pinia от января 11, 2013, 22:43
Про польские вы забыли...  :'(
Про польские ордена я кое-что знаю (особенно про знаменитый Virtuti Militari). :) А вот в крестах и медалях разбираюсь гораздо хуже, запросто могу что-нибудь перепутать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр