Author Topic: кошачья фонетика  (Read 17810 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ноэль

Reply #75 on: October 26, 2007, 14:16
Байки это все. Страшилки.

Offline Драгана

Reply #76 on: October 26, 2007, 15:43
Если это правда,то выдумали придурки больные на голову!

Offline sknente

• кавайная шкодница в чепчике
Reply #77 on: October 26, 2007, 15:51
Да, еще видел схему кошачьего будильника.
Хвост - груз - песочные часы
Это я один такой? :'( Никак не пойму, как песочные часы могут заставить груз внезапно упасть чтобы дернулся кошачий хвост... Единственное что мне приходит на ум, это что песок сыплется на чашку весов, в то время как другая чашка постепенно поднимается, пока не задевает рычажок который опрокидывает груз. Но весы и рычажок в задаче не упоминались...
:3

Offline Ноэль

Reply #78 on: October 26, 2007, 16:05
Никак не пойму, как песочные часы могут заставить груз внезапно упасть чтобы дернулся кошачий хвост... Единственное что мне приходит на ум...

Ну да, ну да, мар Sknentе... Вы уже задумались, КАК это можеть работать...8-)

Online piton

Reply #79 on: October 26, 2007, 20:29
Садюги. Ну, я понимаю - стоя на балконе, капать со второго этажа настойку валерьяночки на асфальт, пока не соберется штук 10 котов, и все асфальт лижут... Ну там, написать зеленкой на спинке белому котенку домашний адрес, напр, "Ленина, 8".

Рассказывают, что эстонские националисты так глумились над  В. И. Лениным, поливая подножие памятника. А коты сходились со всей округи, поклонялись и исполняли свои фонетические гимны вождю мирового пролетариата.

Никак не пойму, как песочные часы могут заставить груз внезапно упасть чтобы дернулся кошачий хвост... Единственное что мне приходит на ум, это что песок сыплется на чашку весов, в то время как другая чашка постепенно поднимается, пока не задевает рычажок который опрокидывает груз. Но весы и рычажок в задаче не упоминались...

Хороший будильник сначала будит нежно, усиливая сигнал с течением времени. В данном случае амплитуда и тон звука определяются степенью деформации растяжения одного рудиментарного органа.
Короче, сначала изготавливается макетный образец, потом - опытный...

Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Драгана

Reply #80 on: October 26, 2007, 20:41
Кошачий будильник действует так же,как и собачий.Надо только приучить любимца проситься в определенное время-и он не даст вам спать дольше положенного!Всего оближет,оботрет,а может и нежным голоском!Или не очень нежным..

Offline Xico

• Cansado
Reply #81 on: October 26, 2007, 21:26
ДА УЖ!   :o Вот так и познаются тайные мысли... От кошачьей фонетики к кошачьему пианино.
Садюги. Ну, я понимаю - стоя на балконе, капать со второго этажа настойку валерьяночки на асфальт, пока не соберется штук 10 котов, и все асфальт лижут... Ну там, написать зеленкой на спинке белому котенку домашний адрес, напр, "Ленина, 8".
Ну, там, катать хомячка вместо беличьего колеса на проигрывателе, на голом диске от пластинок, чтобы хорошо побегал...
Но пианино и часики...  ::)

ДА УЖ!   :o Вот так и познаются тайные мысли...
За всю свою жизнь капал валерьянку исключительно себе в кружку, зелёнкой мазал свои порезы, а на проигрывателе терзал пластинки с песнями Высоцкого и Битлз. Из живых существ я беспощаден преимущественно к комарам, тараканам, болезнетворным микробам и бактериям.
Если серьёзно, то я действительно очень мрачно гляжу на мир, и если я узнаю какой-либо факт, подтверждающий моё отношение к миру, к жизни, то он надолго остаётся у меня в памяти. Случай с кошачьим пианино подчёркивает жестокость человеческой природы, её иррациональность.
Veni, legi, exii.

Offline Драгана

Reply #82 on: October 26, 2007, 21:31
Мало ли садистов!Один псих(иначе не назовешь) кошкой в футбол сыграл.Со всей дури.Все-таки нужно судить за жестокое обращение с животными.

Offline Ноэль

Reply #83 on: October 27, 2007, 13:36
ДА УЖ!   :o Вот так и познаются тайные мысли...
За всю свою жизнь капал валерьянку исключительно себе в кружку, зелёнкой мазал свои порезы, а на проигрывателе терзал пластинки с песнями Высоцкого и Битлз. Из живых существ я беспощаден преимущественно к комарам, тараканам, болезнетворным микробам и бактериям.

"...И все засмеялись, а Ваня заплакал."

Л. Толстой "Косточка"  :)

Что тому котику сделается, если ему на спинке домашний адрес написать?  :) Но уж точно не потеряется и не украдут (в нашей местности считается, что лучше всех ловит мышей именно краденый кот).
А хомячок, между прочим, ЛЮБИЛ бегать на пластинке, хомячки же родственники с белками! Через недельку уже сам залезал на крышку проигрывателя, становился на задние лапки и делал жалобную морду, чтобы покатали...

Крама

• Guest
Reply #84 on: October 27, 2007, 16:07
Жил-был котёнок по имени Аська...
Ась букву “a” вымяукивать мог.
«Холодно?» «Мя-а-а…» «Прыгай! залазь-ка!»
Ляжет комочком тихонько у ног...
Рыбка на завтрак однажды лежала
Целую ночь. Он на стол – ни ногой.
Сон досмотреть бы, да что-то мешало, –
Аська на нос надавил... «Дорогой,
Я ж и во сне, хоть немножко, но умный»...
Нос из-под шерсти с трудом, но сбежал.
Аська скандалить не стал, он культурный, –
Лапками мне на глазёнки нажал...
Тапочки – в ноги, а он: «С добрым утром!
Вы не могли бы мне рыбку отдать?»
«Мя-яу, не понял, – я в царстве премудром?..
Ешь, Аська...»
                        «Ась? Век мышей не видать!»...

Offline Vesle Anne

Reply #85 on: October 28, 2007, 21:49
Слушайте, чего это вы все на страшилки-то перешли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Драгана

Reply #86 on: October 28, 2007, 22:04
Вот сейчас лежу в постели,щелкаю телефоном,а мелкий собак лежит в ногах и издает звуки:чмок,чмок,мня..облизывается,поел только что.Немного оффтоп-нет у меня кошки..

Offline Xico

• Cansado
Reply #87 on: October 28, 2007, 22:25
Вот сейчас лежу в постели,щелкаю телефоном,а мелкий собак лежит в ногах и издает звуки:чмок,чмок,мня..облизывается,поел только что.Немного оффтоп-нет у меня кошки..
Не беда. Откройте тему "собачья фонетика"  ;).
Veni, legi, exii.

Offline Драгана

Reply #88 on: October 28, 2007, 22:33
Лучше просто обобщить тему-фонетика животных!

Offline Xico

• Cansado
Reply #89 on: October 28, 2007, 22:36
Лучше просто обобщить тему-фонетика животных!

Когда живущие в кишечнике микроорганизмы хотят кушать, они говорят...
Veni, legi, exii.

Offline Драгана

Reply #90 on: October 28, 2007, 22:53
Говорят:"Ваша еда для нас пустое место!"(из рекламы).
А слышно:буль-буль..;-)"Еды!Еды!"

Offline Maighdean Mhara

Reply #91 on: October 31, 2007, 21:02
Вот интересные исследования: http://www.mn.ru/issue/2007-42-37
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: