Author Topic: Книга жалоб на жару  (Read 46983 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline Poirot

« Reply #450on: August 11, 2016, 21:26 »
Не, ну я сильные морозы тоже не люблю. -10 оптимально для меня зимой. Желательно без ветра.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Geoalex

« Reply #451on: August 11, 2016, 21:33 »
Где-то читал статью "британских учёных" :)
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила. Но там, правда, ещё дым от пожаров сыграл свою роль.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй.

Offline Poirot

« Reply #452on: August 11, 2016, 21:36 »
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила
Считаю просто каким-то нереальным везением, что я в том году запланировал отпуск (и уехал в него) аккурат в самый разгар жары и пожаров. Как в воду глядел. Т.е. самые жёсткие две недели я провёл далеко от Москвы, на море.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Geoalex

« Reply #453on: August 11, 2016, 21:47 »
Точно знаю, что летом 2010 г. из-за жары в Центральной России смертность резко подскочила
Считаю просто каким-то нереальным везением, что я в том году запланировал отпуск (и уехал в него) аккурат в самый разгар жары и пожаров. Как в воду глядел. Т.е. самые жёсткие две недели я провёл далеко от Москвы, на море.
А я в тот год жару в горах пережидал, выше снеговой линии. Но часть ада пришлось провести в Москве. На работу, где был кондиционер, шёл как на праздник.

Offline Iskandar

« Reply #454on: August 11, 2016, 21:55 »
на море.
Лаптевых?
Иначе, какой смысл, ежели, как заявляется, это всё от "жары" (а не от какого-то там дыма, от которого Лужков пчёл спасал)
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline Poirot

« Reply #455on: August 11, 2016, 22:14 »
Лаптевых?
Балтийском.

Offline Iskandar

« Reply #456on: August 11, 2016, 22:18 »
А, ну это да, недалеко ушло.
Купание в Балтийском похоже на извращение :)
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline Geoalex

« Reply #457on: August 11, 2016, 22:21 »
Иначе, какой смысл, ежели, как заявляется, это всё от "жары" (а не от какого-то там дыма, от которого Лужков пчёл спасал)
В +38 и без дыма хреново.

Offline Toman

« Reply #458on: August 12, 2016, 02:45 »
Что вы лукавите, я что-то не слышал ваших жажд "перемены сезона" 12 февраля.
Так прошлой зимы ж просто не было - чему там сменяться и каких перемен сезона вообще ждать? Были какие-то кратковременные наскоки более-менее зимней температуры, но в основном без снега всё равно. А так это была не зима, не осень и не весна, а так - некий абстрактный холодный сезон. Другое дело, что чисто практически для меня как простого москвича (но не как потенциального лыжника) то, что не было настоящей зимы - это приятно. Потому что в Москве зима есть сплошная грязь. Вот за прошлую зиму я, кажется, только один или два раза брался за ведро и швабру на работе, например. А когда настоящая зима, так по всему коридору и комнатам приходится мыть полы как минимум каждый день, а то и не по одному разу. Но тут претензии не к климату, а к грязным автодорожникам, любителям разводить это говнище. А как лыжник, я только один раз успел покататься на лыжах в течение примерно часа за всю зиму (и через ещё часов 6 после этого снег, можно считать, растаял, а ещё через пару дней на лужи во льду уже радостно прибыли утки). Правда, если бы я знал, что в лесопарках снег на самом деле лежал до весны, в том или ином виде (и пёс с ними с лыжами, что они там типа обдираются - нахрен они нужны вообще, если на них не ездить), я бы, может, и покатался побольше. Но я не ходил в лесопарки, ибо казалось глупо брать лыжи и куда-то идти, когда всюду вокруг видна голая земля без всякого снега. Вот для этого, в частности, нужен велосипед зимой. Чтобы, гуляя на нём в лесопарки, вовремя убедиться в наличии там снега, лыжников и лыжни, чтобы можно было идти кататься на лыжах, а не сидеть дома, будучи уверенным, что никакого снега нигде нет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.

Offline Iskandar

« Reply #459on: August 12, 2016, 07:31 »
Ну я и говорю, для внтуримкадышей не бывает хорошей погоды...
Всю вторую половину зимы стоял хороший покров и я многократно катался на лыжах. И стаял он, как обычно, в глубоком апреле (до сих пор не понимаю, почему март у нас называют "весной").

Offline true

« Reply #460on: August 12, 2016, 13:22 »
Не знаю как люди, но барашки в мороз дохнут сотнями, не смотря на свою шерсть. Хотя, возможно, к морозу надо добавить бескормицу, тут я уж точно не знаю.
Читал раз а газете, как зимой в 80-е в буран чабаны из Тахта (юг Ташаузской обл.) заплутали с отарой, вышли через неделю где-то в Каракалпакии. То есть обошли стороной, песками, весь Хорезмский оазис. Баранов потеряли уйму, но хоть сами живы остались.
Так что Каракумы не только летом опасны :)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #461on: August 12, 2016, 17:23 »
Хотя, возможно, к морозу надо добавить бескормицу, тут я уж точно не знаю.
Дык. Если лошади могут добывать корм из-под снега глубиной до 40 см, а коровы - 20-30 см, то для овец 10-15 см снега - это уже леденящий песец.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Iskandar

« Reply #462on: August 12, 2016, 17:24 »
А как у нас тарпаны тогда жили?
Обычно пишут, что в восточно-европейских степях тебенёвка крайне затруднена, если не невозможна...

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #463on: August 12, 2016, 17:44 »
А как у нас тарпаны тогда жили?
Обычно пишут, что в восточно-европейских степях тебенёвка крайне затруднена, если не невозможна...
Так лошади же. Дикие. Понятно, что зимой они скорее выживают, чем живут.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline From_Odessa

« Reply #464on: June 6, 2018, 19:30 »
Жалуюсь. Резкий переход от погоды, при которой приходилось надевать теплую куртку, к +30 даётся тяжело. Духота, думается, меньше одесской, но я от последней и так уже отвык. Дышать нечем. Мучительный день) На улице не лучше - зной без ветерка. Наверное, часам к двум ночи там станет прохладно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Poirot

« Reply #465on: June 6, 2018, 19:50 »
Искренно сочувствую и желаю скорейшего похолодания.

Offline From_Odessa

« Reply #466on: June 6, 2018, 21:28 »
Искренно сочувствую и желаю скорейшего похолодания.
Спасибо! )
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline true

« Reply #467on: June 7, 2018, 03:46 »
Мучительный день
Мучительно - это когда целый день под солнцем при +43 (как вчера), а +30 - это курорт.

Offline From_Odessa

« Reply #468on: June 7, 2018, 08:16 »
true

"Все познается в сравнении" :) Конечно, после

целый день под солнцем при +43

мне мое вчерашнее показалось бы наслаждением :) Но у меня этого контраста нет. А Вам искренне сочувствую...

Offline Poirot

« Reply #469on: June 7, 2018, 10:17 »
Мучительный день
Мучительно - это когда целый день под солнцем при +43 (как вчера), а +30 - это курорт.
А как вам -20?

Offline true

« Reply #470on: June 7, 2018, 20:01 »
А как вам -20?
Холод я переношу намного легче жары. От жары слабость, головная боль и тонны пота. Фу...

« Reply #471on: June 7, 2018, 20:02 »
А Вам искренне сочувствую...

Online BormoGlott

• Не тужи!
« Reply #472on: June 8, 2018, 12:32 »
От жары слабость, головная боль и тонны пота.
Хорошо помогает холодная бутылка, приложенная к спине у основания шеи.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Offline Poirot

« Reply #473on: June 8, 2018, 12:40 »
От жары слабость, головная боль и тонны пота.
Хорошо помогает холодная бутылка, приложенная к спине у основания шеи.
C водкой?

Online BormoGlott

• Не тужи!
« Reply #474on: June 8, 2018, 17:32 »
C водкой?
С водой. Водку внутрь.
Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: