Author Topic: Грустно  (Read 20477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

Reply #75 on: August 8, 2012, 00:03
А мне нравится, что ЛФ не институт благородных девиц.
весьма достойное было заведение, на мой взгляд
"Мы всегда можем уметь."(с)

Reply #76 on: August 8, 2012, 00:03
Его сообщения неприукрашенные.

Offline Alexi84

Reply #77 on: August 8, 2012, 00:13
Alexi84,  вы достойны своего мундира.
Спасибо. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Reply #78 on: August 8, 2012, 00:15
Вы читали сообщения Ngati, от них сложилось подобное впечатление? Его сообщения неприкрашенные.
Нет, почитал "Политические баталии". Трудно сказать, чьи именно сообщения побудили меня написать о резкости и бестактности.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Марго

Reply #79 on: August 8, 2012, 06:48
Дискуссия может быть резкой, но она при этом должна оставаться все же цивилизованной
+1

А институт благородных девиц на просторах Интернета существовать, я думаю, не может, так что не стоит о нем и упоминать. Что касается ЛФ как такового, то пока не разобралась, кто есть кто, и не произвела для себя сепарацию (ну, хотите, пока не отделила зерна от плевел), общаться было очень непросто. Это хорошо, что у меня характер есть, так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.  :P  То есть форум, безусловно, сложный. Хотя, быть может, при таком большом количестве участников по-другому и не бывает. :-\

Offline Hironda

• Первая ласточка
Reply #80 on: August 8, 2012, 11:51
так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
Кажется, некоторые революционерки начинали именно в институте благородных девиц.
(Точно не помню, кто именно).  :green:

Offline okruzhor

• Форум по игре Го forum.kido.com.ru
Reply #81 on: August 8, 2012, 12:45
Это там разрешали выходить из института только под присмотром , чтобы отвлекать внимание Благородных Девиц от голых коней ?

Offline Марго

Reply #82 on: August 8, 2012, 14:31
Кажется, некоторые революционерки начинали именно в институте благородных девиц.
(Точно не помню, кто именно).  :green:
Это не революционность, Hironda. Скорее, противление злу.  ;D

Offline Lodur

Reply #83 on: August 8, 2012, 16:19
Не проще ли не заводить себе врагов?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Reply #84 on: August 8, 2012, 16:47
Это сложно. Все данные о форумчанах уже занесены в папочки. На меня есть даже "портрет".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Марго

Reply #85 on: August 8, 2012, 19:24
Они сами заводятся, я тут ни при чем. А теория толстовства мне всегда была чужда.

Offline Lodur

Reply #86 on: August 8, 2012, 20:03
Они сами заводятся, я тут ни при чем. А теория толстовства мне всегда была чужда.
Да мне толстовство, в общем-то, тоже всегда чуждо было (несмотря на то, что Толстой чрезвычайно ценил ту религию, которую я исповедую, и переписывался с первыми пропагандистами её на Западе).

У Юдхиштхиры, страршего из пятерых братьев-Пандавов, главных "протагонистов" древнеиндийского эпоса Махабхарата, было прозвище "Аджаташа́тру" ("Тот, чей враг ещё не родился"), несмотря на то, что он был образцовым кшатрием (представителем индийского воинского сословия), завоевавшим (с помощью братьев) весь мир, и проведшим пять императорских обрядов. И вовсе не потому, что не было тех, кто хотел бы с ним враждовать. Просто он не хотел ни с кем враждовать. :)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Марго

Reply #87 on: August 8, 2012, 20:09
И вовсе непотому, что не было тех, кто хотел бы с ним враждовать. Просто он не хотел ни с кем враждовать.
Если в этом был скрытый намек, то скажу прямо: мне очень неприятны люди, которые готовы на все, лишь бы быть хорошими для всех. В сущности, об них можно вытирать ноги, а они будут в ответ только льстиво улыбаться. Я никогда не стремилась к вражде, но на выпады в мой адрес всегда отвечаю адекватно.

Offline Вадимий

Reply #88 on: August 8, 2012, 20:15
Что касается ЛФ как такового, то пока не разобралась, кто есть кто, и не произвела для себя сепарацию (ну, хотите, пока не отделила зерна от плевел), общаться было очень непросто. Это хорошо, что у меня характер есть, так что не сдамся, пусть мои враги и не рассчитывают.
А нельзя ли список?

Offline Lodur

Reply #89 on: August 8, 2012, 20:41
Если в этом был скрытый намек, то скажу прямо: мне очень неприятны люди, которые готовы на все, лишь бы быть хорошими для всех.
Ничего подобного я не предлагал и ни на что не намекал. Открытым текстом написал, что не стоит торопиться записывать людей во враги.

Offline Марго

Reply #90 on: August 8, 2012, 20:56
Я и не торопилась, но они уж больно наседали. Грустно, короче, — прямо в тему. :(

Offline Алалах

Reply #91 on: August 8, 2012, 20:57
тараканы тоже так - их не ждешь, они заводятся.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Марго

Reply #92 on: August 8, 2012, 21:17
От простых тараканов есть прекрасное средство:

Offline Hironda

• Первая ласточка
Reply #93 on: August 8, 2012, 23:19
Враги - это, по-моему, слишком сильно, особенно на форумах, в интернете.
Скорее, оппоненты.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #94 on: August 8, 2012, 23:27
В интернетах это в большинстве случаев звучит откровенно смешно. Интернетные враги, ага.
Ну а считать всех оппонентов личными врагами и стремиться к их уничтожению (желательно, физическому) - старая добрая традиция советской политики и науки.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Zhendoso

Reply #95 on: August 8, 2012, 23:30
Скорее, оппоненты.
Это ж оттенок, которого нет в черно-белом мире  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline Hironda

• Первая ласточка
Reply #96 on: August 8, 2012, 23:32
Ну а считать всех оппонентов личными врагами и стремиться к их уничтожению (желательно, физическому) - старая добрая традиция советской политики и науки.
Надеюсь, что среди ЛФ-чан последователей этой традиции нет. 

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #97 on: August 8, 2012, 23:34
Надеюсь, что среди ЛФ-чан последователей этой традиции нет.
Хотелось бы верить. Однако советское наследие в целом у нас в стране весьма богатое, кто знает...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Alexi84

Reply #98 on: August 8, 2012, 23:37
Скорее, оппоненты.
Увы, в интернете можно иногда встретить пользователей столь яростных и злобных, что иначе как врагами их назвать нельзя. Чаще всего это различные правые радикалы, националисты, антисемиты и т.п. :(

Offline Poirot

Reply #99 on: August 8, 2012, 23:37
а военные говорят не "враг", а "противник"

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: