Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тип телосложения лингвофорумчан

Автор bellachiara, марта 14, 2012, 21:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Чайник777 от июля 25, 2013, 18:14
Тренажере уборки жира? Разве такой уже изобрели?
Вы не смотрели "Магазин на диване"?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Чайник777

Цитата: I. G. от июля 25, 2013, 18:17
Цитата: Чайник777 от июля 25, 2013, 18:14
Тренажере уборки жира? Разве такой уже изобрели?
Вы не смотрели "Магазин на диване"?
на то это и реклама, чтобы догадаться, что оный прибор не работает  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чугуний

Все будут наказаны.

amaZulu

Цитата: bellachiara от марта 14, 2012, 21:57
Цитата: ali_hoseyn от марта 14, 2012, 21:37
У меня пальцы длинные, обхватить получилось, но впритык. А я думал, у меня запястья тонкие :-\

У настоящего астеника так наз. "королевское запястье", т. е. в щель между запястьем и сомкнутыми пальцами еще влезает палец.
Это сегодня редкость, даже у таких красавцев, как Джереми Айронс, Виктор Авилов и Юрий Чурсин - пальцы коротковаты.





да у меня три пальца влезут, но я не астеник
и королевского запястья тож нет
Boishvili vikyo, magari tsiva © amazulu

Tiberan, rakhan ekha global moderi gakhdi kai bichebs pativs agar gvtsem da kletkashi gvsvam? Kai bichoba daivitske, dzmao, da moderobas atsvebi? Boishvili viyo, magari sheshphotebuli var...evropa chventan aris...awwals gadaetsi kai bichebs tavi dagvanebos da bozebs mikhedos © lingvoforumis kai bichoba

Ellidi

Цитата: heckfy от марта 15, 2012, 15:24
Сейчас померил запястье, выходит где-то 17-17,5 см.
У меня 16,5.

Цитата: ivanovgoga от июля 21, 2013, 18:38
Цитата: Alenarys от июля 21, 2013, 18:23
я не воспринимаю тощую худышку, как женщину
Худая - по-русски значит "плохая"
По-русски худой-плохой, в болгарском еще жестче: не только слаб означает худой (худеть - болг. отслабвам), но тощий переводится даже мършав (мърша довольно некрасивое слово, переводится как п...ль, нем. Aas). Я хоть и болгарин, но симпатизирую худощавости. C'est dommage de se rendre compte que la dérivation de ces adjectifs de mots désignant des choses parfois écœurantes a été usitée. Это я по-французски, чтобы хоть раз обойтись без слов с негативной этимологией.

Цитата: Alenarys от июля 21, 2013, 18:38
У настоящих русских тоже пышные женщины ценились. :)
Не знаю что сказать... Если судить по болгарскому слову со значением тощий, то у болгар наверное тоже.

Цитата: Alexandra A от июля 21, 2013, 22:36
У меня не толстел организм пока с гормональным фоном было в порядке. Я могла кушать сэндвичи, пиццы, и 2-3 тарелки макарон, и при этом мой вес сохранялся в пределах 115-120.
Все это в день? В один-единственный день?  :o Я больше полторы пиццы (325-350 г) вряд ли смогу съесть в день или 2 с половины тарелки макарон, поэтому мне трудно представить себе 3 тарелки, пиццы и бутерброды (несколько) в день.

Цитата: Awwal12 от июля 22, 2013, 11:42
Мнаше, мы ведь обсуждали в свое время список матерных корней русского языка?..
Awwal12, а то слово, которым переводится нем. Aas/фр. charogne (выше речь шла об этом), относится к этим корням? Я на всякий случай заменил середину слова многоточием.

Цитата: Alexandra A от июля 21, 2013, 14:41
Меня интересует только блок НАТО в Западной Европе.
А меня интересует выход из этого блока и возможные альтернативы этому блоку. Самая привлекательная альтернатива на мой взгляд, это блок типа Священного союза второй половины 1810-ых гг. и первой половины 1820-ых гг.

Цитата: SIVERION от июля 24, 2013, 11:28
без рыбы вообще не могу прожить
:+1: (но только определенные виды рыб)

Цитата: SIVERION от июля 24, 2013, 11:28
А я вот мясо люблю и рыбу,
Без мяса мне кажется, что мог бы (прожить).

Цитата: Alexandra A от июля 21, 2013, 11:05
Цитата: Awwal12 от июля 21, 2013, 11:00
Цитата: Timiriliev от июля 21, 2013, 10:58
Рост примерно 170 см, вес на февраль 2013 был 45 кг. С тех пор я мало изменился. Я очень худой? :???
Ну вообще да. По русским меркам, по крайней мере. :)
Отличные показали.
Мне бы так.
Мне бы скорее та же разница между сантиметрами и килограммами (125) без изменений в сантиметрах, разумеется. Но у меня 115.

Цитата: ivanovgoga от июля 21, 2013, 14:40
А мне украинские "Femen" больше по душе - им  есть чем размахивать , когда руки связаны  :eat:
Но идеология, одержимы которою они машут,... прискорбная.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Alenarys


Alenarys


Ellidi

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:03
Колко?? Сто и петнадесет килограм???
Нет, это разница числа сантиметров и числа килограммов. Это не килограммы и не сантиметры, просто разница двух чисел.

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:07
Те уличници... :no:
Тези. Можно еще сказать тия, но это пренебрежительное указательное местоимение, как лат. iste (istae), даже сильнее.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alenarys

Цитата: Ellidi от августа 26, 2013, 02:08
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:03
Колко?? Сто и петнадесет килограм???
Вопрос мне? (Б: Въпросът към мен ли е?) Или это приглашение угадать вес собеседника? (Б: Или това е подканване да отгатна теглото на събеседника?)

Прим.: Я написал в скобках как будет по-болгарски, потому что Alenarys явно интересуется языком.
Въпрос за теб. :yes: Аз съм бил в България много пъти, следователно обичам Българию, език, храна, и така нататък. :-[ ;D ;up:

Alenarys

Цитата: Ellidi от августа 26, 2013, 02:08
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:03
Колко?? Сто и петнадесет килограм???
Нет, это разница числа сантиметров и числа килограммов. Это не килограммы и не сантиметры, просто разница двух чисел.
Ясно е, благодаря. :yes:

гранитокерам

а мэ грубонэ джювлэн на камам  :no: (эта шоб к корням не придирались)

Alenarys

Цитата: гранитокерам от августа 26, 2013, 13:39
а мэ грубонэ джювлэн на камам  :no: (эта шоб к корням не придирались)
Ты к чему это, морэ? :???

Alexandra A

Цитата: Ellidi от августа 26, 2013, 01:50
Цитата: Alexandra A от июля 21, 2013, 22:36У меня не толстел организм пока с гормональным фоном было в порядке. Я могла кушать сэндвичи, пиццы, и 2-3 тарелки макарон, и при этом мой вес сохранялся в пределах 115-120.
Все это в день? В один-единственный день?  :o Я больше полторы пиццы (325-350 г) вряд ли смогу съесть в день или 2 с половины тарелки макарон, поэтому мне трудно представить себе 3 тарелки, пиццы и бутерброды (несколько) в день.

Ну... Я вообще говорю, то как мне хорошо жилось раньше.

Можно было съесть 2-3 тарелки макарон, в обед.

А утром в тот же день - сэндвич или гамбургер.

Я тогда не ограничивала себя ни в чём, и если хотелось кушать - просто заходила в McDonald's или в магазин, и покупала сэндвичи,  пиццу, гамбургеры, колбасу, сосиски...

А вес оставался маленький, и живот был худой!

Теперь я толстею даже это 2-3 бутербродов. Или от сухарей.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Timiriliyev

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:43
Ты к чему это, морэ? :???
Всегда было интересно, к какому это ты морю обращаешься... :-\
Правда — это то, что правда для Вас.

Alenarys

Цитата: Timiriliev от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:43
Ты к чему это, морэ? :???
Всегда было интересно, к какому это ты морю обращаешься... :-\
:D К большому и мощному, к Гранитному! :tss: :smoke:

alant

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Timiriliev от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:43
Ты к чему это, морэ? :???
Всегда было интересно, к какому это ты морю обращаешься... :-\
:D К большому и мощному, к Гранитному! :tss: :smoke:
Гранитный карьер стал морем? Что вы пьёте?
Я уж про себя молчу

Alenarys

Цитата: alant от августа 26, 2013, 13:48
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Timiriliev от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:43
Ты к чему это, морэ? :???
Всегда было интересно, к какому это ты морю обращаешься... :-\
:D К большому и мощному, к Гранитному! :tss: :smoke:
Гранитный карьер стал морем? Что вы пьёте?
:UU: Компотик! ::)

alant

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:48
Цитата: alant от августа 26, 2013, 13:48
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Timiriliev от августа 26, 2013, 13:46
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 13:43
Ты к чему это, морэ? :???
Всегда было интересно, к какому это ты морю обращаешься... :-\
:D К большому и мощному, к Гранитному! :tss: :smoke:
Гранитный карьер стал морем? Что вы пьёте?
:UU: Компотик! ::)
Фруктина, поди уже забродила?
Я уж про себя молчу

Alexandra A

Цитата: Ellidi от августа 26, 2013, 01:50
Цитата: Alexandra A от июля 21, 2013, 14:41Меня интересует только блок НАТО в Западной Европе.
А меня интересует выход из этого блока и возможные альтернативы этому блоку. Самая привлекательная альтернатива на мой взгляд, это блок типа Священного союза второй половины 1810-ых гг. и первой половины 1820-ых гг.

НАТО и Священный Союз не пересекаются. Те кто были членами НАТО до 1990 - те не были членами Священного Союза в 1820-х, и наоборот.

Священный Союз:

1.Император Германской Демократической Республики, Рейнской Области ФРГ, Западной части Польской Народной Республики.
2.Император Австрии, Чехословакии, Венгрии, Западной Украины, части Румынии.
3.Император Советского Союза.

Организация Варшавского Пакта, 1956-91:

1.Королевство Пруссия без Рейнской Области.
2.Габсбургская Богемия, Габсбургское Королевство Венгрия (Словакия, часть Румынии) - но без Габсбургской Австрии.
3.Валахия и Молдавия.
4.Российская Империя.

А что? Как раз Священный Союз был объединением России и стран Восточной Европы - Восточная часть Германии, Габсбургские славянские земли... Похоже на Советский Блок в 1945-90.

А западная Германия (Бавария, Гессен, Ганновер) - не входили в Священный Союз. в 1950-80-е Западная Германия называлась ФРГ (бывшие мелкие немецкие княжества, без Пруссии) - и входила в НАТО.


Только...

Если в Варшавском Пакте господствовала Россия (СССР)... То в Священном Союзе Пруссия и Автсрия участвовали на равных с Россией. И рано или поздно - но Пруссия объединиила бы Германию. А вот сильная единая Германия - уже не может входить ни в каком союз с Россией.

Единая Германия - это НАТО. Сама по себе уже - НАТО. И все кто войдёт с объединённой Германией в военный СОюз - это будет фактически НАТО.

Эллиди! Вы за Священный Союз 1820-х? То есть Вы за раздедённую Германию? Отдельно Пруссия и Австрия, и отдельно ФРГ (большая часть Германии, сердце германских земель).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ellidi

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 13:56
А что? Как раз Священный Союз был объединением России и стран Восточной Европы - Восточная часть Германии, Габсбургские славянские земли... Похоже на Советский Блок в 1945-90.

А западная Германия (Бавария, Гессен, Ганновер) - не входили в Священный Союз. в 1950-80-е Западная Германия называлась ФРГ (бывшие мелкие немецкие княжества, без Пруссии) - и входила в НАТО.


Только...

Если в Варшавском Пакте господствовала Россия (СССР)... То в Священном Союзе Пруссия и Автсрия участвовали на равных с Россией.
Интересное наблюдение.

Цитата: Alexandra A от августа 26, 2013, 13:56
И рано или поздно - но Пруссия объединиила бы Германию. А вот сильная единая Германия - уже не может входить ни в каком союз с Россией.

Единая Германия - это НАТО. Сама по себе уже - НАТО. И все кто войдёт с объединённой Германией в военный СОюз - это будет фактически НАТО.

Эллиди! Вы за Священный Союз 1820-х? То есть Вы за раздедённую Германию? Отдельно Пруссия и Австрия, и отдельно ФРГ (большая часть Германии, сердце германских земель).
Рано или поздно, говорите, Пруссия объединила бы Германию и тогда германские интересы обратились бы против России? А что если Габсбурги объединили бы ее? Когда Пруссия объединила Германию без австрийских земель, ей правили протестанты/лютераны, которые ориентировали ее на Англию, и которые думали в национальных категориях немцы-славяне и т. д. Князь Бисмарк исключение из этого правила (Шпенглер называет его последним государственным деятелем испанского стиля), но все, кто пришел на смену, именно такие, которые избежали соглашения с Россией. Если бы объединенной Германией правил габсбургский император (но не секулярный реформист как Франц Иосиф I), для которого важнее титул единого католического императора в Западной Европе, он мог бы:
1) договориться об этом объединении в обмен на венгерские земли
2) договориться об общих действиях против османов, как это произошло в войнах 1735-39 г. и (пока Иосиф II был жив, он умер в 1790 г.) 1788-90 гг.

Где Вы видите противоречие между интересами Священной Римской Империи и Российской Империей? Когда были такие противоречия? В войнах 1735-39 г. и 1788-90 г. их не было, и Прутский поход состоялся всего за 5 лет до начала первой из двух австро-турецких войн во время правления Карла VI.

Для того, чтобы католическое государство узрело в Российской Империи врага, по-моему нужно ослабленное католическое сознание. Потому что оно таким образом обратилось бы против наследника Второго Рима. Это подтверждается и тем фактом, что польские повстанцы середины XIX в. бежали в османскую империю, некоторые становились пашами, и еще подтверждается письмом Григория XVI «Cum primum» (9.VI.1832), которым он осудил мятеж 1830-31 г. и призвал к повиновению законному Государю. Он называет их doli mendaciique fabricatores (сочинители хитрости и лжи) и говорит об omni debitae subiectionis vinculo (узы должного повиновения).

По-моему католический Император, если только он не секулярный реформатор, не стал бы действовать против Российской Империи. Так что я не за разделение Германии, а за объединенную Германию, которой правил бы Император как Карл V, Карл VI или Рудольф II. Но если такой как Матиас, Леопольд II или Франц Иосиф I, скорее нет.

Offtop
Извиняюсь за исторический оффтоп.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Alenarys

Цитата: heckfy от августа 26, 2013, 15:20
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:00
Померил запястье, 21 см.
Ну ты и боров!!! Фотку в студию.
А че это много шоль? Ну я не худой, ясен пень, я ж говорил уже, что занимаюсь. Ну это разве не стандарт? Я думал, это средний размер у тех, кто качается. Легче спросить у тех, кто мои фото видел. Пороюсь в соц.сетях, может там какие фотки завалялись, а то мне щас не на чо фоткать, никон старый ушел шахидом под воду, благодаря бате. :D :(

heckfy

Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 15:23
Цитата: heckfy от августа 26, 2013, 15:20
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:00
Померил запястье, 21 см.
Ну ты и боров!!! Фотку в студию.
А че это много шоль? Ну я не худой, ясен пень, я ж говорил уже, что занимаюсь. Ну это разве не стандарт? Я думал, это средний размер у тех, кто качается. Легче спросить у тех, кто мои фото видел. Пороюсь в соц.сетях, может там какие фотки завалялись, а то мне щас не на чо фоткать, никон старый ушел шахидом под воду, благодаря бате. :D :(
Вот у Цыпленкова 23 см, а он вообще халк, в сети есть его фотографии рук, а это нечто. Если у тебя обхват запястья  21 см, ты просто зверь.


Alenarys

Цитата: heckfy от августа 26, 2013, 15:55
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 15:23
Цитата: heckfy от августа 26, 2013, 15:20
Цитата: Alenarys от августа 26, 2013, 02:00
Померил запястье, 21 см.
Ну ты и боров!!! Фотку в студию.
А че это много шоль? Ну я не худой, ясен пень, я ж говорил уже, что занимаюсь. Ну это разве не стандарт? Я думал, это средний размер у тех, кто качается. Легче спросить у тех, кто мои фото видел. Пороюсь в соц.сетях, может там какие фотки завалялись, а то мне щас не на чо фоткать, никон старый ушел шахидом под воду, благодаря бате. :D :(
Вот у Цыпленкова 23 см, а он вообще халк, в сети есть его фотографии рук, а это нечто. Если у тебя обхват запястья  21 см, ты просто зверь.
Обхват как меряется? Лентой же, повыше косточки? Я щас снова замерил, 20 и 7, если точнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр