Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Германии

Автор LOSTaz, января 25, 2012, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Индарби

Цитата: Чайник777 от января 26, 2012, 09:30
Цитата: Индарби от января 26, 2012, 09:28
Работал летом 1991 года 3 месяца на поле в Баварии
Ostarbeiter в 1991 году?  :o
Да, друг учился в Воронеже на инязе и решил в Германию махнуть, типа, языку постажироваться. Ну и меня прихватил. Мы получали почасовую плату, но работали в пол силы, а немец нам еще и пиво привозил)))

Индарби

А вообще, немцы намного лучше англичан, по моему опыту.

Индарби

Немец, сначала, думал, что я русский, а когда узнал, что чеченец, стал интересоваться, кто такие чеченцы. Потом замучил меня своим словарем - наверное слов 1000 записал с моих слов.

Poirot

Цитата: Чайник777 от января 26, 2012, 09:28
Да, когда я общался с уезжавшими или уехавшими в Германию, в глаза сразу бросилось полное отсутствие столь присущих русскому народу качеств, т.е. духовности, подвижничества, соборности, нравственной чистоты, душевности, готовности к самопожертвованию ради Родины
;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:14
Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:07
Я в Германии зарабатываю примерно в 4-5 раз больше, чем зарабатывал бы на аналогичном посту в Польше.

Ну так я не про Польшу.
Я с немцами говорил о работе лет 10 назад. Мне уже тогда не с могли предложить условия лучше, чем в Москве. Но это от профессии зависит, наверное.
И кстати, у нас и поляков человек 10 работает, конструкторы.

Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:07
Да. Русские за границей часто ведут себя абсолютно асоциально, а потом удивляются, почему их не любят, какие они бедные.

Возможно, не знаю. Мне тут видится предвзятое отношение.
Англичане-израильтяне-итальянцы Вас не раздражают?

Раздражают в такой последовательности:
Израильтяне, англичане, итальянцы

Leo

Цитата: Poirot от января 26, 2012, 09:01
Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:21
А кто же еще?
Рядовому бюргеру Гансу Шварценгольдшвайнштайнеру пофиг откуда эти  русские приехали.
Немцы-то народ в основном подкованный. Для них Россия и Молдавия не одно и то же.

Потому что они не знают, что такое Молдавия, а также путают её с некоторыми реками в Германии и Чехии

RawonaM

Да вот еще по языковой части: в заметке "русский" постоянно употребляется вместо "российский". Кто-то там не верил, что такое бывает.

5park

Цитата: Евгений от января 25, 2012, 15:37
Цитата: lehoslav от января 25, 2012, 15:34
И да, ездить не велосипеде религия запрещает?
Конечно. Российская религия запрещает на велосипеде ездить. На велосипеде разрешается только кататься пару раз в месяц по парку.

:=  ;up:
:fp:

piton

За последние несколько лет достаточное число русских немцев возвратилось из Германии в Россию. Это прикол такой.
W

Poirot

Цитата: piton от января 26, 2012, 18:59

За последние несколько лет достаточное число русских немцев
возвратилось из Германии в Россию. Это прикол такой.
откуда дровишки?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: piton от января 26, 2012, 18:59
За последние несколько лет достаточное число русских немцев возвратилось из Германии в Россию. Это прикол такой.
Из Израиля в Россию и прочие сссры тоже возвратилось много. Тысяч 50-100.
Но возвращающиеся как и из Германии, так и из Израиля это категория отличная от субжа. Обычно это люди зрелого возраста, которым сложно пристроиться в новом чужом мире.

orang_baik

По мне, если человек сознательно отказывается от российского гражданства в пользу исторической родины, при возвращении он должен быть приравнен к остальным иностранцам со всеми вытекающими.

piton

Цитата: orang_baik от января 26, 2012, 19:19
если человек сознательно отказывается от российского
гражданства в пользу исторической родины, при возвращении он должен быть
приравнен к остальным иностранцам со всеми вытекающими.
Думаю, правители России не возражали бы, если граждане Германии начнут приезжать в Россию, как когда-то при Екатерине. :)
W

RawonaM

Цитата: orang_baik от января 26, 2012, 19:19
По мне, если человек сознательно отказывается от российского гражданства в пользу исторической родины, при возвращении он должен быть приравнен к остальным иностранцам со всеми вытекающими.
Да, у "обиженных" государств именно такой подход. У СССР например. У Украины частично. Россия таким не страдает. Собственно, сейчас отказываться от гражданства вообще не нужно, как во всем цивилизованном мире. При СССР лишали гражданства, сейчас нет.

piton

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:27
Да, у "обиженных" государств именно такой подход. У СССР например.
У государств чести.
W

RawonaM

Цитата: piton от января 26, 2012, 19:29
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:27Да, у "обиженных" государств именно такой подход. У СССР например.
У государств чести.
Никакой чести это им не делает. Сегодня весь мир свободно передвигается кто куда хочет.

autolyk

Цитата: piton от января 26, 2012, 19:29
У государств чести.
Вы забыли ленинское определение государства?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

piton

Цитата: autolyk от января 26, 2012, 19:31
Вы забыли ленинское определение государства?
Забув...
"Советская власть - диктатура, не связанная никакими законами".
Честь, значит. Джентльмен джентльмену...
W

orang_baik

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:31
Сегодня весь мир свободно передвигается кто куда хочет.
Где ниже налоги, там и родина.

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Евгений

Цитата: orang_baik от января 26, 2012, 19:19
По мне, если человек сознательно отказывается от российского гражданства в пользу исторической родины, при возвращении он должен быть приравнен к остальным иностранцам со всеми вытекающими.
А оно так и есть. Отказавшиеся от гражданства стоят в советских посольствах за визами, как все прочие иностранцы.
PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:27
Собственно, сейчас отказываться от гражданства вообще не нужно, как во всем цивилизованном мире.
Это зависит от того, чьё гражданство принимаешь. Обсуждаемая Германия требует отказа от предыдущего гражданства, иначе своё не даёт.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от января 26, 2012, 20:24
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:27Собственно, сейчас отказываться от гражданства вообще не нужно, как во всем цивилизованном мире.
Это зависит от того, чьё гражданство принимаешь. Обсуждаемая Германия требует отказа от предыдущего гражданства, иначе своё не даёт.
Ну в общем-то да. Россия тоже требует отказа от предыдущего гражданства.

RawonaM

Речь шла о том, как государство относится к "уезжающим". Обиженные государства требуют отказа от гражданства и т.п. Крайний случай это например смертная казнь за обретение чужого гражданства.
Нормальным государствам нет никакого дела до того, где ты находишься, ты все равно такой же гражданин как и все другие.

RawonaM

Цитата: orang_baik от января 26, 2012, 19:36
Цитата: RawonaM от января 26, 2012, 19:31Сегодня весь мир свободно передвигается кто куда хочет.
Где ниже налоги, там и родина.
Я так понимаю это ваш принцип, т.к. ниже всего налоги в России :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр