Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: true от сентября 30, 2018, 08:11
Цитата: Lodur от сентября 29, 2018, 22:29
:o :o :o
Это был сарказм :)
Отлегло. Хотя, конечно, на вкус и цвет всё фломастеры разные.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker


Awwal12

С отчаянным желанием прийти домой и вести себя диструктивно удалось разобраться с Божьей помощью, и вокруг обнаружился довольно приятный осенний вечер.

(Правда, вести себя сильно конструктивно все равно не особо получится.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от октября  2, 2018, 21:17
вести себя диструктивно удалось разобраться
Напиться что ли?
Как удалось справиться (разные диструктивные желания знакомы, наверно, многим. Может, твой опыт кому-то пригодится)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от октября  2, 2018, 22:45
Destruction
Они по-итальянски пишут. Distruzione.
(Хотя тогда надо бы "диструттивный"...)

Awwal12

Цитата: Авишаг от октября  2, 2018, 22:40
Цитата: Awwal12 от вести себя диструктивно удалось разобраться
Напиться что ли?
Среди прочего.
Цитата: Авишаг от октября  2, 2018, 22:40
Как удалось справиться
Фишка в том, что в общем-то Бог тоже имеет прямой человеческий опыт. Но когда внезапно сравниваешь все эти свои неудобства с перспективой умереть на кресте во имя человечества, всё это предстает таким очевидно смешным, что не стоит и собственного внимания.
Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2018, 08:47
Они по-итальянски пишут. Distruzione.
(Хотя тогда надо бы "диструттивный"...)
Папрашу нивыражаца! Лична я гаварю паруски. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября  3, 2018, 08:47
Цитата: Poirot от октября  2, 2018, 22:45
Destruction
Они по-итальянски пишут. Distruzione.
(Хотя тогда надо бы "диструттивный"...)
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2018, 09:28
Фишка в том, что в общем-то Бог тоже имеет прямой человеческий опыт. Но когда внезапно сравниваешь все эти свои неудобства с перспективой умереть на кресте во имя человечества, всё это предстает таким очевидно смешным, что не стоит и собственного внимания.
Интересная мысль. Хотя мне деталей не хватает... [не пикантных подробностей, а именно деталей внутренней работы) :(
Мне одной мысли о том, что Божественное выше земного далеко не всегда хватает, чтоб от этого земного отказаться. Так что имею шкурный интерес, так сказать, в понимании того, что и как ты делаешь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

В московских автобусах удвоят количество камер, фиксирующих нарушения ПДД. Только вчера думал об этом, глядя на забитую всякими личностями нетрадиционной ориентации выделенку. Наших людей надо дрессировать, иначе никак...
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 12:14
Мне одной мысли о том, что Божественное выше земного далеко не всегда хватает, чтоб от этого земного отказаться.
Так речь вообще не про земное vs. божественное, а про расстановку приоритетов в восприятии последнего. :) В том-то и дело, что Христос - человек и человеческое бытие ему знакомо опытно. Но уже мысль о том, чтобы начать диалог с Христом (при всем возможном внимании с его стороны) о доводящих до ручки житейских неурядицах выглядит просто комично, а деструктивное эмоциональное состояние предстает в этом свете не неправильным, а уже совершенно абсурдным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

В Красноярске автомобильный люд взбунтовался против выделенки. Мол, сплошная пробка получается. Мэрия пошла на попятную.

Poirot

Цитата: Hellerick от октября  3, 2018, 12:49
В Красноярске автомобильный люд взбунтовался против выделенки. Мол, сплошная пробка получается. Мэрия пошла на попятную.
В Москве вроде выделенка нормально работает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Hellerick от октября  3, 2018, 12:49
В Красноярске автомобильный люд взбунтовался против выделенки. Мол, сплошная пробка получается. Мэрия пошла на попятную.
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую Нерадивость,
Предательство или Ложь:
«Чего ты хочешь, проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!»

Easyskanker

Цитата: Hellerick от октября  3, 2018, 12:49
В Красноярске автомобильный люд взбунтовался против выделенки. Мол, сплошная пробка получается. Мэрия пошла на попятную.
А если автомобилисты предложат убрать все переходы и общественный транспорт и поставить турели, отстреливающие кеглей пешеходов, мэрия тоже послушается?

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2018, 12:46
Наших людей надо дрессировать, иначе никак...
дрессировать надо всех
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 12:14
Мне одной мысли о том, что Божественное выше земного далеко не всегда хватает, чтоб от этого земного отказаться. Так что имею шкурный интерес, так сказать, в понимании того, что и как ты делаешь.
У нас Бог стал человеком, чтобы человек стал богом :)


Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2018, 13:12
У нас Бог стал человеком, чтобы человек стал богом :)
Это красивые слова, ничего не говорящие о пути.
Да и у «нас» здесь очень разное. На форуме есть как минимум несколько людей, заявляющих о себе как приверженцах православной церкви, но ведут они все себя по-разному. Что, в принципе, естественно. Но лично мне не даёт никакой возможности понять, о каком пути идёт речь.
Не хочу переходить на личности, но не знаю, как без примеров объяснить, что я имею в виду.
Ты, предположим, ходишь в миниюбках. Те женщины-христианки, которых я видела, и то христианство, о котором я слышала, выступают против миниюбок. Внебрачные отношения мужчины и женщины тоже, вроде, запрещены...
Если это личный путь к Богу, я его без проблем принимаю, только пока не понимаю, как это происходит на практике...

Или тот же алкоголь... Разве он приветствуется христианством? Вроде, нет...

Как человек ищет свой путь к Богу?

Что-то я сумбурно пишу... Прошу прощения. Наверно, мне надо попытаться сначала сформулировать вопрос внутри себя...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 13:33
Внебрачные отношения мужчины и женщины тоже, вроде, запрещены...
Вот, кстати, не встречала лично ни одного православного, который бы это соблюдал.

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 13:33
Это красивые слова, ничего не говорящие о пути.
нет, это сама суть как раз и есть. иной уровень отношений
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 13:33
Или тот же алкоголь... Разве он приветствуется христианством? Вроде, нет...
так же как и в иудаизме - не запрещен. не приветствуются пьянство.
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 13:33
Ты, предположим, ходишь в миниюбках. Те женщины-христианки, которых я видела, и то христианство, о котором я слышала, выступают против миниюбок.
я хожу в джинсах  ;D миниюбки - это "тыжедевочка"  ;D
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 13:33
Внебрачные отношения мужчины и женщины тоже, вроде, запрещены...
запрещены
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Виоленсия от октября  3, 2018, 13:41
Вот, кстати, не встречала лично ни одного православного, который бы это соблюдал.
С этого момента поподробнее, пожалуйста. :)
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 13:33
Или тот же алкоголь... Разве он приветствуется христианством? Вроде, нет...
Сейчас в эту тему придет Гога... ;D
Алкоголь сам по себе не приближает человека к Богу и не отдаляет его от него. Как для тела, так и для души он может быть и вреден, и полезен. Наша естественная задача - с пользой применять то, что можно применять с пользой, и избегать вреда. Естественно, частные мнения о пользе и вреде чего-либо могут отличаться. Почему вина обычно не пьют монахи (не считая того, что необходимо для евхаристии) - думаю, и так понятно, но это монахи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2018, 13:44
не приветствуются пьянство.
Оно не просто "не приветствуется", это тяжелый грех.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Easyskanker от октября  3, 2018, 13:01
Цитата: Hellerick от октября  3, 2018, 12:49
В Красноярске автомобильный люд взбунтовался против выделенки. Мол, сплошная пробка получается. Мэрия пошла на попятную.
А если автомобилисты предложат убрать все переходы и общественный транспорт и поставить турели, отстреливающие кеглей пешеходов, мэрия тоже послушается?
Я так понимаю, претензии возникли в отношении старого моста через Енисей и нескольких улиц в центре города. Они просто слишком узкие, чтобы позволять отдавать половину сечения автобусам.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2018, 13:55
Цитата: Виоленсия от октября  3, 2018, 13:41
Вот, кстати, не встречала лично ни одного православного, который бы это соблюдал.
С этого момента поподробнее, пожалуйста. :)
В смысле "поподробнее"? Верующие, которых я знаю, спят со своими вторыми половинками и не сильно стесняются этого (если стесняются вообще). Бывшая подружка, например, явно намекала на это не только мне, но и при беседах в группе. Самое интересное - она потом обвиняла меня в зависти к этому аспекту её жизни.  :???

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2018, 13:44
Цитата: Авишаг от Внебрачные отношения мужчины и женщины тоже, вроде, запрещены...
запрещены
Извини за личный вопрос.
Может, его нужно в личке задавать (если вообще).
У тебя есть жених. И вы общаетесь некоторое время без свадьбы. Где-то в теме про футбол ты упоминала то ли объятья, то ли поцелуи...
В общем, говорила о каких-то отношениях вне брака.
Может, я что-то не так поняла.

Цитата: Awwal12 от октября  3, 2018, 13:55
Алкоголь сам по себе не приближает человека к Богу и не отдаляет его от него. Как для тела, так и для души он может быть и вреден, и полезен. Наша естественная задача - с пользой применять то, что можно применять с пользой, и избегать вреда.
Это понятно.
Но вот тема для нетрезвых, в которой ты иногда появляешься, лично у меня не ассоциируется с христианским образом жизни. Но, опять-таки, может, дело в моей неграммотности...
Я не с осуждением. Я пытаюсь понять путь человека к Богу...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 14:50
Извини за личный вопрос.
я так и думала  ;D
если интересно - пиши в личку или вконтакт  ;)
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 14:50
Но вот тема для нетрезвых, в которой ты иногда появляешься, лично у меня не ассоциируется с христианским образом жизни. Но, опять-таки, может, дело в моей неграммотности...
че-то я не припомню, чтоб я че-нить эдакое говорила в той теме. хотя, может у меня склероз.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2018, 15:01
че-то я не припомню, чтоб я че-нить эдакое говорила в той теме. хотя, может у меня склероз.
А ты Awwal12? ;D
Цитата: Авишаг от октября  3, 2018, 14:50
лично у меня не ассоциируется с христианским образом жизни
Ну таки шо я могу. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12