Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 15:48
Цитата: Poirot от сентября 20, 2018, 15:44
Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 15:42
Добил-таки первый том типологии синтаксиса под ред. покойного Шопена.
Во Шопен даёт! Кроме музыки, он, оказывается, ещё синтаксисом занимался.
Фамилия не слишком редкая.
Разве? Мне в жизни Шопены не попадались.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от сентября 20, 2018, 16:01
Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 15:48
Цитата: Poirot от сентября 20, 2018, 15:44
Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 15:42
Добил-таки первый том типологии синтаксиса под ред. покойного Шопена.
Во Шопен даёт! Кроме музыки, он, оказывается, ещё синтаксисом занимался.
Фамилия не слишком редкая.
Разве? Мне в жизни Шопены не попадались.
Просто вы не там жили  :)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Любопытно. Этот Шопен ничего общего с французскими Chopin-ами, оказывается, не имеет - представитель старой американской линии выходцев из Германии (Пфальц); переехавший в Штаты Йозеф Шопен имел изначально фамилию Schopen.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 17:16
переехавший в Штаты Йозеф Шопен имел изначально фамилию Schopen.
Тады тут ударение на первый слог. И долгий "о".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Ютуб с сегодняшнего дня (по крайней мере насколько я заметил) начал оповещать о лайках комментариев. Наконец-то эта светлая мысль созрела в головах гугло-разрабов, ура!

Poirot

Цитата: Easyskanker от сентября 21, 2018, 17:15
Ютуб с сегодняшнего дня (по крайней мере насколько я заметил) начал оповещать о лайках комментариев.
Давно уже оповещает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Насколько давно?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Ааа, я понял. Это у казахстанской версии Ютуба только сейчас эта фича появилась.

Easyskanker

Наконец-то дали горячую воду! Она пока еще матово-коричневая от ржавчины, но я на седьмом небе от счастья!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от сентября 27, 2018, 23:26Дали отопление.
У нас ещё позавчера включили.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

 :( Ну вы и буржуи...

true

Цитата: Easyskanker от сентября 27, 2018, 23:20
Наконец-то дали горячую воду!
В смысле летом отключают горячую воду или где?

Python

Цитата: true от сентября 28, 2018, 03:23
Цитата: Easyskanker от сентября 27, 2018, 23:20
Наконец-то дали горячую воду!
В смысле летом отключают горячую воду или где?
И до сих пор не включили >(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: true от сентября 28, 2018, 03:23
Цитата: Easyskanker от сентября 27, 2018, 23:20
Наконец-то дали горячую воду!
В смысле летом отключают горячую воду или где?
Ага. А у вас не отключают разве?

Upliner

Цитата: Easyskanker от сентября 28, 2018, 08:30
Цитата: true от сентября 28, 2018, 03:23В смысле летом отключают горячую воду или где?
Ага. А у вас не отключают разве?
Ну не до сентября же. В прошлом году только на две недели отключали. А в этом только в прошлое воскресенье включили.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 28, 2018, 08:30
А у вас не отключают разве?
У нас не отключают вообще.

Awwal12

Притащился из магазина, увешанный продуктами на полторы тысячи. Опасения застудить носоглотку оказались беспочвенными. Сижу, отпиваюсь свежекупленным яблочным соком. Ня. Вздремнуть бы ещё.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2018, 09:37
У нас не отключают вообще.
В Омске? А почему?

Upliner

Цитата: Easyskanker от сентября 28, 2018, 15:29
Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2018, 09:37
У нас не отключают вообще.
В Омске? А почему?
Может быть не во всём Омске? Может быть полностью автономный дом как у нас в Одессе.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября 28, 2018, 08:30
Цитата: true от сентября 28, 2018, 03:23
Цитата: Easyskanker от сентября 27, 2018, 23:20
Наконец-то дали горячую воду!
В смысле летом отключают горячую воду или где?
Ага.
В смысле каждое лето просто так отключают? Или пардон я не понял - отключают на время ремонта? У нас, например, иногда в случае аварий отключают самое большее на 3-4 дня. Если отключат где-нибудь на неделю - это уже ЧП и недовольство населения, звонки в колл-центр и всё такое.
Вот вчера отключили, но у нас все окрестности перекопаны - меняют магистральные трубы.

From_Odessa

Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 16:01
Может быть полностью автономный дом как у нас в Одессе.
Полностью автономный - это что имеется в виду?

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2018, 17:02
Цитата: Upliner от сентября 28, 2018, 16:01
Может быть полностью автономный дом как у нас в Одессе.
Полностью автономный - это что имеется в виду?
Со своей кочегаркой наверное.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."