Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Спасибо всем.
Цитата: Poirot от октября  4, 2018, 11:12
Почему воды-то нет? Вроде уже не лето и даже не весна.
В период подключения отопления бывает такое. Только чё-то затянулось в этот раз. Но у нас тут чуть ниже по улице ещё и меняют магистральные трубопроводы. Кто знает, может, с этим чё-то связано. А ещё прямо рядом с нами строят 16-этажный жилой комплекс. Правда, там всё ещё с фундаментом возятся (уже давно, но пусть: фундамент - это наше всё. Ещё б не хватало, чтоб на нас рухнуло 13 из 16 этажей...), но кто их знает...
А ещё выше по улице мощные раскопки. Тоже что-то капитальное. Вообще повсюду полно раскопок, причём не латают (хотя и это тоже), а кладут новые. Деньжищи-то немалые откуда взяли, да ещё при "разорванной в клочья" экономике?..

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от октября  4, 2018, 11:18
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 10:00
Цитата: Vesle Anne от октября  3, 2018, 15:07
Тема: Чё меня радует
Ничё уже не радует меня. Простуда затянулась, горячую воду не дают. И это всё НА-ВСЕ-ГДА.
Все познается в сравнении. У меня отключили холодную воду , а на прошлой неделе сильно подвернул ногу. Ну че теперь Вам стало легче?. :)
Ага... Что горячая вода по сравнению с холодной? Тьфу! А что простуда по сравнению с сильно подвёрнутой ногой? Сущий пустяк. Спасибо, друг!  :UU:! За наше выздоровление и за воду - холодную и горячую!

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 11:27
Вообще повсюду полно раскопок, причём не латают (хотя и это тоже), а кладут новые. Деньжищи-то немалые откуда взяли, да ещё при "разорванной в клочья" экономике?..
Так хорошо же. Молодцы.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от октября  4, 2018, 11:32
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 11:27
Вообще повсюду полно раскопок, причём не латают (хотя и это тоже), а кладут новые. Деньжищи-то немалые откуда взяли, да ещё при "разорванной в клочья" экономике?..
Так хорошо же. Молодцы.
Да; это надо бы в тему "Что меня одновременно радует и огорчает".

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 11:27
А ещё выше по улице мощные раскопки. Тоже что-то капитальное. Вообще повсюду полно раскопок, причём не латают (хотя и это тоже), а кладут новые. Деньжищи-то немалые откуда взяли, да ещё при "разорванной в клочья" экономике?..
Цитата: Easyskanker от октября  4, 2018, 11:32
Так хорошо же. Молодцы.
Чтоб понять, молодцы или нет, надо знать, что там реально делается ) Иногда вот так раскапывают под мнимыми предлогами, чтобы раздуть последующий бюджет. Но, естественно, я не знаю, чего там делается, просто отметил )

Easyskanker

Городские власти плохого не сделают, это ж не бандиты какие.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от октября  4, 2018, 11:46
Городские власти плохого не сделают, это ж не бандиты какие.
Вы серьезно, или это шутка? :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2018, 11:56
Цитата: Easyskanker от октября  4, 2018, 11:46
Городские власти плохого не сделают, это ж не бандиты какие.
Вы серьезно, или это шутка? :)
Серёжа, ты хочешь сказать, что, мол, само собой разумеется, что городские власти - бандиты?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2018, 11:41
Иногда вот так раскапывают под мнимыми предлогами, чтобы раздуть последующий бюджет.
Ты хочешь сказать - раскапывают, а потом закапывают, ничего не сделав? А новые трубы, которые привезли и рядом положили, увозят? А которые успели уложить и приварить - отрезают взад или как?

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 12:00Серёжа, ты хочешь сказать, что, мол, само собой разумеется, что городские власти - бандиты?
Обычно используют более мягкое "воры и жулики".
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 12:00
Серёжа, ты хочешь сказать, что, мол, само собой разумеется, что городские власти - бандиты?
Нет, конечно. Где я такое говорил? :) Напротив, это слова Easyskanker'а, на мой взгляд, прозвучали так, как будто самой собой разумеется, что городские власти - не бандиты. А это необязательно. Бывают бандиты (в смысле, которые откровенно воруют и так далее, используют различные аферы с раздуванием бюджета, перепродажей объектов и покупкой их якобы для города у подконтрольных представителям городской власти фирм и так далее), бывают не бандиты. Как в данном случае - я не знаю.

Но вообще я изначально не имел в виду городские власти в целом. Различные аферы по раздуванию бюджета могут организовывать и конкретные подразделения, и отдельные начальники.

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 12:03
Ты хочешь сказать - раскапывают, а потом закапывают, ничего не сделав? А новые трубы, которые привезли и рядом положили, увозят? А которые успели уложить и приварить - отрезают взад или как?
По-разному бывает. Бывает так, что действительно копают, че-то там возятся, а реально ничего не делают. Или, скажем, устраивают якобы ремонт, завышают стоимость, закупают материалы у фирм/фирмы, реально являющейся собственностью лица/лиц, контролирующих процесс, получают с этого личную прибыль и при этом ремонтируют на таком уровне качества, что через время опять будет проблема и они опять займутся тем же. Или просто делают недолговечное, наплевав на это.

Но я ж говорю, что это просто примеры мошенничества. Я совсем не утверждал, что у тебя там в районе происходит именно это. Просто отметил, что так бывает. А раз уж привезли новые трубы, меняют, так, скорее всего, никакого мошенничества, реально идет ремонт. И тогда они действительно молодцы :) Ибо и правда сейчас не так легко отыскать в городском бюджете на это средства. Главное, чтобы побыстрее сделали и к тебе вернулась горячая вода :)

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2018, 11:24
Abdylmejit

Что с Вашей ногой? Как она сейчас?
Хромаю, потихоньку... Просто отпуск на носу: собирался в горы, в лес , за грибами... Эх! Нет худа без добра !  Займусь виноделием. И вода теперь у меня будет бесплатная( сосед меня подключает к свой скважине) ;up:

]
ЦитироватьАга... Что горячая вода по сравнению с холодной? Тьфу! А что простуда по сравнению с сильно подвёрнутой ногой? Сущий пустяк. Спасибо, друг!  :UU:! За наше выздоровление и за воду - холодную и горячую!
:UU:  Жаль, что далеко. Хорошая кружка глитвейна из моего "черного доктора" вмиг бы "поставила на ноги" ;up:

From_Odessa

Abdylmejit

Прямо перед отпуском? Ну здрассьте :( Ладно, надеюсь, и правда такая привязка к дому позволит Вам сделать что-нибудь эдакое типа виноделия :) Ну и выздоравливайте!

From_Odessa

Цитата: Abdylmejit от октября  4, 2018, 12:12
И вода теперь у меня будет бесплатная( сосед меня подключает к свой скважине) ;up:
С этим поздравляю! :)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от октября  4, 2018, 10:45
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 10:00
Простуда затянулась, горячую воду не дают. И это всё НА-ВСЕ-ГДА.
Выздоравливай! И пусть поскорее дадут воду.
Что это вообще за идиотизм — отключать воду? А как мыться-то?
Это ж не Израиль с температурой воздуха под 30 градусов в октябре.
Да и то у нас горячая вода всё время есть — солнечный бойлер греет.
Ответственно заявляю, что даже с +30 за окном это не кайф. Хотя летом, конечно, хуже, когда отключают холодную.
Рокки, выздоравливайте! И пусть включат наконец все блага цивилизации. :)

Python

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2018, 12:03
Цитата: From_Odessa от октября  4, 2018, 11:41
Иногда вот так раскапывают под мнимыми предлогами, чтобы раздуть последующий бюджет.
Ты хочешь сказать - раскапывают, а потом закапывают, ничего не сделав? А новые трубы, которые привезли и рядом положили, увозят? А которые успели уложить и приварить - отрезают взад или как?
1. Где-то берем трубы, всем говорим, что они новые. Привозим на место раскопок.
2. Выкапываем старые трубы, кладем на их место те, что у нас есть, получаем денюжку.
3. Везем откопанные трубы к следующему месту раскопок...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Есть такая штука, пескоструйная машина... Но нет, это сильно вряд ли.

RockyRaccoon

Цитата: Виоленсия от октября  4, 2018, 12:45
Рокки, выздоравливайте! И пусть включат наконец все блага цивилизации
Спасибо! Даже уже и не знаю, чего я больше хочу - выздоровления или воды...
Цитата: Python от октября  4, 2018, 14:14
2. Выкапываем старые трубы, кладем на их место те, что у нас есть, получаем денюжку.
3. Везем откопанные трубы к следующему месту раскопок...
4. Чтобы обмануть любопытных зевак, в изобилии бродящих мимо и тщательно рассматривающих трубы (меня, в частности), а также журналистов (мою жену, в частности), придаём откопанным трубам вид совершенно новых, как снаружи, так и изнутри (последнее - по крайней мере с краю, метра так на два), не забыв новую изоляцию накрутить по всей длине труб, чем сводим на нет весь предыдущий навар.

Easyskanker

Что касается моего города, тут не только чистят выкопанные трубы, после чего кладут обратно, но и тупо красят черной краской (чтобы смотрелось свежо и красиво). Хотя возможно я не прав и новые трубы красят черной краской на заводе.

Python

Да они что старые, что новые с виду какие-то ржавые. Пока копаем, зевак можно и прогнать под предлогом «не мешайте работать, опасно для жизни». А после закапывания кто проверять будет — зеваки с лопатами?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  4, 2018, 14:45
Да они что старые, что новые с виду какие-то ржавые.
Ну нет. Это разве что на Украине.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от октября  4, 2018, 14:42
Что касается моего города, тут не только чистят выкопанные трубы, после чего кладут обратно, но и тупо красят черной краской
Просто удивительный город. ЗАЧЕМ?

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  4, 2018, 14:45
Пока копаем, зевак можно и прогнать под предлогом «не мешайте работать, опасно для жизни».
Угу. А из окрестных домов выселить жителей.

RockyRaccoon

Уррррррааааааа! Дали горячую! Вот оно, счастье неизбывное!

From_Odessa

RockyRaccoon

Вай, дарагой, поздравляю!!!