Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 17:25
Цитата: Jumis от июля  3, 2018, 17:13
О том, что так не бывает ;)
Бывает всё. Даже то, чего не бывает  :)
Но обычно находится объяснение, причем быстро. Например, у бытового прибора начал вылезать систематический дефект там, где его раньше не было, а главное — быть не могло. Уже на втором случае становится весело. Забиваешь контакты терпил в гугол — а у них то суши-роллы, то пиццерия, то еще какая шаурмячная... т.е. бытовой прибор использовался в проф.целях, производитель ни при чем, убивать его не надо: надо лечить нерадивых жертв ЕГЭ милейших росеянских ИП-общепитчиков, апгрейдить мануалы, дообучать продаванов в сетках...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

VagneR

Цитата: Jumis от июля  3, 2018, 21:33
Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 17:25
Цитата: Jumis от июля  3, 2018, 17:13
О том, что так не бывает ;)
Бывает всё. Даже то, чего не бывает  :)
Но обычно находится объяснение, причем быстро.
В случае с победой нашей сборной вы его нашли?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 22:19
Цитата: Jumis от Но обычно находится объяснение, причем быстро.
В случае с победой нашей сборной вы его нашли?
Санкции, курс рубля. Получаешь валюту, а тратишь рубли.

Abdylmejit

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 22:19
Цитата: Jumis от июля  3, 2018, 21:33
Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 17:25
Цитата: Jumis от июля  3, 2018, 17:13
О том, что так не бывает ;)
Бывает всё. Даже то, чего не бывает  :)
Но обычно находится объяснение, причем быстро.
В случае с победой нашей сборной вы его нашли?
Нужно загнать контакты терпил в  гугл :yes: Хотя ФСБешные хакеры наверняка все почистили...

Валентин Н

Слышал от одного мужика, что испанцы играли отвратительно, как и наши.
Тогда всё понятно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от июля  3, 2018, 23:21
Слышал от одного мужика, что испанцы играли отвратительно, как и наши.
Тогда всё понятно.
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

alant

Цитата: Geoalex от июля  4, 2018, 00:01
Цитата: Валентин Н от июля  3, 2018, 23:21
Слышал от одного мужика, что испанцы играли отвратительно, как и наши.
Тогда всё понятно.
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Только хотел спросить, мужик самолично показал, как играли испанцы и россияне? :)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  3, 2018, 23:21
Слышал от одного мужика, что испанцы играли отвратительно, как и наши.
Тогда всё понятно.
Вопрос в том, что понимать под отвратительной игрой.

Наши играли очень хорошо, учитывая уровень их возможностей. Вернее, это касается части игры. С контрдействиями, выходами в быстрые атаки почти ничего не получилось. А вот в защите действовали прекрасно. Все 120 с хвостиком минут не теряли концентрацию, держали закрытыми все зоны, из-за чего у испанцев почти не проходили разрезающие передачи (даже у Иньесты), персонально-ориентированным прессингом по Бускетсу лишили Испанию привычного билд-апа, не фолили в точках, откуда можно нанести прямой удар по воротам. Все это позволило пропустить всего один мяч и не дать противнику создать большого количества моментов.

Что же до Испании, то она продемонстрировала "тики-таку" в худших её проявлениях. Пиренейцы тотально владели мячом, но катали его по половине поля России, по сути, не зная, что делать. И получилось так, потому что именно наши вынудили сборную Испании действовать подобным образом. Можно сказать, что "красная фурия" и правда играла слабо, хоть визуально и владела тотальным перевесом.

Собственно, мы ещё до матча тут говорили о том, что у Испании ныне смена поколений, проходит она достаточно болезненно, плюс еще и кошмар со сменой тренера всего за два дня до старта на мундиале, а потому нельзя сказать, что этого соперника ну вообще нереально победить (интересно, что подавляющее большинство уже забыло, что говорили о сборной Испании ещё, скажем, в начале июня 2008 года). Разумеется, это не была "фурия роха" времён своего расцвета. Тем не менее, классом они превосходят нашу команду, и если у Испании ничего не выходило, так это в значительной степени благодаря нашему продуманному сопротивлению.


================

Понятно, что всегда будет немало людей, которые скажут "аааа, все это подстроили" или "Россия просто не могла выйти в четвертьфинал, это театр" (часто это говорят те же люди, которые уверены, что у нас чуть ли не одна из слабейших сборных в мире), а какие-то там доводы, тактические раскладки и т.п. их не интересует. И в идеале в такие моменты нужно попробовать разок объяснить, а если человек тебя и слушать не хочет, просто больше не обсуждать с ним эту тему, все равно его ничем не прошибешь. Это я не о ком- то конкретно, просто подумал и озвучил.

Jumis

Ну вот, уже понятнее...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: VagneR от июля  3, 2018, 17:25
Бывает всё. Даже то, чего не бывает  :)
"Все может быть, и быть все может, и очень даже может быть, но только быть того не может, чего вообще не может быть" (с)

Правда, я с этой фразой, хоть она и красивая, не согласен.

Jumis

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 09:37
Правда, я с этой фразой, хоть она и красивая, не согласен.
С кем же: с Энгельсом, или с Каутским?..  :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля  1, 2018, 18:36
Ну, без мяса в жару ещё можно. Но вот как без пива?
Как я уже писал, мне пиво никогда жажду не утоляло. Иногда - наоборот. Ну или немного. Вот холодная кола - да, очень помогает.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 21:16
Как я уже писал, мне пиво никогда жажду не утоляло. Иногда - наоборот. Ну или немного. Вот холодная кола - да, очень помогает.
Пиво по-всякому может действовать, когда утоляет, когда нет. Но чтобы сверхсладкая газировка жажду утоляла - это что-то новенькое.  :o

Awwal12

Пиво - диуретик же. В отличие от колы (с ее смешными концентрациями кофеина).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Geoalex от июля  4, 2018, 22:00
чтобы сверхсладкая газировка жажду утоляла - это что-то новенькое.  :o
при гипогликемии может. У меня была такая жажда, которая не снималась просто водой, но проходила после сладкой газировки (Колы в те времена ещё не было)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 02:09
Пиренейцы тотально владели мячом, но катали его по половине поля России, по сути, не зная, что делать
И давно это у них? В прошлых играх такое было? Или только с нашими?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Цитата: Валентин Н от июля  4, 2018, 22:59
Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 02:09
Пиренейцы тотально владели мячом, но катали его по половине поля России, по сути, не зная, что делать
И давно это у них? В прошлых играх такое было? Или только с нашими?
Блин, ну вот я только уверовал, да?.. :(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 21:16
Как я уже писал, мне пиво никогда жажду не утоляло. Иногда - наоборот. Ну или немного. Вот холодная кола - да, очень помогает.
А если и пиво холодное?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Jumis от июля  5, 2018, 06:22
Цитата: Валентин Н от июля  4, 2018, 22:59
Цитата: From_Odessa от июля  4, 2018, 02:09
Пиренейцы тотально владели мячом, но катали его по половине поля России, по сути, не зная, что делать
И давно это у них? В прошлых играх такое было? Или только с нашими?
Блин, ну вот я только уверовал, да?.. :(
Да всё нормально. Оборонялись из последних сил, как 20 панфиловцев против всей немецкой армии.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  4, 2018, 22:59
И давно это у них? В прошлых играх такое было? Или только с нашими?
Бывало, конечно. Конкретно на этом чемпионате - нет, потому что против них никто не играл настолько глубоко и плотно, как наши. Но проблемы наблюдались в матче против Ирана.

Тут надо отметить вот что: сборная Испании примерно с 2009 года использует тактику, близкую к той, которую в той или иной степени применяет в последние 10 лет "Барселона", прежде всего, времен, когда каталонцев возглавлял Пеп Гвардиола. Но сейчас у испанцев идет смена поколений. Часть лидеров ушла, другие уже немолоды, команда частично переформируется, новые ребята либо еще не до конца готовы заменить бывших лидеров, либо вообще никогда не будут играть на том же уровне. Потому, в частности, данная тактика против России не сработала: людей, способных организовать открывания и разрезающие передачи в свободные зоны при подобной плотности и внимательности защищающихся откровенно не хватило, а перейти к другой тактике Йерро (нынешний главный тренер "фурии рохи") не решился. Вот и получилось, что Испания 120 минут держала мяч (ибо наши явно заранее и не возражали против этого), а понять, что с ним делать, не могла. И лишь в редчайших эпизодах им удавалось-таки поймать ошибку наших и прорвать оборону, однако забить в этих эпизодах не получилось. Наши выиграли этот матч тактически, идеи Черчесова сработали почти в полной мере. У нас почти не получился выход из обороны в атаку, вот это большая проблема. Что же до защиты и разбивания игры сборной Испании все было проделано на твердые четыре с плюсом.

From_Odessa

Цитата: alant от июля  5, 2018, 07:58
А если и пиво холодное?
Насколько помню, почти всегда жажду мне это почти не удовлетворяло.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2018, 11:49
Тут надо отметить вот что: сборная Испании примерно с 2009 года использует тактику, близкую к той, которую в той или иной степени применяет в последние 10 лет "Барселона"...
Теперь стало понятно, почему дочь, когда смотрела матч Россия - Испания, скандировала "Барселона! Барселона!"  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

VagneR

Вот тут не знаю, может, и поэтому ) Еще отмечу, что в стартовом составе Испании было трое футболистов "Барселоны": Пике, Альба и Бускетс. Кроме того, на замену вышел Иньеста, который ныне уже формально не игрок "Барсы", но провел в ней последние 16 лет (2002-2018), не считая еще пяти лет в школе клуба, и является одной из легенд "сине-гранатовых".

Jumis

Иньеста, инцеста... ладно, предположу, что нашим панфиловцам в этот раз был за кулисами предложен не столько кокаиновый пряник, сколько расстрельный кнут... Ну и глянем на дальнейшие результаты, а интрига им уже удалась (обычно мне ваще пофег, как тому Хоттабычу).
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Виоленсия

Радуюсь, что скачала любимую Civilization IV  и впридачу к ней Colonization на таком же движке. :)