Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Преобразование Коши

Автор Dana, ноября 7, 2011, 10:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Квас

Пишите письма! :)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Квас

Цитата: Bhudh от ноября  7, 2011, 11:09
Какой-то PDF наяндился...

Судя по Ctrl+F, после ключевых слов слово «Коши» встречается в этой статье только в колонтитулах. Чудные люди. ;D

Этой штуки нет даже в математической энциклопедии.
Пишите письма! :)

Тайльнемер

Дак много чего находится. Вот, например: https://facultystaff.richmond.edu/~wross/PDF/cauchy.pdf. Везде даётся одно и то же определение:
Цитата: http://blms.oxfordjournals.org/content/39/1/169.extract
The Cauchy transform of a finite complex measure μ defined on the unit circle [tex]\mathbb{T}[/tex] in the complex plane is the analytic function Kμ defined by

for z in the unit disc [tex]\mathbb{D}[/tex].
Its name derives from the observation that Cauchy's integral formula, when applied to an analytic function f, is equivalent to the statement that the Cauchy transform of the measure is just f itself.

Квас

Преобразование Коши применяется к мерам? Для меня это крутовато.
Пишите письма! :)


Тайльнемер

Цитата: Квас от ноября  7, 2011, 14:35
Преобразование Коши применяется к мерам? Для меня это крутовато.
Да уж!

Квас

Цитата: Leo от ноября  7, 2011, 14:55
(wiki/ru) Неравенство_Коши_—_Буняковского

(wiki/ru) Условия_Коши_—_Римана

Не, это не подходит.
Пишите письма! :)

Тайльнемер

Дана, а где, если не секрет, вы с ним столкнулись?

Квас

Я вот думаю: может, это интеграл типа Коши (ТФКП) обозвали «преобразованием Коши»?
Пишите письма! :)

piton

Offtop
Член Лагранжа, член Коши - оба очень хороши
W

злой

Помнится, когда проходили Коши-Римана, почувствовал неприязнь к математике, подумал, зачем я тут должен изучать чьи-то измышления, от которых нет никакой практической пользы. Дифференцировать функцию комплексного переменного - до такого еще надо додуматься.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Квас

Цитата: злой от ноября  7, 2011, 15:04
Помнится, когда проходили Коши-Римана, почувствовал неприязнь к математике, подумал, зачем я тут должен изучать чьи-то измышления, от которых нет никакой практической пользы. Дифференцировать функцию комплексного переменного - до такого еще надо додуматься.

Что за троллинг? :negozhe:
Пишите письма! :)

arseniiv

Offtop
Leo, давайте ещё про него самого статью скинем сюда, авось пригодится!

Leo


Квас

А если вас действительно занимает вопрос о контрольных, то всё просто: в основном это должно скапливаться в одном-единственном разделе «Переводы и помощь по языкам». Кроме того, подраздел «Помощь учащимся» имеется в «Латинском языке» — специально чтобы не загромождать основной раздел контрольными работами, которые интересны разве только самому студенту (и то не всегда). В «Математике» делать это сейчас явно нецелесообразно (да и возможно ли создавать подразделы подразделов?). В «Коммерческом разделе» можно было бы договариваться о решении контрольных за деньги, но это вроде как моветон.
Пишите письма! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр