Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что произошло 11 сентября?

Автор Штудент, сентября 11, 2011, 12:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Awwal12, точно. За столько лет забылось. Прошу прощения...

From_Odessa

Я бы делил рассмотрение случившегося на две части.

Первая - это катастрофа и кошмар огромного числа людей. Погибших, тех, кому они были дороги, а также выживших, но получивших тяжелейшие психологические последствия. Вне зависимости от того, кто и как совершил всё это, эти вещи остаются ужасными и страшными. Ужасно даже думать о том, что испытывали те, кто находился на верхних этажах и не мог выбраться, те, кто в ужасе прыгали в окна, те, кто находился в зданиях, когда они падали... Это страшно. Конечно, ужасны все трагедии, вне зависимости от того, сколько человек погибло и пострадало. Но раз уж мы говорим об этой, то говорим и о ее жертвах...

Вторая часть - это вопрос о том, кто, как и зачем организовал эти теракты или "теракты".

From_Odessa

Тогда на меня эти события оказали сильное воздействие. Я помню, как вернулся из школы и увидел по ТВ прямую трансляцию происходящего. Насколько помню, первым, что я увидел, был горящей небоскреб.

Это все вызвало у меня страх таких же терактов в Одессе, и пару недель или больше я находился в напряжении и даже боялся зайти в одно административное здание, у которого было десять или около того этаже. Сейчас, конечно, можно только улыбнуться логике тогдашних страхов, но тогда было так, как было. Ну и кощунственно, конечно, говорить о таких страхах на фоне трагедии и страхов в самих США в те дни, понимаю...

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 14:52
Помню кадры, на которых сотрудники Пентагона спешно, вернее, даже бегом эвакуируются из здания - это было.
Видимо, это был Белый дом.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 14:54
Цитата: Искандер от сентября 11, 2011, 13:36
Тут кто-то ляпнул, что таки конструкция ВТЦ рассчитывалась на боковые столкновения с самолётом по всему периметру.
В те дни говорили о том, что "Боинг" был относительно новым самолетом, и на столкновение с таким самолетом расчета не было. Тоже не знаю, насколько это правда.
Основной причиной обрушения в любом случае не было само столкновение. А точно просчитать все последствия столкновения ввиду практического отсутствия соответствующих прецедентов малореально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 15:02
Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 14:52
Помню кадры, на которых сотрудники Пентагона спешно, вернее, даже бегом эвакуируются из здания - это было.
Видимо, это был Белый дом.
Это, видимо, были кадры из Пентагона. Его-то действительно эвакуировали после столкновения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Следующий всплеск активности в этой ветке будет в 2031-м году. :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Poirot

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 15:02
Тогда на меня эти события оказали сильное воздействие.
На меня не оказали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валер

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 13, 2021, 17:35
Цитата: Валер от сентября 13, 2021, 17:03
Что так.
А почему должно быть иначе?
Ну на самом деле ничего "не должно". И вопрос мой постфактумный ни о чём. На нет ведь и суда нет. Мне просто стало интересно, насколько реакция Пуаро возможно обусловлена идейно.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Эслыш

Цитата: Валер от сентября 13, 2021, 17:03
Что так.
Потому, что по телевизору это смотрелось как очередной голливудский фильм-катастрофа, к коим народ был уже привычный.

Poirot

Цитата: Валер от сентября 13, 2021, 17:42
Мне просто стало интересно, насколько реакция Пуаро возможно обусловлена идейно.
Идейно никак не обсуловлена.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Эслыш от сентября 13, 2021, 20:56по телевизору это смотрелось как очередной голливудский фильм-катастрофа, к коим народ был уже привычный
Причём довольно логично утверждается, что фильмами-катастрофами этот сценарий и был надоумлен.
То есть понапридумывали себе на голову.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Upliner

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 15:02Это все вызвало у меня страх таких же терактов в Одессе
Можете представить, что я чувствовал, когда сообщили о неудачной попытке взрыва дома менее чем в километре от нашего... После этого 11 сентября как-то особого впечатления не произвело. Была разве что тревога насчёт последствий в мировой политике/экономике, а вот о том, что у нас кто-то будет заморачиваться с самолётами, даже мысли не было.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Poirot

Цитата: Upliner от сентября 14, 2021, 00:57
Можете представить, что я чувствовал, когда сообщили о неудачной попытке взрыва дома менее чем в километре от нашего..
Шо тоже в районе Каширки обитали?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Upliner от сентября 14, 2021, 00:57
Можете представить, что я чувствовал, когда сообщили о неудачной попытке взрыва дома менее чем в километре от нашего...
Догадываюсь :(

злой

Так у нас соседний дом в 96-м взорвался. Простоял в таком виде полгода где-то, потом его собрали. Мне чёт не страшно было. Не помню по крайней мере, чтобы было особенно страшно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Upliner

Цитата: Poirot от сентября 14, 2021, 09:32Шо тоже в районе Каширки обитали?
На Каширке же реально взорвали... У нас, к счастью, неудачно. И кое-кого поймали за руку...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

basta


Hellerick

Si la 9/11 ia es dirijeda, aveni ce lo ia es dirijeda per nos, per causa ce la ataca teroriste ia aveni a la tempo alta de Crasnoiarsc.

Если 9/11 было срежиссировано, то получается, что срежиссировано было под нас, потому что теракт пришелся на красноярский прайм-тайм.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр