Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: true от января 18, 2017, 17:03
Интересно, а есть форумы, где народ рисует и обсуждает карты по фэнтези? Читаю с детишками, охота им показывать, где действие происходит.

Вот тут похожее заведение:
https://www.cartographersguild.com/content.php

DarkMax2

Цитата: Hellerick от января 18, 2017, 16:53
Народ разглядывает карту пресловутого Сан-Эскобара, изобретенного польским министром иностранных дел.



  ;D
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true


Neeraj


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Тайльнемер

Offtop
Цитата: Hellerick от января 11, 2017, 10:34
Потер Украину и ответы от греха подальше.
Долго не мог распарсить и понять, при чём здесь Гарри Поттер.

Hellerick


DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Artiemij

Типа «ноу» будет восточноевропейскому благополучию без немецких дотаций. Нуль-гария подтвердит ;D
Я тартар!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Санта Клауса уволили? А кто такой Father Christmas?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Валентин Н от января 20, 2017, 16:48
Отсюда


Странная карта, почему в Польше равномерное распределение новогодних персонажей по территории, а в Украине четкая локализация в двух регионах?
Я уж про себя молчу


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от января 23, 2017, 00:49
Управление Гестапо на Советском проезде. :uzhos: Постмодернизм, как он есть.
Там нет никакого постмодернизма. Если внимательно присмотреться, то значок у управления гестапо такой, как у исторической достопримечательности (у Казанского кремля такой). Госучреждения обозначаются другим знаком (вот например, управление ФСБ по РТ. Обратите внимание там на востоке в районе площади Свободы ещё куча таких значков)
Просто здесь сложилось два фактора - во-первых НКВДшники, не мудруствая лукаво, въехали в здание коллег,  во-вторых кто-то додумался назвать памятник архитектуры "Управлением Гестапо по Восточной Пруссии".

Вот что пишет калининградская "Комсомолка"
Цитата: http://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/2629092/Как объяснить эту ошибку? Пользователи предполагают, что Google "клюнул" на известный в Калининграде миф о том, что главный кенигсбергский офис немецкой тайной полиции до 1945 года располагался в здании, где сегодня находится ФСБ. Однако, как уверяют калининградские краеведы, это совсем не так. До войны в здании, построенном в 1914 году в стиле "неоренессанс", размещалось главное управление полиции Восточной Пруссии (так называемый Polizeipräsidium). В 1934 году часть помещений было выделено для нужд тайной полиции, однако "управлением гестапо" здание никогда не называлось.

Кстати, так и не смог нагуглить нормальной легенды для этих значком на гуглокартах. Многие, конечно, очевидны, но вот просто квадратик в значке что значит, например?

Awwal12

Цитата: alant от января 20, 2017, 17:20
Странная карта, почему в Польше равномерное распределение новогодних персонажей по территории, а в Украине четкая локализация в двух регионах?
Вероятно, потому что они распределены равномерно либо было невозможно адекватно отобразить их реальное распределение. Ср. с Германией.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Со святой Луцией Сиракузской что-то не совсем понятно. :??? Во-первых, к Рождеству она отношения не имеет (13 декабря - совсем отдельный праздник), а во-вторых, дарительницей детских подарков её считают только в некоторых областях северной Италии.
Кстати, в Швеции день святой Луции отмечается более широко и масштабно, чем в Италии. Но не знаю, дарит ли она подарки шведским детям.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

alant

Цитата: Awwal12 от января 23, 2017, 08:15
Цитата: alant от января 20, 2017, 17:20
Странная карта, почему в Польше равномерное распределение новогодних персонажей по территории, а в Украине четкая локализация в двух регионах?
Вероятно, потому что они распределены равномерно либо было невозможно адекватно отобразить их реальное распределение. Ср. с Германией.
Я не знаю как в Германии, а в Украине такой чёткой границы нет и ситуация ближе к польской.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от января 23, 2017, 10:16
Цитата: Awwal12 от января 23, 2017, 08:15
Цитата: alant от января 20, 2017, 17:20
Странная карта, почему в Польше равномерное распределение новогодних персонажей по территории, а в Украине четкая локализация в двух регионах?
Вероятно, потому что они распределены равномерно либо было невозможно адекватно отобразить их реальное распределение. Ср. с Германией.
Я не знаю как в Германии, а в Украине такой чёткой границы нет и ситуация ближе к польской.
В современной Украине замещение Діда Мороза св. Миколаєм пропорционально стремлению к декоммунизации и деколонизации — по этому критерию, распределение относительно правдоподобное. А как там было до коммунистов — св. Миколай где-нибудь на Слобожанщине занимался подарками, или как-то без него обходились?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Цитата: Python от января 23, 2017, 12:35
А как там было до коммунистов — св. Миколай где-нибудь на Слобожанщине занимался подарками, или как-то без него обходились?
До коммунистов Дед Мороз и на Галиции фигурировал.
ЦитироватьДід-Мороз (кладе руки):
Ми ріжних подарунків діткам надаємо
І одіжи, й ласощів й їжі.
1924 р., львівський часопис «Молода Україна».

Нагадаю, в ці роки на Великій Україні відбувались гоніння на ялинку та Діда Мороза.
ЦитироватьПод «Рождество Христово» в обед
Старорежимный елочный дед
С длинной-предлинной такой бородой
Вылитый сказочный «дед-мороз»
С елкой под мышкой саночки вез,
Санки с ребенком годочков пяти.
Советского тут ничего не найти!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр