Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Python

Цитата: Nevik Xukxo от января  7, 2012, 18:30
БЕСИТ ПИРОТЕХНИКА!!! НЕНАВИЖУ!!! >(
Что в ней плохого? Обычный примитивный обычай стрельбы в небо, имитирующий защиту планеты от инопланетных существ. Наслаждайтесь им, пока ваш разум чист от цивилизованности...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Juuurgen от января  7, 2012, 18:42
бесит, изводит, раздражает, выносит мозг история педагогики. более бесполезного, ненужно (и другие синонимы) предмета не существует.
Слава богу, у нас на нее была одна (1) пара-семинар.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: Python от января  7, 2012, 18:44
Обычный примитивный обычай стрельбы в небо, имитирующий защиту планеты от инопланетных существ.

Если пиротехника обстреляет инопланетян, то они обидятся и захватят нас. Ещё один довод запретить эту унылую бесячую игрушку. >(

Joris

Цитата: I. G. от января  7, 2012, 18:45
Слава богу, у нас на нее была одна (1) пара-семинар.
в семестр? :o
yóó' aninááh

I. G.

Цитата: Juuurgen от января  7, 2012, 18:57
Цитата: I. G. от января  7, 2012, 18:45
Слава богу, у нас на нее была одна (1) пара-семинар.
в семестр? :o
Вообще. Дали темы для подготовки - и был проведен 1 семинар. С историей педагогики на этом было покончено. История педагогики была включена в общую педагогику, которую вела очень интересная и разумная женщина, на всю педагогику 1 семестр, 1 лекция и 1 семинар в неделю.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Joris

Цитата: I. G. от января  7, 2012, 20:42
Вообще.
:o
у нас семестр целый, сначала лекции отчитали, потом семинары
щас экзамен 12го - 56 вопросов
Цитата: I. G. от января  7, 2012, 20:42
Дали темы для подготовки
много было тем?
yóó' aninááh

Joris

Цитата: I. G. от января  7, 2012, 20:42
которую вела очень интересная и разумная женщина
у нас тоже такая, но ей при ответе нужно знание первоисточников...
yóó' aninááh

Python

Цитата: Nevik Xukxo от января  7, 2012, 18:47
Если пиротехника обстреляет инопланетян, то они обидятся и захватят нас.
1) Вы слишком переоцениваете боевую эффективность своих фейерверков.
2) Если и захватят — что в этом плохого? Вы, вполне возможно, даже не заметите этого, либо истолкуете событие как обычное физическое явление ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Wulfila

Цитата: Nevik Xukxo от
БЕСИТ ПИРОТЕХНИКА!!! НЕНАВИЖУ!!! >(

ещё месяц назад подписался бы под этим
а сейчас рука не подымается:
это я во всём виноват
я целый месяц (точнее, 38 дней подряд) продавал пиротехнику
в двух супермаркетах СПб поочерёдно..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Alone Coder

Вы будете горетьвзрываться в аду!  >(

mnashe

Цитата: Алалах от января  7, 2012, 13:28
бесят названия некоторых частей тела человека и эвфемизмы, типа "филейная часть", "ляжка". Второе так вообще гадость. Особенно после армейской дразнилки "можно Машку за ляжку". Расстреливал бы на месте

Присоединяюсь насчёт эвфемизмов. Особенно таких, как «филейная часть», явно ассоциирующийся с трупом животного. Но и «грудь» в значении «сиська» и т.п. не люблю — если нет нормального слова, лучше уж однозначное иностранное или детское слово, чем неоднозначная замена.
Насчёт ляжки — не присоединяюсь. Думаю, такое отношение может быть следствием армейской дразнилки (кстати, не понял её смысл). А само слово вполне кошерно: исконно, однозначно, не эвфемизм. Употребляю его нередко.
«Ляга» неупотребительно, так что не годится.
Ещё не люблю эвфемизмы типа «полный» вместо «толстый», «поправиться» вместо «разжиреть».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

orang_baik

Цитата: mnashe от января  7, 2012, 23:51
Насчёт ляжки — не присоединяюсь. Думаю, такое отношение может быть следствием армейской дразнилки (кстати, не понял её смысл).
Это когда ещё не освоившийся новобранец вместо "разрешите" говорит "можно", ему отвечают: "Можно Машку за ляжку".

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: orang_baik от января  7, 2012, 23:55
Это когда ещё не освоившийся новобранец вместо "разрешите" говорит "можно", ему отвечают: "Можно Машку за ляжку".
По уму после таких подъ..ок должна развиться неприязнь к армии, а не к слову "ляжка". Но в армии держат так долго, что нормальная человеческая реакция заменяется стокгольмским синдромом.

Andrei N

А мне не нравиться когда в книги вклеивают квадратные квадраты... Которые потом приходится удалять.
[здесь должно что-то быть]

Dana

Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 00:04
По уму после таких подъ..ок должна развиться неприязнь к армии, а не к слову "ляжка".
Господи, ну это же смешно. Такие подъёбки.

Цитата: mnashe от января  7, 2012, 23:51
Ещё не люблю эвфемизмы типа «полный» вместо «толстый», «поправиться» вместо «разжиреть».
Так легко можно человека обидеть.

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Hellerick

Цитата: Dana от января  8, 2012, 09:32
Цитата: Alone Coder от января  8, 2012, 00:04
По уму после таких подъ..ок должна развиться неприязнь к армии, а не к слову "ляжка".
Господи, ну это же смешно.

Смешно только тому, кто не сталкивался с армией.
Это элемент нагнетания атмосферы круглосуточного террора.

mnashe

Цитата: Dana от января  8, 2012, 09:32
Цитата: mnashe от января  7, 2012, 23:51
Ещё не люблю эвфемизмы типа «полный» вместо «толстый», «поправиться» вместо «разжиреть».
Так легко можно человека обидеть.
Это да.
Но всё равно не люблю. Разжирел — значит, разжирел. Или не жирей, или не обижайся.
Но говорить об этом специально чтоб обидеть человека — это, конечно, не дело.
Я имею в виду случаи типа «я поправилась, и теперь на меня эта юбка не налазит». Ну где ж она поправилась, если до того она была в норме, а теперь жрёт как сви и жиреет, гробя и образ Бога, что в ней, и здоровье?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Цитата: mnashe от января  8, 2012, 10:13
Я имею в виду случаи типа «я поправилась, и теперь на меня эта юбка не налазит». Ну где ж она поправилась, если до того она была в норме, а теперь жрёт как сви и жиреет, гробя и образ Бога, что в ней, и здоровье?
Может быть, она не виновата: с возрастом меняется обмен веществ.
Мне одна дама (она разбирается) сказала, что с возрастом белковый обмен меняется на жировой (если я не перепутала).
Хотя конечно, воздерживаться от лишнего желательно всегда.
(А тут ещё праздники всякие...)

From_Odessa

Что-то я поправился - уже 100 вешу, вчера измерял :green:


Драгана

А меня пиротехника тоже бесит. Ненавижу бабахающие в паре метров от меня петарды! А этим деточкам весело. Бррр, одни взрывы, война, что ли?

sasza

Интересно, а тем, кого бесит пиротехника, салюты тоже не нравятся?

Andrei N

Цитата: sasza от января  8, 2012, 10:29
Интересно, а тем, кого бесит пиротехника, салюты тоже не нравятся?
Мне нет.
[здесь должно что-то быть]

Драгана

Да, одни люди поправляются, потому что реально жрут без меры, а другие от нарушенного обмена веществ, и так ходят полуголодные, а стоит съесть хоть 1 конфетку - и поперло вширь! Таким я сочувствую. А я вот как раз на праздники и жру. Пару раз даже мезим пришлось пить, с переедания. Гости-обеды... А фигуре хоть бы что. А с кем-то такой номер не пройдет. Но когда женщина говорит "я поправилась", она хочет поддержки и опровержения, "что ты, дорогая, ты прекрасно выглядишь!"

Драгана

Салюты нормально, когда на расстоянии. А вот над ухом не бабахать!