Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Oleg Grom

Цитата: Nevik Xukxo от октября 15, 2011, 14:18
Меня вообще бесят линуксы. Их надо запретить. >(
Надо запретить всех виндузятников и букву ё за одно.

jvarg

Цитата: Алексей Гринь от октября 15, 2011, 08:09
запросили номер мобильного телефона, а у меня его нет.
Бесят люди, у которых в 21 веке нет мобильного телефона.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Nevik Xukxo

Цитата: jvarg от октября 15, 2011, 18:08
Бесят люди, у которых в 21 веке нет мобильного телефона.

Бесят люди, у которых в 21 веке есть мобильный телефон.

I. G.

Меня бесит тема Морфемный анализ
Я сошла с ума.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: I. G. от октября 15, 2011, 18:19
Меня бесит тема Морфемный анализ
Будьте снисходительнее, у некоторых диахроническое морфемное членение осуществляется на подсознательном уровне. :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Но ведь чувствуешь себя в чем-то ущербной!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валер

Цитата: I. G. от октября 15, 2011, 18:30
Но ведь чувствуешь себя в чем-то ущербной!
А что там с ума сходить. Язык изменяется, корни зарастают и даже листики появляются :) Можно разобрать слова как Будх это делает. А можно сказать что слово растёт без корня ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

Цитата: Валер от октября 15, 2011, 18:46
Цитата: I. G. от октября 15, 2011, 18:30
Но ведь чувствуешь себя в чем-то ущербной!
А что там с ума сходить. Язык изменяется, корни зарастают и даже листики появляются :) Можно разобрать слова как Будх это делает. А можно сказать что слово растёт без корня ;D
Я все понимаю. Но почему всегда только сухие корни вместо свежей зелени?  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Dana

Бесит, что Блокнот не умеет автоматически переключать режимы LTR/RTL.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Python

Цитата: jvarg от октября 15, 2011, 18:08
Цитата: Алексей Гринь от октября 15, 2011, 08:09
запросили номер мобильного телефона, а у меня его нет.
Бесят люди, у которых в 21 веке нет мобильного телефона.
У меня долго не было. Сейчас вот лежит на полке, изредка родители звонят.

Вообще, стараюсь не иметь дела с сайтами, требующими телефон, настоящее имя, фото и т.п. Анонимность в сети — мое законное право.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: I. G. от октября 15, 2011, 18:52
Цитата: Валер от октября 15, 2011, 18:46
Цитата: I. G. от октября 15, 2011, 18:30
Но ведь чувствуешь себя в чем-то ущербной!
А что там с ума сходить. Язык изменяется, корни зарастают и даже листики появляются :) Можно разобрать слова как Будх это делает. А можно сказать что слово растёт без корня ;D
Я все понимаю. Но почему всегда только сухие корни вместо свежей зелени?  :donno:
Так именно потому что изменяется. Вот как помрёт..ваще корни останутся. Вместо зелени :green:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Dana

Цитата: Python от октября 15, 2011, 18:57
Вообще, стараюсь не иметь дела с сайтами, требующими телефон, настоящее имя, фото и т.п.
:+1:

Цитата: Python от октября 15, 2011, 18:57
Анонимность в сети — мое законное право.
Однако я думаю, что анонимности в сети скоро вообще не будет. Будет абсолютная прозрачность. И я этого за, но только тогда, когда это затронет всех.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Dana от октября 15, 2011, 18:53
Бесит, что Блокнот не умеет автоматически переключать режимы LTR/RTL.
Автоматически — это как?

Цитата: Python от октября 15, 2011, 18:57
Вообще, стараюсь не иметь дела с сайтами, требующими телефон, настоящее имя, фото и т.п. Анонимность в сети — мое законное право.
Никогда не натыкался на сайты, требующие настоящее имя, фото и т.п., и никогда не видел для себя потребности в анонимности в сети.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Dana от октября 15, 2011, 20:52
Однако я думаю, что анонимности в сети скоро вообще не будет. Будет абсолютная прозрачность. И я этого за, но только тогда, когда это затронет всех.
Я примерно представляю, в чем минусы полной деанонимизации (например, далеко не все готовы высказывать собственное мнение, зная, что их могут легко отследить и наказать). В чем плюсы?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: RawonaM от октября 14, 2011, 23:53
Бесит, когда переедаю. Обожрался виноградом по самое не хочу.
Хочу объесться винограду!
Только не знаю, где его взять.
Тот, что продают в магазине (совсем недёшево!), только внешне напоминает виноград. По вкусу — чистый сахар.
Изредка попадается получше, но тоже далеко до того, что можно было купить ещё несколько лет назад.
Мне говорили, что вкусные сорта винограда усиленно вырубали, заменяя на более коммерчески выгодный виноградовидный сахар.
Вот, онтоп, кстати.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

basta

Цитата: Python от октября 16, 2011, 01:06
Цитата: Dana от октября 15, 2011, 20:52
Однако я думаю, что анонимности в сети скоро вообще не будет. Будет абсолютная прозрачность. И я этого за, но только тогда, когда это затронет всех.
Я примерно представляю, в чем минусы полной деанонимизации (например, далеко не все готовы высказывать собственное мнение, зная, что их могут легко отследить и наказать). В чем плюсы?
вот именно! это маразм полнейший. в страшный момент деанон-ции интернет умрёт.

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от октября 15, 2011, 23:37Никогда не натыкался на сайты, требующие настоящее имя, фото и т.п., и никогда не видел для себя потребности в анонимности в сети.

Недавно, пытаясь скачать нужную мне книгу, начал регистрироваться на каком-то сайте. Ввел номер телефона. В результате книгу так и не скачал, зато на телефон стали приходить платные оповещения и реклама, которые удалось отключить только после звонка оператору.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Bhudh

Я, если вижу просьбу ввести номер, закрываю страницу и ищу дальше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Dana

Цитата: mnashe от октября 15, 2011, 23:37
Автоматически — это как?
Ну чтобы не приходилось каждый раз включать «Right to left reading order», а чтобы это происходило автоматически, когда я переключаюсь на раскладку с направлением письма справа налево.

Цитата: Python от октября 16, 2011, 01:06
В чем плюсы?
Больше открытости. Меньше возможностей для всяких мошенников и прочих нехороших людей.
А хорошим людям нечего скрывать, ведь правда?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

mnashe

Цитата: Dana от октября 16, 2011, 03:37
Ну чтобы не приходилось каждый раз включать «Right to left reading order», а чтобы это происходило автоматически, когда я переключаюсь на раскладку с направлением письма справа налево.
Мне кажется, что переключение по leftShift+Сtrl/rightShift+Ctrl столь быстро и удобно, что большего и не нужно.
Если б это было привязано к раскладке, мне скорее было бы неудобно, поскольку бывают и смешанные тексты.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Dana от октября 16, 2011, 03:37
Больше открытости. Меньше возможностей для всяких мошенников и прочих нехороших людей.
А хорошим людям нечего скрывать, ведь правда?
Хорошим людям нечего скрывать лишь при условии, что никто этим не воспользуется. Допустим, вы сделали общедоступным ваше имя и домашний адрес. Вы отправились в свободное плаванье и периодически постите в своем блоге фотки и отчеты о путешествии. Таким образом, любой квартирный вор из вашего города получает сведения о том, что вас нет дома, а значит, вас с чистой совестью можно грабить. Кстати, подобные случаи уже были.

ІМНО, «открытость» — не более чем очередной бесполезный лозунг. По большому счету, мне нет разницы, зовут моего виртуального собеседника Петр Петрович Петренко или gfhgf87887 — в обоих случаях его имя или ник мне ничего не говорит о его настоящей личности. Ни в том, ни в другом случае я не стану доверять ему свое имущество, сообщать свой домашний адрес и т.п. — точно так же, как я не буду этого делать со случайным попутчиком в автобусе. Что я приобретаю, открыв свое ФИО и ознакомившись с кучей других незапоминаемых ФИО?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от октября 16, 2011, 01:17
Недавно, пытаясь скачать нужную мне книгу, начал регистрироваться на каком-то сайте. Ввел номер телефона. В результате книгу так и не скачал, зато на телефон стали приходить платные оповещения и реклама, которые удалось отключить только после звонка оператору.
Цитата: Bhudh от октября 16, 2011, 01:46
Я, если вижу просьбу ввести номер, закрываю страницу и ищу дальше.
Гм. Нет, я, конечно, не против ввести номер. Но только если это сайт, который я знаю и которому хотя бы минимально доверяю (например, тот же Вконтакте), а не какая-то неведомая хрень, которая в 90% случаев окажется просто кидаловом. Да и если тот же Вконтакте попросит ввести номер повторно - я сначала десять раз проверю, не может ли это быть каким-то трояном, к примеру.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: mnashe от октября 16, 2011, 01:10
Тот, что продают в магазине (совсем недёшево!), только внешне напоминает виноград. По вкусу — чистый сахар.
А я вот люблю сладкий виноград как раз. Купил в магазине перед закрытием на субботу, 40% скидка.

jvarg

Цитата: Bhudh от октября 16, 2011, 01:46
Я, если вижу просьбу ввести номер, закрываю страницу и ищу дальше.
А как вы тогда счета оплачиваете?

До сих пор в очередях в сбербанке стоите?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)