Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

C++ Builder

Автор Искандер, марта 21, 2011, 15:08

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

Эклипс тормозной, это да. И глючный.

Искандер

Вооот.
Вам просили передать, чтоб отстали от меня со всякими шарпеями :)
Видите как бывает.

А про вектор сказали, что да, было бы неплохо, будь я посообразительней.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 19:04
Эклипс тормозной, это да. И глючный.
Ты его на нетбуке запускал, штоле?

Python

Эклипс тормозной. Но, ІМНО, для большинства случаев вполне хватает и чего-то типа блокнота с подсветкой синтаксиса (notepad2 и под.).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Вот микрософтоподелие действительно тормозное, да ещё и падает на обработке исходников. Позор.

RawonaM

NetBeans кто-нить пробовал?
Что еще для жабы есть?


myst


RawonaM

Для дотнета есть студия и больше ниче не надо. Я спрашиваю, есть ли среда разработки потолковее?

myst

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 20:00
Для дотнета есть студия и больше ниче не надо.
Так и запишем, ничего, кроме это поделия, нету. Кстати, оно работает в Линуксе, например? :eat:

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 20:00
Я спрашиваю, есть ли среда разработки потолковее?
То не надо, то потолковее... Я тебя понимаю, студио-кактус несладок, но под бесперспективные платформы делать толковые среды разработки дураков нет.

RawonaM

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 20:00
ЦитироватьЯ спрашиваю, есть ли среда разработки потолковее?
То не надо, то потолковее... Я тебя понимаю, студио-кактус несладок, но под бесперспективные платформы делать толковые среды разработки дураков нет.
Вопрос относился к Джаве. Для дотнета есть дэс.

myst

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 21:16
Для дотнета есть дэс.
Для дотнета, как мы выяснили, кроме микрософтовского поделия, ничего и нет. Что какбэ намекает на ненужность дотнета в целом.

RawonaM


Чайник777

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 19:52
NetBeans кто-нить пробовал?
Использовал для очень маленькой програмки для телефона. Работало.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 21:27
Ты можешь по теме говорить?
Нет, потому что C++ Builder — мертвяк, а я не некрофил. :smoke:

Чайник777

Цитата: myst от марта 23, 2011, 19:48
Вот микрософтоподелие действительно тормозное, да ещё и падает на обработке исходников. Позор.
Что за обработка? Компиляция, рефакторинг или что-то ещё?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Нет в этом поделии никакого рефакторинга для C++. Оно для банальной навигации по коду долго парсит исходники и загоняет их базу, которая тормозит и насилует диск.

amdf

Цитата: myst от марта 23, 2011, 14:42
Цитата: amdf от марта 23, 2011, 14:27
Под мои задачи подходит идеально (я беру некий код, написанный в виде консольного приложения на C/C++ и делаю из него ГУЙовую утилиту).
И как оно работает не в Windows, нормально? :eat:
Не входит в мои задачи.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Demetrius

Цитата: myst от марта 23, 2011, 19:48
Вот микрософтоподелие действительно тормозное, да ещё и падает на обработке исходников. Позор.
Эклипс тормознутее же.

Цитата: myst от марта 23, 2011, 19:53
А что ещё для дотнета есть?
Цитата: myst от марта 23, 2011, 21:13
Так и запишем, ничего, кроме это поделия, нету. Кстати, оно работает в Линуксе, например? :eat:
#develop для Windows, MonoDevelop для Mono. Кстати, необходимость форка как бы намекает на переносимость дотнета...

Кстати, недолгое знакомство с MonoDevelop у меня оставило достаточно приятные впечатления.

Demetrius

Цитата: amdf от марта 23, 2011, 23:25
Цитата: myst от марта 23, 2011, 14:42
И как оно работает не в Windows, нормально? :eat:
Не входит в мои задачи.
Мне практика показывает, что код на WinAPI работает под Wine лучше, чем код на .NET под Mono.  >(

Demetrius

Цитата: Искандер от марта 23, 2011, 19:19
Вооот.
Вам просили передать, чтоб отстали от меня со всякими шарпеями :)
Видите как бывает.
:+1:
Если учить, то лучше что-то одно, таки да.

А с шарпеем вообще лучше быть осторожнее. Его делало мелкое программное обеспечение, что уже повод задуматься. А ещё и с его переносимостью...

Rachtyrgin

Цитата: RawonaM от марта 23, 2011, 19:52
NetBeans кто-нить пробовал?
Что еще для жабы есть?

Пару лет назад увлекся явой. Естественно, перво-наперво встал вопрос по IDE. Потыкался в Нетбинсе и в Эклипсе, после чего Эклипс безжалостно снес. Правда, в основном, я использую Нетбинс как редактор и компилятор, потому что привык писать "ручками". Но к неоспоримым преимуществам Нетбинса надо отнести отличный интерфейс для работы с базами данных. А поскольку я пишу словарь, то мне как раз это и надо. Эта часть Нетбинса очень динамично развивается.
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Чайник777

Цитата: Rachtyrgin от марта 24, 2011, 07:01
Но к неоспоримым преимуществам Нетбинса надо отнести отличный интерфейс для работы с базами данных. А поскольку я пишу словарь, то мне как раз это и надо. Эта часть Нетбинса очень динамично развивается.
Что за интерфейс?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rachtyrgin

Ну, грубо говоря, еще где-то год назад, для того, чтобы создать базу, надо было запускать специальную консольную прогу. Для того, чтобы создать таблицу - надо было готовить специальный скрипт на сэквеле (ну, его еще называют скулом). Удалить таблицу - снова сэквел. И т.д. Сейчас это все делается командами из меню самого Нетбинса одним нажатием кнопки. Что ни говори, а удобно. Оговорюсь: я работаю с базой JavaDB, она же Derby.
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

RawonaM

Цитата: Rachtyrgin от марта 24, 2011, 07:01
Правда, в основном, я использую Нетбинс как редактор и компилятор
А как еще можно использовать Нетбинс и Эклпипс?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр