Author Topic: Клуб транспортных страстей  (Read 42231 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline smith371

Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту
лбо по Днепру
Т.е., часть линии метро сделать в виде железнодорожного парома?

:D

в общем, как я понял, Левобережная линия будет надземной, вроде левобережной части Красной ветки... лучше уже так, чем никак!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Заткнуть за пояс Миклухо-Маклая!

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Poirot

Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту
лбо по Днепру
Т.е., часть линии метро сделать в виде железнодорожного парома?
Ну если речь о метро, то под Днепром можно. Как в Будапеште под Дунаем.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
Ну если речь о метро, то под Днепром можно
рехнулись?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline piton

рехнулись?
Вопрос, сколько раз московский метрополитен проходит под Яузой и Москвой?
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
Вопрос, сколько раз московский метрополитен проходит под Яузой и Москвой?
Вопрос — сколько раз Московский метрополитен проходит ПОД поймой Днепра в Киеве?

Под Яузой ММ проходит 2 раза, над Яузой и её притоками 3 раза (+1 раз над Серебрянкой).

Под Москвой (р) ММ проходит 10 раз (Отводной канал не считаем), над - 4 раза.

И это всё не спроста.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Цитата (DennisM)
    А чего это у МЖД почта на Яндексе?

А это вы у них спросите.
Учитывая, как такие вещи частенько делаются - скорее всего, это заскок внутренней бюрократии, не позволившей в нужный срок установленным порядком завести адрес в собственном домене.

МЖД, да и вообще РЖД, уже давно (главк я имею ввиду) набрали звёст на комплексное сжигание вместе с административными корпусами.

Offline smith371

Ну если речь о метро, то под Днепром можно
рехнулись?

Гоголь нам намекает:

Чуден  Днепр  при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь  леса  и  горы  полные  воды  свои.  Ни  зашелохнет;  ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина,  и  чудится,  будто  весь  вылит  он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без  меры  в  ширину,  без  конца  в длину,  реет  и  вьется  по зеленому миру. Любо тогда и жаркому солнцу оглядеться с вышины и погрузить лучи в холод  стеклянных вод и прибережным лесам ярко отсветиться в водах. Зеленокудрые! они толпятся вместе с полевыми цветами к водам и, наклонившись, глядят  в  них  и  не наглядятся, и не налюбуются светлым своим зраком, и усмехаются к нему, и приветствуют его, кивая ветвями. В середину же Днепра они не смеют глянуть: никто, кроме  солнца и  голубого  неба,  не  глядит  в него. Редкая птица долетит до середины Днепра. Пышный! ему нет  равной  реки  в  мире.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

есть еще желающие сравнить Яузу с Днепром?

Offline Wulfila

Энск, мост метро через Обь
jah hlaiwasnos usluknodedun

Offline smith371

Энск, мост метро через Обь

а в Киеве два метромоста над Днепром 8-) я вообще к тому, что копать под Днепром - это затея в стиле яблоневых садов на Марсе.

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
Теперь от Борщаговки через Вильямса до Васильковской протянуть трамчег и будет не так ужастно.

Offline piton

Та шо там копать. Не Ла-Манш и не Хоккайдо.
Ну какая разница, плывет над вами река или нет, когда в метро едете.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Wulfila

вниз просачиваться воде свойственно
бросаться снизу на мост - нет..

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
Та шо там копать. Не Ла-Манш и не Хоккайдо.
А) Ла-Манш стоил дороже всего бюджета Киева на несколько лет.
Б) Боюсь под Ла-Маншем грунт и то приятнее, чем в этой вашей днепровской пойме. Там же вязкая глина пополам с супесью. Проходить тоннель в скалах и твёрдой глине по Ла-Маншем, или в гнойных гайморитовых соплях под Днепром.

Плюс для транспортных тоннелей желательно устраивать эвакуационные выходы раз в два-три километра.

Offline piton

Чавой-то реки вниз не просачиваются, к морю текут.
Од молдованина до фінна
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline From_Odessa

Вот хороший рассказ об одесском трамвайном маршруте №20 (с фотографиями) - http://kaiser-w.livejournal.com/42251.html
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Wulfila

Quote from: Wulfila
Quote from: piton
Чавой-то реки вниз не просачиваются, к морю текут.
это ежели прям под ними пустот нет..
заводятся пустоты - сочатся..

Offline Искандер

• Blogger
  • *
  • звезду, кому звезду!
Оптимизация добралась и до участка Александров-раз--Куровская.
С нового графика в дневное время ходит аж целых ни*** поездов. Опоздал на 8-57 -- жди 16-50. Правда же это привлечёт потенциальных пассажиров.
Бельковские из Москвы-П-Курской в этом году тоже зажали. Въобщем график планировали мудаки какие-то.

Offline From_Odessa

Я ошибся, говоря, что 31-й трамвай едет далеко за пределы Одессы. На самом деле он их покидает, но вскоре снова оказывается в городе. Дальше за пределы города едет 27-й трамвай, но не особо далеко, 2-3 остановки, по-моему. Дальше всех уезжает, скорее всего, 1-й машрут, который покидает город с другого (относительно 27-го и 31-го) его края, едет по Коминтерновскому району 4 остановки, причем там перегоны большие, и потому от черты города трамвай действительно отдаляется не то чтобы очень сильно, но дома видны уже вдалеке.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Идиотическая ситуация на трамвайной остановке недалеко от моего дома:

После того, как тут была поставлена будка, в которой продают шаурму и горячих псов (дальняя будка на фотографии), промежуток между ней и трамвайными путями стал настолько маленьким, что это, по-моему, однозначно грозит чем-то весьма нехорошим. Пока еще ничего не произошло, но это пока... Интересно, есть ли какие-то нормы, регламентирующие эти вещи?

Offline smith371

После того, как тут была поставлена будка, в которой продают шаурму и горячих псов (дальняя будка на фотографии), промежуток между ней и трамвайными путями стал настолько маленьким, что это, по-моему, однозначно грозит чем-то весьма нехорошим. Пока еще ничего не произошло, но это пока...

парень явно давно не был в Москве :-\

Offline From_Odessa

парень явно давно не был в Москве
Я там не был почти три года :) И хотя бывал относительно часто, но, с другой стороны, сказать, что много - мягко говоря, погрешить против истины :) И видел я в Москве очень немногое.

Однако, в любом случае, какая разница? Даже, если в Москве была бы сотня мест гораздо хуже, это не делало бы эту остановку нормальной. Большой идиотизм не делает меньший не идиотизмом.

А что Вы конкретно из московских реалий имели в виду? Интересно :)

Offline smith371

ну не знаю, я в этой остановке ничего стремного не заметил. а вот в Москве, особенно в центре, на бульварах очень много трамвайных остановок находятся на самой проезжей части. это имхо, куда опаснее шавермы

Offline From_Odessa

ну не знаю, я в этой остановке ничего стремного не заметил
Около трех шагов между линией и будкой - полагаю, что это слишком мало. Когда возле будки стоит 4-5 человек, а из трамвая выходит 5-6 пассажиров, а еще 3-4 в него заходят, легко может возникнуть ситуация, когда кого-то этим трамваем ударит. Даже двигаясь на маленькой скорости, он может нанести неприятную травму. А уж если под колесо попасть... Пространство не просто небольшое - будка приводит к скоплению людей не только ради трамвая, и это опасно. Не то, чтобы очень, но так, считаю, быть не должно. Создавать рискованные ситуации нельзя. Особенно, если к тому нет никакой насущной необходимости (имею в виду, если никак иначе нельзя).

вот в Москве, особенно в центре, на бульварах очень много трамвайных остановок находятся на самой проезжей части. это имхо, куда опаснее шавермы
Да, у нас тоже есть одна остановка такого типа. Как можно избавиться от этого, как думаете? Переносить рельсы ближе к тротуару?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: