Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 16:47
Цитата: VagneR от мая 24, 2019, 16:35
Тогда уж и весовые категории надо отменить.  :donno:
Если отменить весовые категории, мое предложение лишится всякого смысла.
Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 14:09
чтобы в UFC женщины могли выступать против мужчин, если у них совпадает весовая категория
Это очень важное условие.
Вы серьёзно думаете, что мужчина и женщина, одинаковые по весу, примерно одинаковы и по силе?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 10:57
Вы серьёзно думаете, что мужчина и женщина, одинаковые по весу, примерно одинаковы и по силе?
естественно, если женщина постоянно тренируется, а мужчина старше ее на 60 лет...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 10:57
Вы серьёзно думаете, что мужчина и женщина, одинаковые по весу, примерно одинаковы и по силе?
Ну вы себе опять напредставляли мужиков-бугаев, как Пюфон. Нет, не все мужики бугаи. Далеко не все. Могли бы и посмотреть списки бойцов UFC в предложенных мной весовых категориях. Хотя далеко ходить не надо, знаменитейший Конор Макгрегор по весу был равен женщинам из полулегкой весовой категории.

VagneR

Цитата: Easyskanker от мая 25, 2019, 11:34
Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 10:57
Вы серьёзно думаете, что мужчина и женщина, одинаковые по весу, примерно одинаковы и по силе?
Ну вы себе опять напредставляли мужиков-бугаев, как Пюфон.
Не представляла, честное слово.
Цитата: Easyskanker от мая 25, 2019, 11:34
Нет, не все мужики бугаи.
Разве с этим кто-то спорит?
Цитата: Easyskanker от мая 25, 2019, 11:34
Могли бы и посмотреть списки бойцов UFC в предложенных мной весовых категориях.
Что это может дать?
Цитата: Easyskanker от мая 25, 2019, 11:34
Хотя далеко ходить не надо, знаменитейший Конор Макгрегор по весу был равен женщинам из полулегкой весовой категории.
По весу (массе?), не по силе же.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 18:35
Цитата: Easyskanker от мая 25, 2019, 11:34
Могли бы и посмотреть списки бойцов UFC в предложенных мной весовых категориях.
Что это может дать?
Не придется больше фантазировать, и соответственно не придется продолжать препираться со мной.

VagneR

Цитата: Easyskanker от мая 25, 2019, 18:58
Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 18:35
Что это может дать?
Не придется больше фантазировать, и соответственно не придется продолжать препираться со мной.
:)
Я и так могу не препираться с вами, по своей доброй воле.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Существование отдельно мужских и женских шахмат удивляет меня больше.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: VagneR от мая 25, 2019, 10:57
Вы серьёзно думаете, что мужчина и женщина, одинаковые по весу, примерно одинаковы и по силе?

Ну вот эта женщина хоть и легче меня килограммов на 15, но, я уверен сильнее раза в два или три, а уж если вмажет, то мало не покажется.

Lodur

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2019, 09:01Ну вот эта женщина хоть и легче меня килограммов на 15, но, я уверен сильнее раза в два или три, а уж если вмажет, то мало не покажется.
Возможно. Но соревноваться-то ей предлагают не с вами, а с таким же фанатом спорта, так же не расстающимся с гантелями и прочими снарядами и упражнениями, как и она. Будьте уверены: при одинаковом с ней весе у него на мышечную массу будет приходиться, минимум, на 15-20% больше от массы тела, чем у неё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Хочу уже выздороветь и кушать мороженое.  :'(

Lodur

Цитата: Python от мая 26, 2019, 07:54Существование отдельно мужских и женских шахмат удивляет меня больше.
Не знаю, влияет ли тестостерон на мозг, и насколько сильно, но эмпирически известно, что сильные шахматистки-женщины и в первую сотню шахматистов-мужчин не пробились бы, играй они в одной лиге или турнире. Встречи-то происходят регулярно. Ну и толку тогда от смешанной лиги, если мы ни одной женщины ни на одном крупном турнире не увидим - они отсеются ещё на отборочном этапе? :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2019, 09:01
Ну вот эта женщина хоть и легче меня килограммов на 15, но, я уверен сильнее раза в два или три, а уж если вмажет, то мало не покажется.
Я не смог побороть дочку в arm wrestling (как это по-русски?).
При том, что она почти на 20 кг легче меня и на 25 см ниже. И что я когда-то занимался тяжёлой атлетикой. Когда-то.
Это я не поспорить, конечно, просто к слову пришлось. А так я полностью согласен с Лодуром.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: mnashe от мая 26, 2019, 11:47
Цитата: BormoGlott от мая 26, 2019, 09:01
Ну вот эта женщина хоть и легче меня килограммов на 15, но, я уверен сильнее раза в два или три, а уж если вмажет, то мало не покажется.
Я не смог побороть дочку в arm wrestling (как это по-русски?).
Так и есть, армрестлинг.

Bhudh

Цитата: Lodur от мая 26, 2019, 09:27эмпирически известно, что сильные шахматистки-женщины и в первую сотню шахматистов-мужчин не пробились бы, играй они в одной лиге или турнире
(wiki/ru) Полгар, Сьюзен
(wiki/ru) Полгар, София
(wiki/ru) Полгар, Юдит
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Эслыш

Скорее впору мужской и женский бодибилдинг объединять. Тестостерон одинаковый.

Эслыш

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2019, 09:01
Ну вот эта женщина хоть и легче меня килограммов на 15, но, я уверен сильнее раза в два или три,
Если из её рациона убрать всю спортивную фармакологию, то не факт.

Цитироватьа уж если вмажет, то мало не покажется.
Если вас не учили бить людей, то и какой-нибудь обученный шкет вам спокойно наваляет.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2019, 20:28
Цитата: Easyskanker от мая 20, 2019, 18:12
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 19:50
А знаете, в чём счастье? В наличии горячей воды. У нас с 15-го числа опрессовка.
Тёще вон вчера дали, и она счастлива. А мы - нет.
Поставьте водонагреватель.
Не стоит овчинка выделки. Всё-таки дней так 350 - 355 в году горячая вода есть.
У нас установлен.
И оно того стоит!

Poirot

Цитата: wandrien от мая 26, 2019, 15:04
Цитата: RockyRaccoon от мая 20, 2019, 20:28
Цитата: Easyskanker от мая 20, 2019, 18:12
Цитата: RockyRaccoon от мая 19, 2019, 19:50
А знаете, в чём счастье? В наличии горячей воды. У нас с 15-го числа опрессовка.
Тёще вон вчера дали, и она счастлива. А мы - нет.
Поставьте водонагреватель.
Не стоит овчинка выделки. Всё-таки дней так 350 - 355 в году горячая вода есть.
У нас установлен.
И оно того стоит!
У меня не установлен. 10 дней переживем без ГВС.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Bhudh от мая 26, 2019, 11:53
Цитата: Lodur от мая 26, 2019, 09:27эмпирически известно, что сильные шахматистки-женщины и в первую сотню шахматистов-мужчин не пробились бы, играй они в одной лиге или турнире
(wiki/ru) Полгар, Сьюзен
(wiki/ru) Полгар, София
(wiki/ru) Полгар, Юдит
Это хорошо. Помню даже, как Майя Чибурданидзе обыгрывала кого-то из именитых гроссмейстеров-мужчин.
Но, как тут сказано, на 1544 живущих международных гроссмейстеров приходится 34 женщины. Можете сами посчитать шанс пробиться куда-нибудь на крупный турнир при такой конкуренции. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Кстати, со времен института у меня сохранилась любопытная фотография одногруппников, снятая на Nokia 6233:



Слева девушка, справа парень. Стоят оба в полный рост, рядом.

Bhudh

Цитата: Lodur от мая 26, 2019, 15:21Но, как тут сказано, на 1544 живущих международных гроссмейстеров приходится 34 женщины.
И 31 международная гроссмейстересса отдельным списком.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Lodur от мая 26, 2019, 09:15
Цитата: BormoGlott от мая 26, 2019, 09:01Ну вот эта женщина хоть и легче меня килограммов на 15, но, я уверен сильнее раза в два или три, а уж если вмажет, то мало не покажется.
Возможно. Но соревноваться-то ей предлагают не с вами, а с таким же фанатом спорта, так же не расстающимся с гантелями и прочими снарядами и упражнениями, как и она. Будьте уверены: при одинаковом с ней весе у него на мышечную массу будет приходиться, минимум, на 15-20% больше от массы тела, чем у неё.
А не наоборот? Женщины от природы легче мужчин, и, например, став на десять кг тяжелее из-за наращенной мышечной массы, она все еще останется в полулегкой категории. Мужчина себе мышечной массы больше ее или хотя бы столько же позволить уже не сможет, так как из этой весовой категории перейдет в неженские. Впрочем, в UFC решает не столько мышечная масса, сколько техника.

ivanovgoga

Цитата: Lodur от мая 26, 2019, 09:15
при одинаковом с ней весе у него на мышечную массу будет приходиться, минимум, на 15-20% больше от массы тела, чем у неё.
наоборот. Скелет мужчины тяжелее.  И если она спортсменка то жиру у нее практически не будет и сисек с попой тоже
У обычных неспортсменок - да. Так ка к жировой ткани много
Но дело не столько в массе мышц, сколько в их работоспособности. А это сильно от гормонов зависит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Сколько там те кости весят? Разница вряд ли превысит килограмм.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: ivanovgoga от мая 27, 2019, 09:51И если она спортсменка то жиру у нее практически не будет и сисек с попой тоже
Ну, вы повесили бегуний... Ещё бы Алёну Зарипову повесили.


Речь же о силовых видах спорта. Вот, Наталья Рагозина, которую повесил Бормоглот, вполне по-женски выглядит, фигура у неё женская, и жир на бёдрах есть (может, поменьше, чем у неспортсменок, но с мужчиной не перепутаешь).

Вот тут, например, хорошо видно:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)