Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alana

Его!!!!!!!!!!!!!!!

snn

Цитата: Alana от марта  4, 2013, 20:08
Его!!!!!!!!!!!!!!!
Гениальный ответ Женщины... :)

mnashe

ЕГГОГ!!!!!!!!!!!!!!!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

Цитата: mnashe от марта  4, 2013, 20:19
ЕГГОГ!!!!!!!!!!!!!!!
Вспомнил "Технику - молодёжи" середины 80-х с программируемым калькулятором БЗ-34(?) и Еггогологией. Как я мечтал тогда о таком калькуляторе! :-)

arseniiv

Там ещё и 3ГГОГи были. ;D :uzhos:

mnashe

Цитата: sasza от марта  4, 2013, 20:38
Вспомнил "Технику - молодёжи" середины 80-х с программируемым калькулятором БЗ-34(?) и Еггогологией. Как я мечтал тогда о таком калькуляторе!
А я о нём сначала мечтал (и немножко осваивал в школе), а потом к нам в город завезли MK-61, и мне разрешили его купить‼

Цитата: arseniiv от марта  4, 2013, 20:55
Там ещё и 3ГГОГи были.
Были.
Но уже не помню, в какой ситуации возникали.

EГГОГологией я в то время очень увлекался. Кучу программ написал, пользующихся недокументированными возможностями различных EГГОГов.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Цитата: mnashe от марта  5, 2013, 09:16
А я о нём сначала мечтал (и немножко осваивал в школе), а потом к нам в город завезли MK-61, и мне разрешили его купить‼
Помню, у моего отца был МК-61. И ещё какой-то большой программируемый калькулятор, вроде бы МК-56. Его прислали по почте из Белоруссии в 1992 году - в Уфе такие почему-то не продавались.
Оба калькулятора уже лет десять как сломались.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

sasza

Цитата: sasza от марта  4, 2013, 20:38
БЗ-34(?)
Недаром я сомневался в написании. Тогда мне так и не удалось разгадать загадку: цифра там после "Б", или буква. По аналогии казалось, что всё-таки буква, а оказалось, цифра: (wiki/ru) Б3-34

Цитата: mnashe от марта  5, 2013, 09:16
А я о нём сначала мечтал (и немножко осваивал в школе), а потом к нам в город завезли MK-61, и мне разрешили его купить‼
Тоже неплохо :-). Почитал - он совместим с Б3-34, но немного несовместим по недокументированным командам.

Для тех, кому непонятны тогдашние мечты: программируемый калькулятор стоил порядка одной месячной зарплаты, так что иметь такую игрушку мог позволить себе далеко не каждый. Например, в моём классе я не помню ни одного человека, у которого был бы такой калькулятор. Цены на них не падали много лет, поэтому в нашем универмаге они долго лежали на прилавке мёртвым грузом.

Да и непрограммируемые тоже были недёшевы, и имели их единицы. Так что всё школьное детство умножать/делить/возводить в степень и извлекать корень приходилось вручную - целые тетрадные листы уходили на простые вычисления :-)

Цитировать
EГГОГологией я в то время очень увлекался. Кучу программ написал, пользующихся недокументированными возможностями различных EГГОГов.
Вот уж не думал, что даже в Википедии есть большая статья на эту тему: (wiki/ru) Еггогология
Там и ЗГГОГи упоминаются, и другие монстры. Вот какой фигнёй страдали в отсутствие компьютеров :-)

Цитата: arseniiv от марта  4, 2013, 20:55
Там ещё и 3ГГОГи были.
А вас как угораздило в таком антиквариате копаться?

arseniiv

Цитата: sasza от марта  5, 2013, 18:51
А вас как угораздило в таком антиквариате копаться?
Это как раз статье спасибо, сам я их не видел. Разве что ес ли один раз мельком.

Theo van Pruis

Хочу гражданство Италии :yes:
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Марго

Цитата: snn от марта  4, 2013, 20:12
Цитата: Alana от марта  4, 2013, 20:08
Его!!!!!!!!!!!!!!!
Гениальный ответ Женщины... :)
Советую посетить секс-шоп. Обоим.

А вообще, Алан явно переигрывает. То есть история настолько затянулась, что из нее уже сложно выйти без потери лица.  (Это к вопросу о якобы веселой шутке длиною в пару месяцев, к которой меня вчера здесь приглашали присоединиться.)

Demetrius

Цитата: Margot от марта  6, 2013, 04:47
То есть история настолько затянулась, что из нее уже сложно выйти без потери лица.
Зачем клонам бояться потери лица? :??? Мы же всё равно не узнаем, кто они.

Чугуний

Цитата: Demetrius от марта  6, 2013, 09:22
Цитата: Margot от марта  6, 2013, 04:47
То есть история настолько затянулась, что из нее уже сложно выйти без потери лица.
Зачем клонам бояться потери лица? :??? Мы же всё равно не узнаем, кто они.
не факт того. кое-кто уже знает этих нарушителей форумных правил  :negozhe:
Все будут наказаны.

Марго

Цитата: Чугуний от марта  6, 2013, 09:32
кое-кто уже знает этих нарушителей форумных правил
Поделитесь, плз. Если знаете точно и если их клоноводы мне известны. Можно и в личке. :)

mnashe

Цитата: sasza от марта  5, 2013, 18:51
Почитал — он совместим с Б3-34, но немного несовместим по недокументированным командам.
Да, часть лазеек в нём уже прикрыли, но бо́льшая часть полезных недокументированных возможностей сохранилась.
Кроме того, часть недокументированного в нём стала официальной, ну и новые команды появились (в частности, логические операции на BCD).
В общем, он мне очень нравился, не считая необходимости каждый раз набирать программу заново после выключения компьютера. Но МК-52 (аналог МК-61 с ППЗУ) был совсем уж недоступен по цене.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Demetrius от марта  6, 2013, 09:22
Цитата: Margot от марта  6, 2013, 04:47
То есть история настолько затянулась, что из нее уже сложно выйти без потери лица.
Зачем клонам бояться потери лица? :??? Мы же всё равно не узнаем, кто они.
Вообще странное заявление...  :what:
Может, линяют они со временем? Кругляши?..
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Чугуний от марта  6, 2013, 09:32
Цитата: Demetrius от марта  6, 2013, 09:22
Цитата: Margot от марта  6, 2013, 04:47
То есть история настолько затянулась, что из нее уже сложно выйти без потери лица.
Зачем клонам бояться потери лица? :??? Мы же всё равно не узнаем, кто они.
не факт того. кое-кто уже знает этих нарушителей форумных правил  :negozhe:
Ярчайший пример - Чугуний!  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alana

Цитата: Margot от марта  6, 2013, 04:47
Цитата: snn от марта  4, 2013, 20:12
Цитата: Alana от марта  4, 2013, 20:08
Его!!!!!!!!!!!!!!!
Гениальный ответ Женщины... :)
Советую посетить секс-шоп. Обоим.

А вообще, Алан явно переигрывает. То есть история настолько затянулась, что из нее уже сложно выйти без потери лица.  (Это к вопросу о якобы веселой шутке длиною в пару месяцев, к которой меня вчера здесь приглашали присоединиться.)
Сами вы переигрываете!!!!!!!!
Не лезь к Сильвестру! У тебя обезьян есть!  >(

Марго

Алан, говорю же, Вы переигрываете. Пора ставить точку.

I. G.

Цитата: Margot от марта  6, 2013, 17:18
Алан
Это звательный падеж или намек на мужской пол Аланы?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alana

Цитата: Alana от марта  4, 2013, 20:08
Его!!!!!!!!!!!!!!!
Опять хочу.... Я так соскучилась уже.....  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Timiriliyev

Хочу покинуть Лингвофорум, но он не отпускает. :( >(
Правда — это то, что правда для Вас.

RockyRaccoon

Цитата: Timiriliev от марта 23, 2013, 05:58
Хочу покинуть Лингвофорум, но он не отпускает. :( >(
Хочу ограничить своё пребывание на ЛФ до 1-2 часов в день, не больше, а он держит.  :donno:



Марго

Для желающих освободиться от уз. Простейший способ: неделю не заходите на форум принудительно, потом желание вообще что-либо об этом форуме узнавать пропадает начисто.

Если к форуму прикипал годами, то через эту неделю начинаешь относиться к нему отстраненно, заглядывая раз в день, а вот через месяц желание точно пропадает начисто.

Sudarshana

Цитата: Margot от марта 23, 2013, 14:17
Для желающих освободиться от уз.
еще можно закодироваться