Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мутации лингвофорумчан

Автор Драгана, сентября 1, 2010, 14:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

А какие у вас есть особенности не как у большинства, может, в какой-то степени отклонения или просто интересные факты?

Лукас

Цитата: Драгана от сентября  1, 2010, 14:53
А какие у вас есть особенности не как у большинства, может, в какой-то степени отклонения или просто интересные факты?
А ЛФ это не отклонение?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv


Драгана

У меня вот глаза неравномерного цвета - на расстоянии зеленые, а присмотреться - но краям серые, у самого зрачка желтые. Волосы спереди прямые, сзади вьются; укладываю феном, чтобы лежали нормально. Ребра ассиметричные (заметно только без одежды, в глаза не бросается в купальнике, но я-то знаю и если скажу, сразу замечают и реагируют - ну да...да ничего страшного!) А вчера и сегодня еще выяснилось, что у меня, возможно, нестереоскопическое зрение, но я не знала, привыкла и думала, что все так и видят, по очереди то одним, то другим глазом, а не двумя одновременно.  А еще пальцы на ногах как корявки...

Leo

Цитироватьнестереоскопическое зрение

А что это такое ?

Драгана

Цитата: Leo от сентября  1, 2010, 15:26
А что это такое ?

Ну обычно люди видят сразу 2 глазами одновременно, изображение объемное. А видимо, по каким-то причинам бывает такое, что человек смотрит одним глазом, а второй открыт, но "отдыхает". От близорукости или одного невидящего глаза, или от травм, или такой вот работы мозга без видимых причин.

arseniiv

А я говорю, что Драгана неправа по поводу своего зрения. Кто нас рассудит? (Обсуждали и не дообсуждали.)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

Да я сама не пойму! Вроде все вижу нормально, но почему тогда двумя глазами вижу в точности как одним из 2 глаз и стереограммы не увидеть? И изображения каждого из 2 глаз разные? Причем смотрю в одно место - как будто ведущий глаз правый, вблизи, в другое - левый. А так, чтобы 2 глазами видеть и в полном объеме, такого нет. Я сама удивилась - как это так, всю жизнь нормально видела, так же... но если попытаться смотреть 2 глазами, изображение от одного явно перебивает изображение от другого, и слегка двоится в глазах, одна картинка ярче, другая бледнее. Мозги как-то подстраиваются и дорисовывают...

amdf

На затылке на небольшом участке волосы растут вверх а не вниз.
Доктор, я буду жить? :-D
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Leo

Цитата: Драгана от сентября  1, 2010, 20:06
Да я сама не пойму! Вроде все вижу нормально, но почему тогда двумя глазами вижу в точности как одним из 2 глаз и стереограммы не увидеть? И изображения каждого из 2 глаз разные? Причем смотрю в одно место - как будто ведущий глаз правый, вблизи, в другое - левый. А так, чтобы 2 глазами видеть и в полном объеме, такого нет. Я сама удивилась - как это так, всю жизнь нормально видела, так же... но если попытаться смотреть 2 глазами, изображение от одного явно перебивает изображение от другого, и слегка двоится в глазах, одна картинка ярче, другая бледнее. Мозги как-то подстраиваются и дорисовывают...

М. б. зато вы видите что-то другое глубже, чем остальные ?

Hironda


Лукас

Цитата: Hironda от сентября  2, 2010, 11:02
Драгана, надо срочно третий глаз развивать.
А заодно четвертую руку и пятую ногу. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hironda

Цитата: Лукас от сентября  2, 2010, 12:50
Цитата: Hironda от сентября  2, 2010, 11:02
Драгана, надо срочно третий глаз развивать.
А заодно четвертую руку и пятую ногу. :green:

Это не одно и тоже.  :green:
Третий глаз - это шишковидная железа. Отвечает за ясновидение.
(По крайней мере, есть такая гипотеза).

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ameria Veriumas

У меня один глаз видит гораздо хуже другого, просто в разы, я им вижу только верхнюю строчку таблицы для проверки зрения, и то некачественно. В очках у меня одна линза простая, без диоптрий.
Реальность - это просто иллюзия, хотя и весьма навязчивая.
(А. Эйнштейн)
http://ameriaveriumas.dragonadopters.com/dragon_493204

mnashe

У меня, говорят, нестандартный разрез глаз при улыбке: нижняя линия прямая, верхняя округлая. Всё остальное, вроде, соответствует стандарту.
В детстве была дальнозоркость и косоглазие; очки стали не нужны в седьмом классе, а бинокулярное зрение развил упражнениями. Занимался много, и дома, и в поликлинике. Сейчас нормально вижу анаглифы, не говоря уж о картинках в стереоскопе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Алексей Гринь

1. Глаза по-редкому широко расставлены, окулист удивлялся (но на дауна не похож).
2. Пальцы назад гну сильнее, чем окружащие.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Цитата: Алексей Гриньокулист удивлялся (но на дауна не похож)
Окулист не похож?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Цитата: Алексей Гринь от сентября  2, 2010, 15:07
2. Пальцы назад гну сильнее, чем окружащие.

У меня тоже. Большой палец руки отгибаю назад под углом 90 градусов.

Евгений

О, а я могу загибать вперёд только первую, верхнюю фалангу пальцев.
PAXVOBISCVM

Вадимий

Я как-то хитро переплетал пальцы и показывал однокашникам; те удивлялись. Большой палец загибать назад тоже могу.

I. G.

Цитата: Евгений от сентября  2, 2010, 15:54
О, а я могу загибать вперёд только первую, верхнюю фалангу пальцев.
У меня большой палец как у Меган Фокс.  :'(
Пока в Интернете не прочитала, не знала, что это генетическое заболевание.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hironda


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр