Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что бы вы сделали, если бы вам стало известно, что через год вы умрёте?

Автор Вадимий, августа 10, 2010, 10:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ion Borș

Цитата: myst от августа 10, 2010, 13:51
Цитата: Ion Bors от августа 10, 2010, 12:48
а одна старуха продала всё что имела и стала путешествовать по миру (не стала дома дожидаться смерти)
Умерла на вокзале?
или в гостинице - дальнейшую её судьбу не знаю.
в мире много чудаков - когда они выделяются про них показывают сюжеты по ТВ чтобы развлечь народ.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Wulfila

Лет семь назад у друга обнаружилась опухоль мозга
врачи отмеряли три года..
Он развёлся, уволился, взял палатку и уехал к Чёрному морю
жил в основном там, ездил по стране стопом..

jah hlaiwasnos usluknodedun

Алалах

одному человеку врачи отмерили около года (по статистике с подобным заболеванием больше года не живут). Прошло уже почти четверть века...
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Драгана

"Пока не сыграл в ящик"... Есть у меня на компе этот фильм, давно скидывали целую папку всяко-разных, еще не смотрела. Спасибо за идею. посмотрю сегодня же! :)
Если бы узнала, что жить остался год... Наверно, ничего особо не стала бы менять. А толку? Все равно ничего не изменишь, так какой смысл только эти последние дни дополнительно портить себе настроение (а оно явно уже будет подпорчено этой новостью). Спешить оставить после себя что-то? А что именно? Детей рожать нет смысла, чтобы оставить их сиротами, открыть какое-то заведение, нужное другим людям. я просто не смогу - и материально нет возможности развернуться в таких масштабах, и организаторских способностей не хватает, по крайней мере на данном этапе жизни. С родными повидаться, пообщаться? Ну это само собой, и для этого вовсе не нужно, чтобы остался последний год. Куда-то съездить или пуститься в разгул? Не, деньги я лучше отложу на свои похороны, чтобы родным хоть чуть полегче было, от боли не избавишь, так пусть хотя бы с бытовыми хлопотами попроще им. Просто жила бы как живется. как жила до того, словно и не знаю, что обречена. Хотя думаю, на душе все равно был бы осадок.

Вадимий


Драгана

Цитата: Вадимий от августа 10, 2010, 19:02
И ты бы даже языков не учила и никак себя не увеселевала и не готовиласи?


Учила и веселилась бы точно так же, как если бы не знала, от этого не зависело бы, как желание было бы или нет. А готовиться - конечно, подготовилась бы, заранее купила бы что надо для похорон. Ну а что касается "праведной жизни", то святыми мы все равно не станем, а гадостей как можно меньше делать надо и в обычной жизни, даже не зная, когда тебе придет конец!

arseniiv

Цитата: Драгана от августа 10, 2010, 18:56
Спешить оставить после себя что-то?
Культура порой важнее материальных вещей и людей. Почему бы не оставить идеи? Много, много самых разнообразных, пёстрый и пышный ковёр идей. И даже неоконченных песен, стихов и рассказов, картин и кадров, кулинарных рецептов и сумасбродных способов одеться, неоригинальных и оригинальных раскладок клавиатуры и расстановок книг на полке, можно перечислять до бесконечности. Способов запечь пирог, не используя муку.

Драгана

Цитата: arseniiv от августа 10, 2010, 19:50
Почему бы не оставить идеи? Много, много самых разнообразных, пёстрый и пышный ковёр идей. И даже неоконченных песен, стихов и рассказов, картин и кадров, кулинарных рецептов и сумасбродных способов одеться, неоригинальных и оригинальных раскладок клавиатуры и расстановок книг на полке, можно перечислять до бесконечности. Способов запечь пирог, не используя муку


Так и для этого необязательно иметь в запасе только год жизни!

Yitzik

Драгана, вы начинаете претендовать на звание самого здравомыслящего форумлянина!
(Хотя мне лично вариант mnashe ближе).
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Евгений

PAXVOBISCVM

arseniiv

Цитата: Евгений от августа 10, 2010, 20:25
Что бы вы сделали, если бы вам стало известно, что через 50 лет вы умрёте?
Низко берёте.

Что бы вы сделали, если бы вам стало известно, что через 500 лет [и не раньше] вы умрёте?


5park

:fp:

Bhudh

Цитата: WulfilaОн развёлся, уволился, взял палатку и уехал к Чёрному морю
жил в основном там, ездил по стране стопом..
Интересно, я с ним не встречался?‥ :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Xico

Цитата: arseniiv от августа 10, 2010, 20:29
Что бы вы сделали, если бы вам стало известно, что через 500 лет [и не раньше] вы умрёте?
Что бы сделали, если бы узнали, что будете жить вечно?
Veni, legi, exii.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

basta


Вадимий

А предположим, что узнали вы из источника информации, который сомнений не вызывает.

Alone Coder

Опять вы депрессняк нагоняете... У меня столько недоделанного, а передать некому :'(

basta

ну и ладно :) чо таково в том что в этом ничо таково?
Alone Coder, вы преувеличили свою роль. нет ничо такого что объективно сто́ит делать.
"великие дела" - непонятно... искать признания у других людей? тогда здесь подтекст стадного инстинкта и вытекающих социальных потребностей... всего то.
"утешения" - ??
не понимаю я этих вселенских смыслов.

Вадимий

Цитата: Alone Coder от октября  3, 2010, 17:23
Опять вы депрессняк нагоняете... У меня столько недоделанного, а передать некому :'(
Передайте очень близкому с тем, чтобы он кому-нибудь передал. Ну, я в сослагательном наклонении, конечно.

basta


Вадимий

Цитата: basta от октября  3, 2010, 17:30
чо таково в том что в этом ничо таково?
1) формулировка классная!
2) тут я предлагаю не рассматривать вопрос, хорошо это или плохо. дело-то в том, что человек сделал бы в условиях чудовищной ограниченности во времени, что для него самое важное.


ммм, заповеди интересные. щас отвечу про непонимание

basta

если человек что-то откладывал на потом значит это не было самым важным ни тогда ни потом. на самом деле. лучше экономить энергию, сохранять спокойствие

Alone Coder

Цитата: basta от октября  3, 2010, 17:30
Alone Coder, вы преувеличили свою роль. нет ничо такого что объективно сто́ит делать.
"великие дела" - непонятно... искать признания у других людей? тогда здесь подтекст стадного инстинкта и вытекающих социальных потребностей... всего то.
"утешения" - ??
не понимаю я этих вселенских смыслов.
Возможно, потому, что вы сами ничего крупного не делали.
Я писал книгу про папство. Разрабатывал новую орфографию для русского. Начал делать мультфильм по "Кошкиному дому" Шумила. Начал переводить "Слово о драконе" и "Последнего Повелителя" на английский. Сколько программ недописанных - вообще молчу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр