Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2020, 18:29
Сыграл в чудеса на виражах, оказалось, очень трудно играть. Хотя скорость ишгры вроде маленькая и кажется, летай и сбивай самолётики, ага щаз.
Или это я совсем играть разучился?
Игра не самая простая, судя по детским впечатлениям. Не из самых сложных, но и не лёгкая. Мой папа в те времена застрял на невидимом боссе (называл его "котом"), я прошёл. И это было самое трудное место в игре для меня.

Надо щас поиграть. А что касается твоего вопроса, то думаю, что дело не в том, что ты разучился. Надо приспособиться, тогда станет легче.

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2020, 18:40
Не знаю, я в детстве на Сеге проходил, там совершенно другая игра. А чистые шутемапы я не уважал.
Ух ты, а я про сеговскую версию даже не знаю! Надо глянуть, что там. Спасибо за наводку :)

Что касается шутемапов с управлением летательным аппаратом и скроллингом, то, пожалуй, моя любимая на НЕС - это " Life Force". Там ещё и музыка отличная, на мой вкус. Игра весьма нелёгкая, прошли её с отцом ч большим трудом.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от октября 31, 2020, 18:15
А Кинаман тот ещё враль: в одном видео сказал, что смотрел (мультфильм) охотников за привидениями в 5илетнем возрасте, а их показывали в 93* и 94г, а в другом видео сказал, что ему подарили спектрум в 89г.
Если (брать по максимуму) и предположить, что охотников он смотрел весной 93г, и тогда ему уже было почти 6, то родился он в 87г (в конце весны или летом).
И даже если ему подарили спектрум, в самом конце 89г (на католическое рождество?), то ему было 2,5г или на пару месяцев больше. И это максимум.

*В 93 их показывали вечером, часов так в 6, и уже было темно.
Тут вполне может быть, что он прости о запутался во времени.

Python

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2020, 22:08
Цитата: Валентин Н от октября 31, 2020, 18:15
А Кинаман тот ещё враль: в одном видео сказал, что смотрел (мультфильм) охотников за привидениями в 5илетнем возрасте, а их показывали в 93* и 94г, а в другом видео сказал, что ему подарили спектрум в 89г.
Если (брать по максимуму) и предположить, что охотников он смотрел весной 93г, и тогда ему уже было почти 6, то родился он в 87г (в конце весны или летом).
И даже если ему подарили спектрум, в самом конце 89г (на католическое рождество?), то ему было 2,5г или на пару месяцев больше. И это максимум.

*В 93 их показывали вечером, часов так в 6, и уже было темно.
Тут вполне может быть, что он прости о запутался во времени.
А все эти мультсериалы случайно не показывали в повторе несколькими годами позже?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от ноября  3, 2020, 20:59
Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2020, 18:47
Вообще если рассматривать только и только то, что вы выбрали для цитирования из слов Валентина, то тут всё сходится - в 93-м как раз 5 лет Кинаману должно было быть.
И как ему могли подарить Спектрум в 89г?
Спектрум и 89г в цитированное не попали.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от ноября  3, 2020, 22:07
Игра не самая простая, судя по детским впечатлениям. Не из самых сложных, но и не лёгкая. Мой папа в те времена застрял на невидимом боссе (называл его "котом"), я прошёл. И это было самое трудное место в игре для меня.

Надо щас поиграть. А что касается твоего вопроса, то думаю, что дело не в том, что ты разучился. Надо приспособиться, тогда станет легче.
Играю. Непросто. С первой попытки не прошел первый уровень. Добрался до босса с одной жизнью и там ее и потерял. Со второй попытки, боюсь, может повториться :)

From_Odessa

Щас на третьем уровне. Да уж, эта игра заставляет быть в напряжении :)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2020, 14:17
Играю. Непросто. С первой попытки не прошел первый уровень. Добрался до босса с одной жизнью и там ее и потерял. Со второй попытки, боюсь, может повториться :)
Я раз 15 пробовал, прежде чем прошёл дальше.
Щас снова начну.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Дошёл до тертьего босса и даже приноровился его бить, но проиграл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2020, 15:42
Дошёл до тертьего босса и даже приноровился его бить, но проиграл.
Неприятный босс.

Я пока застрял на боссе пятого уровня. Не могу понять, как с ним бороться.

Устал, продолжу потом. С первого уровня, конечно.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября  4, 2020, 16:36
Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2020, 15:42
Дошёл до тертьего босса и даже приноровился его бить, но проиграл.
Неприятный босс.

Я пока застрял на боссе пятого уровня. Не могу понять, как с ним бороться.

Устал, продолжу потом. С первого уровня, конечно.
Я тоже не смог ничего нормального придумать.

Spoiler: ВТУПУЮ ⇓⇓⇓
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Дошёл до босса последнего уровня - просто кошмар, я не представляю как его можно победить, даже с сохранениями. Он не мигает, когда в него попадаешь и становится не понятно: надо ли его вобще бить, или это испытание на время?

Подсмотрел в прохождении: оказывается бить пятого достаточно просто, если догадаться до одной фишки)))
А после босса восьмого* уровня, есть ещё босс игры в целом - о как!

*Когда его забили, там даже взрывов не было, как обычно бывает, просто экран поменялся и появился босс игры. Я так и не убедился, что в него надо было стрелять)))
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Сел сегодня снова за несовские "Чудеса на виражах" и только что прошел их. В принципе, игра несложная. Немного времени тратишь на то, чтобы приспособиться, а дальше уже не так трудно. При этом она достаточно короткая в целом и уровне в ней тоже коротковаты. Последний так совсем короткий.

Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2020, 23:21
Подсмотрел в прохождении: оказывается бить пятого достаточно просто, если догадаться до одной фишки)))
Я фишку не нашел, убил этого босса так, как ты посоветовал :) Примерно так же я поступил с боссом седьмого уровня, в джунглях. Только там немного поуворачивался да посбивал его огоньки, а потом подлетел в упор и начал стрелять :) Успел на последнем сердечке.
Как я проходил этих боссов в детстве, уже, конечно, не вспомню. В принципе, может, если бы не твой совет, я бы сегодня игру не прошел. Хотя, возможно, и сам бы дошел до того, чтобы вот так стрелять в лоб. Но важно было купить четвертое сердечко.

Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2020, 23:21
Дошёл до босса последнего уровня - просто кошмар, я не представляю как его можно победить, даже с сохранениями. Он не мигает, когда в него попадаешь и становится не понятно: надо ли его вобще бить, или это испытание на время?
Цитата: Валентин Н от ноября  4, 2020, 23:21
*Когда его забили, там даже взрывов не было, как обычно бывает, просто экран поменялся и появился босс игры. Я так и не убедился, что в него надо было стрелять)))
Прошел? Я думаю, что да, в него стрелять надо было. Потому что иногда снаряды от него отлетают, а иногда - нет, и слышен звук попадания. Да и переход дальше у меня случался только тогда, когда в него попадал очередной снаряд. Просто почему-то сделали так, что не мигает. Я его сумел убить с третьей попытки.
Насчет самого последнего босса трудно сказать, это босс игры или это второй босс восьмого уровня. Я бы сказал, что, скорее, второе, потому что он не выделен в отдельный уровень. Впрочем, это не так важно. Кстати, последнего босса под самый конец тоже убил, просто подлетев к месту поражения и начав пулять туда без перебоя :) Повезло, что как раз полное пополнение энергии в это время прилетело :) А что до предпоследнего босса, то там, конечно, непросто, но нужно просто приловчиться и вовремя реагировать.
Кстати, с этим самым боссом, то есть, доном Карнажем, мы ведь встречаемся в саааамом начале игры, только тогда его нельзя поразить и нужно просто уворачиваться от его выстрелов.

То ли перед шестым, то ли перед седьмым уровнем я второй раз купил дополнительный снаряд, чтобы стрелять тремя. Если бы оставались два, то, наверное, было бы гораздо труднее.

В общем, игра неплохая, ну а на фоне интереса к мультфильму она, конечно, была особенно классной, в смысле, вызывала мощные эмоции. В целом - обычный битемап в полете, но возможность перевернуться в воздухе и лететь назад - интересная фишка, делающая игру необычной. Такого в подобных скроллинговых играх на "Денди", кажется, больше нигде не было. Или же это редкость.

Bhudh

Не нашёл в теме упоминания Doukutsu Monogatari aka Cave Story.
А вещь стоящая.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2020, 12:19
Я фишку не нашел, убил этого босса так, как ты посоветовал

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2020, 12:19
Кстати, с этим самым боссом, то есть, доном Карнажем, мы ведь встречаемся в саааамом начале игры, только тогда его нельзя поразить и нужно просто уворачиваться от его выстрелов.
Отскакивающие от него шарики, могут сбить неприятельский самолёт, но тебе самому не вредят.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2020, 12:19
Но важно было купить четвертое сердечко.
Оказывается, просто купить мало, надо взять маленькое сердечко, при целых трёх, тогда появится четвёртое.
Если взять большое, то оно восстановит сердечки до трёх (если их меньше), а если три, то ничего не произойдёт. Надо брать именно маленькое сердечко и именно, когда все три целы, а если их меньше, то просто добавится одно.
А где эти маленькие сердечки - большой вопрос, мне повезло, что я одно выбил из воздуха в пятом уровне.
Т.е добавить себе здоровья это не так просто.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  7, 2020, 22:42
Оказывается, просто купить мало, надо взять маленькое сердечко, при целых трёх, тогда появится четвёртое.
Если взять большое, то оно восстановит сердечки до трёх (если их меньше), а если три, то ничего не произойдёт. Надо брать именно маленькое сердечко и именно, когда все три целы, а если их меньше, то просто добавится одно.
А где эти маленькие сердечки - большой вопрос, мне повезло, что я одно выбил из воздуха в пятом уровне.
Т.е добавить себе здоровья это не так просто.
Хм. Странно. У меня вроде сразу стало четыре после того, как я купил.

Цитата: Валентин Н от ноября  7, 2020, 22:37

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от ноября  7, 2020, 22:37
[/quote]
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  7, 2020, 23:54
Первый ответ удивили, что сложного в мячике?
Я тоже удивился. Но вообще, если человек только начал играть и быстро дошел до него, с ходу может быть и нелегко. Однако, думаю, почти все или все быстро приспосабливаются, а дальше уже никаких проблем.

Цитата: Валентин Н от ноября  7, 2020, 22:37
Отскакивающие от него шарики, могут сбить неприятельский самолёт
А вот этого не знал.

Валентин Н

Бился с Карнажем больше часа на сохранении. Победить нереально для меня. Я даже не понимаю попадаю в него или нет, ведь он не мигает, рытался считать кажущиеся попадания, в прохождении, насчитал 12, когда играл сам было 15 и ничего.
Пару раз каким-то макаром одолел, но тут же запоролся на следующем.

Хотел попробовать пройти с 5 сердечками, но я не понимаю, как их брать: купил, а здоровья не прибавилось, сделал как сам писал, при трёх взять одно маленькое - не вышло (и с большим тоже).
ТАК КАК ПРИБАВИТЬ ЗДОРОВЬЯ??? Может у меня глючная версия?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Тоже прошёл Talespin. Сэйвами не пользовался, прохождения чужие не смотрел -- всё по-честному. Уже после своего прохождения посмотрел секретки, которые сам не нашёл.

Что у босса с гирей можно гирю отстрелить сразу догадался, только никак не получалось сделать это без потерь (как правило оставалось одно сердечко). И не сразу до тактики допёр. В итоге делал по одному выстрелу кивками.

ЦитироватьХотел попробовать пройти с 5 сердечками, но я не понимаю, как их брать
Я понял, что купить можно только одно сердечко.

From_Odessa

Валентин Н, а у меня с Карнажем особых проблем не было. Уже со второго или третьего раза справился с ним. Просто приловчился уворачиваться от  его снарядов, летая как бы по кругу. Насчет попаданий: насколько я понимаю, они происходят тогда, когда твой снаряд от него не отскакивает и раздается соответствующий звук. Но вот посоветовать, как проходить, к сожалению, не могу. Потому что не знаю, что именно можно советовать. Тут у меня нет тактики, которую можно было бы как-то описать, просто приловчился - и все. Понимаю, что у тебя может не получиться, потому что тут такое дело: кому-то одно проще дается, кому-то - другое.

From_Odessa

Валентин Н, если совсем не получается, поставь себе через "Game Genie" бессмертие, потренируйся с ним - https://www.emu-land.net/consoles/dendy/gamegenie?showid=1374

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр