Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Jeremiah от октября  4, 2020, 14:11
О, по случаю выхода TLOU 2 Карамышев воскрес
По русскому мату в переводе моя позиция известна (в отрыве от контекста английский мат по табуированности приближается к русским сильным эвфемизмам вроде "бля" и "хер"; кто-нибудь слышал матерящегося в микрофон российского президента?), но перевод, конечно, в этом смысле всё равно явно неадекватен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Что-то поздно воскрес. Все обсудили и забыли проблему с рафинированным переводом второго Ласт ов Аса еще сто лет назад.

Валентин Н

Нет ли эмулятора, который бы запускал игры в 16:9?
Как же меня выбесила нестопия, постоянно управление сбрасывает если при запуске в винде будет другая раскладка чем в управлении.
Т.е если задавал назначение кнопок в русской раскладке, то при следующем запуске должна быть русская раскладка, нидайбох будет англ, придётся заново назначать :3tfu:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от октября 12, 2020, 19:44
Нет ли эмулятора, который бы запускал игры в 16:9?
RetroArch. Хорошо, что я знаю, какие игры вы имеете в виду - восьмибитные, а то бы затруднился ответить.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker


Easyskanker

Задолбали чудовищно долгие загрузки в Wasteland 3. Как будто не на Юнити делали, а в ГеймГуру. Это было бы еще простительно, если бы локации не приходилось менять с частотой браузерной игры.

Валентин Н

Видели последний видос Кинамана? Мне кажется это уже не тн "ностальгические дела", а депрессуха.
А что вы думаете, друзья?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Не у всех же в детстве окна выходили на Красную площадь. Кто-то и по рабочим посёлкам ностальгирует.

Red Khan


Присутствуют путешествия в Винланд и под кайфом в Асгард.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от октября 12, 2020, 19:44
Как же меня выбесила нестопия, постоянно управление сбрасывает если при запуске в винде будет другая раскладка чем в управлении.
Т.е если задавал назначение кнопок в русской раскладке, то при следующем запуске должна быть русская раскладка, нидайбох будет англ, придётся заново назначать :3tfu:
Странно. У меня таких проблем нет. Играю себе спокойно, причем выставленное управление сохраняется и после того, как я несколько месяцев не запускал эмулятор. Иногда где-то что-то сбивается, но я быстренько это перенастраиваю - и все ок. Что-то тебе вообще не везет с эмуляторами... Не понимаю, в чем тут дело.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Уровни-базы в "Contra" или уровни с видом сверху в "Super Contra" - что вам больше по душе?

Интересно, почему разработчики не оставили во второй части уровни-базы, добавив к ним уровни с видом сверху, почему разменяли одно на другое? Получилось бы слишком много уровней? В чем-то не хватало аппаратной мощи? Как думаете?

Эслыш

Цитата: From_Odessa от октября 26, 2020, 11:44
Уровни-базы в "Contra" или уровни с видом сверху в "Super Contra" - что вам больше по душе?
Не задумывался над таким вопросом. Мне нравятся игры такими, какие они есть.

Easyskanker

Прошел в начале прошлой недели Wasteland 3.

Минусы:

- душат долгими загрузками - минута минимум даже на самом мощном компе (я засекал), а локации приходится менять часто, порой очень часто;

- мне нравятся TBS-бои, но без икскомовских наездов камеры они выглядят здесь возней букашек, плюс с частотой боев иногда перебарщивают до той степени, что чувствуется искусственное растягивание прохождения;

- графический дизайн в разы лучше того, что был в предыдущей части, но всё еще оставляет желать лучшего, и проблема не в полигонах и разрешении текстур, а именно в самом дизайне;

- опять же из-за задранной камеры кровь-кишки не производят никакого впечатления - авторы могут хоть все ужасы Пилы собрать, эффекта не будет, как бы ни старались;

- хочется видеть лицо собеседника, а игра никак не позволяет, и катсцен, которые могли бы решить проблему, всего несколько штучек на всю игру; причем самое смешное что аватарок куча, но используются они только при генерации персонажей игрока;

- партийность и общий пул навыков не позволяют вычленить персонажа, за которого отыгрываешь;

- плохая актерская игра на озвучке;

- гротескность некоторых фракций;

- на партии френдли файр выключен, а на посторонних почему-то включен, и из-за того, что боев с наличием посторонних за всю игру штучки четыре, не успеваешь привыкнуть к этому сакер панчу (у меня так два напарника ушли из-за одного задетого взрывом гражданского, очень обидно было).


Плюсы:

- сложный выбор в квестах, то есть принимая решение всегда чем-то жертвуешь - такой серьезный подход компенсирует все минусы;

- решения интересные, а к концу игры проступает случайное совпадение с процессами, начавшимися в американском обществе недавно - это совпадение показывает, что авторы копнули глубже, чем им самим казалось;

- ирония, здесь много умной иронии - не натужные шутеечки того типа, который был в Outer Worlds, а как бы то, что авторы давно хотели сказать, юмор, конечно, далеко не тонкий, но совершенно постмодернистский, что хорошо.

Валентин Н

А Кинаман тот ещё враль: в одном видео сказал, что смотрел (мультфильм) охотников за привидениями в 5илетнем возрасте, а их показывали в 93* и 94г, а в другом видео сказал, что ему подарили спектрум в 89г.
Если (брать по максимуму) и предположить, что охотников он смотрел весной 93г, и тогда ему уже было почти 6, то родился он в 87г (в конце весны или летом).
И даже если ему подарили спектрум, в самом конце 89г (на католическое рождество?), то ему было 2,5г или на пару месяцев больше. И это максимум.

*В 93 их показывали вечером, часов так в 6, и уже было темно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

По червепедии он родился 31 марта 88 года, значит в 89 ему было 2 неполных года.

Валентин Н

Сыграл в чудеса на виражах, оказалось, очень трудно играть. Хотя скорость ишгры вроде маленькая и кажется, летай и сбивай самолётики, ага щаз.
Или это я совсем играть разучился?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Не знаю, я в детстве на Сеге проходил, там совершенно другая игра. А чистые шутемапы я не уважал.

Эслыш


Awwal12

Цитата: Валентин Н от октября 31, 2020, 18:15
А Кинаман тот ещё враль: в одном видео сказал, что смотрел (мультфильм) охотников за привидениями в 5илетнем возрасте, а их показывали в 93* и 94г
Он россиянин? В любом случае вы правда думаете, что люди могут сказать, сколько точно им было лет, когда они смотрели "Охотников"? Я смогу сказать только с точностью плюс-минус полтора года.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября  3, 2020, 18:41
Цитата: Валентин Н от октября 31, 2020, 18:15
А Кинаман тот ещё враль: в одном видео сказал, что смотрел (мультфильм) охотников за привидениями в 5илетнем возрасте, а их показывали в 93* и 94г
Он россиянин? В любом случае вы правда думаете, что люди могут сказать, сколько точно им было лет, когда они смотрели "Охотников"? Я смогу сказать только с точностью плюс-минус полтора года.
Так одно дело вы, а другое повелитель умов с Ютуба. Скажет не то - и застрянет неверная информация в голове у 288 тысяч подписчиков.

Easyskanker

Вообще если рассматривать только и только то, что вы выбрали для цитирования из слов Валентина, то тут всё сходится - в 93-м как раз 5 лет Кинаману должно было быть.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от ноября  3, 2020, 18:47
Вообще если рассматривать только и только то, что вы выбрали для цитирования из слов Валентина, то тут всё сходится - в 93-м как раз 5 лет Кинаману должно было быть.
И как ему могли подарить Спектрум в 89г?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр