Author Topic: Самый легкий язык для носителя английского языка  (Read 8598 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nekto

Омериканам полезно бы знать испанский, британцам - французский наверное...

Offline Драгана

Думаю, той девушке (или женщине) проще всего будет взяться снова за испанский. Все-таки и знания какие-то уже есть, не с нуля, и в Америке с ним проще, побольше будет и материалов, и носителей языка. А с голландского она наверняка просто опупеет! Языками же раньше не занималась. Да и с практической точки зрения там от эспаньола толку побольше будет, если она хочет учить для более конкретных целей, а не как лингвисты или те, кто сознательно хочет заниматься и специализироваться на менее распространенных языках. 

Offline jvarg

Пусть болгарский учит. Там структура схожая. А заодно и русский потом понимать научится ;)
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Online Hellerick

Пусть болгарский учит. Там структура схожая. А заодно и русский потом понимать научится ;)
Тамошние глаголы может осилить только славянин.

Offline Nekto

Только древний славянин... :green:

Offline maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline regn

• čia nieko nėra

Ну, с испанскими не думаю, что американцу будет намного проще. Разве что видовых приставок и суффиксов не будет.

Offline Aleksey

Скакать с языка на язык — нелогично.
Лучше доучить испанский, а потом перекинутся на немецкий (имхо, очень хорошая комбинация) и если сил хватит — на франсе.

Offline Erasmus

• 88
Американец Марк Твен некогда заявил:

Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только у мертвецов найдется время изучать его.
http://lib.rus.ec/b/129407/read

Offline Евгений

Американец Марк Твен некогда заявил:
600 корней тоже он придумал? :eat:
PAXVOBISCVM

Offline arseniiv

• ::
Quote from: Название
Самый легкий язык для носителя английского языка
Очевидно, английский. ;D

Offline O

Quote from: Название
Самый легкий язык для носителя английского языка
Очевидно, английский. ;D
С английским у них тоже трудности, особенно с произношением и грамматикой. Не говорю уж про попытки письма.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Омериканам полезно бы знать испанский, британцам - французский наверное...
Всем срочно учить китайский.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline arseniiv

• ::
С английским у них тоже трудности, особенно с произношением и грамматикой. Не говорю уж про попытки письма.
Ну ведь и у нас так же! Но иностранные сложнее, хотя подчас приводят к более глубокому пониманию родного языка.

Online Hellerick

Я когда еще ходил в садик, очень удивился, узнав, что в школе есть такой предмет как «русский язык». Мы ж вроде все уже на нем говорили?

Offline Erasmus

• 88
Я когда еще ходил в садик, очень удивился, узнав, что в школе есть такой предмет как «русский язык». Мы ж вроде все уже на нем говорили?
Значит не я один такой. В детстве смотрел фильм «За бортом» и сильно удивлялся тому, что американский школьник по английскому получил «двойку».

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
А ещё какой-нибудь фризский.

У Frysk'а орфография сложная, да и фонетика тяжеловатая.
Прямо как у английского.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline regn

• čia nieko nėra
Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только у мертвецов найдется время изучать его.

Не согласен я с тем, что он писал :-)

Прямо как у английского.

У английского проще, мне кажется. Если для русского.

Offline iopq

Да и не всякий славянин
только македонец, русскому труднее болгарский глагол освоить чем английский глагол!
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Offline regn

• čia nieko nėra
только македонец, русскому труднее болгарский глагол освоить чем английский глагол!

Да. Мне было труднее.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: