Author Topic: Слова вещей.  (Read 2817 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Марбол

• Blogger
  • *
« on: April 26, 2010, 21:04 »
Здравствуйте!

Говорил зодчий Бродский мне, что носить бороду порядочному архитектору зазорно до своего пятидесятилетия - потом же позволительно и прилично его положению в этом сообществе. Однако на молодого посмотрят косо и, само собой разумеется, отнюдь не подадут руки впредь. Короткие усики также - по чину только прешедшему тридцатипятилетие; заодно с тем, благополучно постричься наголо: этот знак ныне в моде. Наконец, семидесятилетний старец вступает в пору расцвета и творческого обилия; ему естественно совокупить бороду с лысиной. Всему надлежит строгая соразмерность.

Offline arseniiv

• ::
« Reply #1on: April 27, 2010, 14:58 »
Здравствуйте так же! Увы, мне нечего ответить на эти слова...

« Reply #2on: April 27, 2010, 16:32 »
Хотел написать "также", а вышло "так же"...

Offline I. G.

• Кенгуреночек
« Reply #3on: April 27, 2010, 19:20 »
Здравствуйте!
Где Вы научились так витиевато писать?
Не можете ли дать урок?  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Марбол

• Blogger
  • *
« Reply #4on: May 1, 2010, 12:40 »
Здравствуйте!

I. G., теряюсь от Вашего вопроса, не могу что посоветовать Вам. Не думаете ли, что вредно подражать чужому косноязычию, хотя бы и намеренному? Однако скажу, если требуете; всё начинается малым: сперва "вместе", взамен обычного "вместе с тем", что встречается неукоснительно у Тынянова в "Смерти Вазир-Мухтара", с тем чаще читаете Бестужева-Марлинского, нежели чем Пушкина, и так понемногу приращаете в употреблении архаические, славянские, мало употребимые или самосложенные слова и обороты речи, наряду с внезапными разговорными чертами - и так получаете то же, что имею в речи я. Надеюсь, я объясняю внятно.

Offline Konopka

« Reply #5on: May 1, 2010, 12:44 »
Марбол, я тоже люблю так говорить   :D (только на русском у меня не получается)...
Me man vičinav e Čar.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: