Author Topic: Автобус с портретом Сталина в СПб  (Read 35479 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexi84

Есть - небольшое количество правых радикалов.
И попытки оправдать его тоже были, в русской Википедии кое-что написано  об этом.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline RawonaM

Есть - небольшое количество правых радикалов.
И попытки оправдать его тоже были, в русской Википедии кое-что написано  об этом.
Вот и молодцы, что попытки подавили. Это значит, что нельзя молчать, когда такой беспредел происходит. Если это уже на государственном уровне, то сложнее.

Offline Xico

• Cansado
Вот и молодцы, что попытки подавили.
   Согласен. Нечего лузеров прославлять.
Veni, legi, exii.

Offline злой

Вот и молодцы, что попытки подавили.
   Согласен. Нечего лузеров прославлять.

Надо прославлять эффективных управленцев.
Зарекался козёл в огород не ходить

Online Poirot

Предлагаю вешать портреты Ивана IV (он же Иван Васильевич, Иоанн Грозный).
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Xico

• Cansado
   В Казани?
Veni, legi, exii.

Offline злой

А он эффективный управленец?
Зарекался козёл в огород не ходить

Offline Xico

• Cansado
   По большому счёту в России не было ни одного правителя-эффективного управленца.
Безконечно преданный России генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних говорил: Россия, по всей очевидности, управляется Богом, потому что никаких основ и предпосылок к ее существованию нет.
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=27&article=13719
Veni, legi, exii.

Online Poirot

В Казани?
Да, ещё в Астрахани и Новгороде.

В целом, да.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline autolyk

Цитата: Poirot от Сегодня в 22:45
Иван Васильич Грозный
Ему был имярек
За то, что был серьезный,
Солидный человек.

Приемами не сладок,
Но разумом не хром;
Такой завел порядок,
Хоть покати шаром!
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Offline Juif Eternel

Главный критерий при оценке "эффективных управленцев" - сколько народу они извели.
Mir lebn ejbik

Offline O

Я не в том смысле имел в виду несовместимо. В смысле отношения к нему. Невозможно к нему относиться одновременно как к герою и как у преступнику - это несовместимые отношения.
Для вас, может быть, несовместимо. Для других может быть вполне совместимо.

Поэтому когда его преподносят героем, развешивая его портреты, для подрастающего поколения (и не только) он будет героем.
А может быть, разместив один портрет, таким образом подрастающему поколению дают повод задуматься и сформировать собственное отношение к таким важным для истории личностям.

Некоторые именно этого добиваются и против этого должны протестовать здравомыслящие люди.
Всегда вы знаете, что другие должны.

Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Juif Eternel

По вине Сталина загублены жизни десятков миллионов людей. И какие бы заслуги ему не приписывали, он всё равно был и остаётся одним из самых великих преступников нашей эпохи (и прочих эпох тоже).
Mir lebn ejbik

Offline O

По вине Сталина загублены жизни десятков миллионов людей. И какие бы заслуги ему не приписывали, он всё равно был и остаётся одним из самых великих преступников нашей эпохи (и прочих эпох тоже).
Одни во всём винят Сталина, другие приписывают ему какие-то заслуги. Для меня первые от вторых не отличаются ничем.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Juif Eternel

Одни во всём винят Сталина, другие приписывают ему какие-то заслуги. Для меня первые от вторых не отличаются ничем.

А своё мнение у вас есть? Вы не считаете, что убийство десятков миллионов людей не могут покрыть никакие заслуги, даже если они имелись (что ещё доказать нужно).

Какие заслуги? Индустриализация? Победа в войне? А вы можете сказать какой бы была Россия если бы доблестные "защитники" трудового народа и их питомец Сталин не загубили всё, что было лучшего в ней?
Mir lebn ejbik

Offline Xico

• Cansado
   И. Сталин - это один из важнейших исторических деятелей самой богатой событиями и свершениями эпохи в истории России. Это наш Цинь Ши Хуанди. Эта эпоха закончилась, и мне думается, что более яркой, чем она, не было и больше не будет.
Veni, legi, exii.

Offline Hironda

• Первая ласточка
более яркой, чем она, не было и больше не будет.

И слава Богу!

Offline Wulfila

Думаю, вклад правителя
изменения в государственном устрое
жертвы, которые всегда присутствуют, со временем меркнут
и остаётся креститель Руси
победитель Казанского, Астраханского ханств и Ливонского Ордена
остаётся протестантизатор России, распахнувший окно
и в истории останется индустриализатор Советской России
это со временем затмит Гулаги, голодоморы и коллективизации..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Offline O

А своё мнение у вас есть?
Конечно есть.

Вы не считаете, что убийство десятков миллионов людей не могут покрыть никакие заслуги, даже если они имелись (что ещё доказать нужно).
Я считаю, что у каждого человека на Лингвофоруме есть любимые занятия. :)

Offline Juif Eternel

Думаю, вклад правителя
изменения в государственном устрое
жертвы, которые всегда присутствуют, со временем меркнут
и остаётся креститель Руси
победитель Казанского, Астраханского ханств и Ливонского Ордена
остаётся протестантизатор России, распахнувший окно
и в истории останется индустриализатор Советской России
это со временем затмит Гулаги, голодоморы и коллективизации..

:(
Mir lebn ejbik

Offline RawonaM

Это песец.

Offline andrewsiak

• Blogger
  • *
    • my LJ
Вы не считаете, что убийство десятков миллионов людей не могут покрыть никакие заслуги, даже если они имелись (что ещё доказать нужно).

Какие заслуги? Индустриализация? Победа в войне? А вы можете сказать какой бы была Россия если бы доблестные "защитники" трудового народа и их питомец Сталин не загубили всё, что было лучшего в ней?
Мне кажется, что еще более ужасным, чем убийство десятков миллионов (что явилось следствием), было создание гигантской карательной машины, которая полностью перемолола общество, обезглавила его, лишила всех человеческих добродетелей, и превратила оставшихся в живых в запуганную материалистическую серую массу, которая и была названа гордым словосочетанием "советский народ".
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Offline Juif Eternel

Я и об этом упомянул:

А вы можете сказать какой бы была Россия если бы доблестные "защитники" трудового народа и их питомец Сталин не загубили всё, что было лучшего в ней?
Mir lebn ejbik

Это песец.

RawonaM, я не понял, к чему из всего сказанного это относится.    :???
Mir lebn ejbik

Offline O

Это песец.

RawonaM, я не понял, к чему из всего сказанного это относится.    :???

К меховой одежде?