Author Topic: На каком это языке?  (Read 276223 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Умник

« Reply #1550on: August 21, 2018, 07:06 »
Всем желаю здравствовать. Языками я не владею (английский), а тут понравилась мелодия. Прошу помочь определить язык, и перевести слова песни.
Это (wiki/ru) Нашид, похоже что на арабском.
Да, игиловский.

Offline astronom55

• Newbie
« Reply #1551on: August 21, 2018, 08:13 »
Да, игиловский.

Смех...чки?  :)

Offline mrshch

« Reply #1552on: August 21, 2018, 09:01 »
https://www.youtube.com/watch?v=eXSCaqaBhpw
Может ли кто-нибудь из знатоков написать пару слов или фразу из этой песни, чтоб можно было загуглить? Похоже на хинди, всё-таки я немало песен переслушал, но уверенности нет все равно, тем более ни слова не могу разобрать.

Offline VectorParma

• Newbie
« Reply #1553on: August 21, 2018, 10:16 »
Арабской куфический.

Спасибо.
Возможен ли перевод?

Offline Komar

« Reply #1554on: August 21, 2018, 12:41 »
https://www.youtube.com/watch?v=eXSCaqaBhpw
Может ли кто-нибудь из знатоков написать пару слов или фразу из этой песни, чтоб можно было загуглить? Похоже на хинди, всё-таки я немало песен переслушал, но уверенности нет все равно, тем более ни слова не могу разобрать.
Шазам сказал -
Babuji dheere chalna (From ''Aar Paar")
Geeta Dutt
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Offline mrshch

« Reply #1555on: August 22, 2018, 02:09 »
Спасибо!
Да, хинди явно не для меня - путать b и dh, g и j,  r и l ...  Придыхания совсем на слух не угадываю. Впрочем, так с любым незнакомым языком, даже с польским, на котором читаю почти без проблем.

Offline tetramur

« Reply #1556on: October 18, 2018, 15:35 »
В Подмосковье видел объявление бригады строителей. Сабо объявление на русском, но в его шапке написано "Мерел ленге щаве кон чинела". Что это за язык? Не цыганский ли? И как переводится?
Какой-то кривой цыганский. «Пусть сдохнет сыновья того, кто купит».   :???
Н-да... И зачем такое в объявлении о найме на работу писать?
У нас примерно такое же объявление. Только на тему продажи стройматериалов и уже вместо e-mail'а написано "Дел пекада кон щенелас ае толас опрал". Мне показалось, кто-то смешал романские языки, например, щенелас из порт. chinelas - тапочки.

Offline Urvakan

« Reply #1557on: October 18, 2018, 17:30 »
В Подмосковье видел объявление бригады строителей. Сабо объявление на русском, но в его шапке написано "Мерел ленге щаве кон чинела". Что это за язык? Не цыганский ли? И как переводится?
Какой-то кривой цыганский. «Пусть сдохнет сыновья того, кто купит».   :???
Н-да... И зачем такое в объявлении о найме на работу писать?
У нас примерно такое же объявление. Только на тему продажи стройматериалов и уже вместо e-mail'а написано "Дел пекада кон щенелас ае толас опрал". Мне показалось, кто-то смешал романские языки, например, щенелас из порт. chinelas - тапочки.
Цыганский, но очень странный... Во-первых, предложение составлено грамматически неверно, а во-вторых выглядит как смесь влашского с русско-цыганским диалектом. Кон чинэла - "кто пишет". Тэ кинэс - покупать, тэ чинэс - резать, писать. Второй пример вообще какая-то лютая дичь, но тоже с претензией на "цыганскость".

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #1558on: October 20, 2018, 16:41 »
Для меня эти предложения больше всего похожи на котлярский или близкий. к нему. "Те щинес" в смысле "писать" котляри вроде как не используют, у них есть для этого румынское "те скриис". Наверно, здесь это значит "срезать" или "сорвать".
"Мерел ленге щаве кон чинела".
Если они подразумевали "Пусть умрут их сыновья (дети), кто срежет", то тогда следовало бы написать "(Те) мерэн ленгэ щяве кон щинела".
"Дел пекада кон щенелас ае толас опрал".
Не знаю, что такое "пекада"; может, это причастие пекадо́, как-то связанное с те пекэс "печь" (пусть изжарится").
А вторая часть должна выглядеть, по идее, так: "кон щинелас (в)ай тхолас опрал" - "кто резал и (или) клал сверху".
 Вообще странные фразы.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Urvakan

« Reply #1559on: October 20, 2018, 18:02 »
Для меня эти предложения больше всего похожи на котлярский или близкий. к нему. "Те щинес" в смысле "писать" котляри вроде как не используют, у них есть для этого румынское "те скриис". Наверно, здесь это значит "срезать" или "сорвать".
"Мерел ленге щаве кон чинела".
Если они подразумевали "Пусть умрут их сыновья (дети), кто срежет", то тогда следовало бы написать "(Те) мерэн ленгэ щяве кон щинела".
"Дел пекада кон щенелас ае толас опрал".
Не знаю, что такое "пекада"; может, это причастие пекадо́, как-то связанное с те пекэс "печь" (пусть изжарится").
А вторая часть должна выглядеть, по идее, так: "кон щинелас (в)ай тхолас опрал" - "кто резал и (или) клал сверху".
 Вообще странные фразы.
В том-то и дело, что бессмыслица какая-то. А "пекада" это, скорее всего "пэ када" (на это)

Offline granitokeram

« Reply #1560on: October 20, 2018, 23:48 »
варианты этих подписей :
темерен ленге щаве кон щинела катя обыявленя
оао мерэн ленгэ щявэ, кон щинела
те мерэн ленгэ щавэ кон щинела ай лене нипоц
e-mail: дел пека да кон щинела
ну и еще много вариантов

« Reply #1561on: October 20, 2018, 23:54 »
Вообще странные фразы.
В том-то и дело, что бессмыслица какая-то.
да все там нормально

Offline Urvakan

« Reply #1562on: October 21, 2018, 05:22 »
Вообще странные фразы.
В том-то и дело, что бессмыслица какая-то.
да все там нормально
Имеется ввиду "кто писал (щинэлас / чинэлах) наклеивал (тхолас опрал)"? Так? Меня сбила с толку форма "щинэл" в значении "пишет"... По контексту вроде бы все и нормально, фонетически здесь южный диалект, но вот у нас, например, южане "тэ чинэс" / "тэ шинэс" в этом значении (писать) вообще не употребляют и используют  другие глаголы - тэ пистросарэс, тэ пистисарэс, тэ яздиес (крымск.).. поэтому и засомневался. А с "тхолас опрал" как раз-таки все понятно - здесь в зависимости от контекста может быть и "ставил / клал на (сверху на что-то)", и "наклеивал", и "накладывал".

Offline Neeraj

• Neeraj
« Reply #1563on: October 30, 2018, 20:06 »
Это что еще за фигня  :o
http://kanjamadi.com/dalukende182.pdf

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #1564on: October 30, 2018, 20:14 »
Это что еще за фигня  :o
http://kanjamadi.com/dalukende182.pdf
(wiki/ru) Нко_(письмо)
Вроде похоже, символ ߹ оттуда. Правда много букв из гречицы и кириллицы, но может они так недостающие буквы заменяют.

Offline tetramur

« Reply #1565on: November 5, 2018, 17:21 »
На каком языке песня, если известны слова (на слух):
"Ай си стир си тю ту вас"?

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
« Reply #1566on: November 7, 2018, 09:23 »
Английский?  :donno: По методу "Рабинович напел" Вам никто толком не скажет - надо либо саму песню выкладывать или чем-нибудь типа Shazam пользоваться.

Offline Lodur

« Reply #1567on: November 7, 2018, 09:41 »
Английский?  :donno:
Я тоже подумал, что если чуток подправить, то начало вполне может быть английским. ("I see, still see..." - далее нрзб.)
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: