Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свободная продажа оружия?

Автор ali, июля 6, 2009, 02:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

 Из боевого я бы приобрел хороший карабин, снайперскую винтовку, пару пистолетов. А на подоконник пулемет Максим поставил! 8-)
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от июля 15, 2009, 17:45
А на подоконник пулемет Максим поставил! 8-)
Ну зачем же всякий древний хлам в дом тащить?
Есть же прекрасные современные модели, и с креплением на подоконнике проблем нет. ;)

ali

Не ну вы загнули. Как можно вилы и грабли средневековых крестьян сравнивать с допустим рыцарем в полном вооружении на коне??? Да он один может страху нагнать на толпу таких крестьян. Я говорю об огнестрельном оружии. Именно обладание им выдвинуло касту военных в процессе общественного развития и сделало их дворянством. А тех кто был пацифистом превратило в крепостных, рабов и тд и тп.  Абсолютной свободы нету. Те же рыцари хоть порой и номинально были зависимы от графов, те от герцогов те от королей те от императоров те от пап римских своей совести и веры. Но оружие ставить тебя на уровень не ниже остальных, ты зависим, но тебя в клетку за то что ты не так посмотрел на кого то не кинут. Так как для этого нужно тебя арестовать лишить оружия. Если вокруг общество у которого есть оружие они увидят тааак эти милиция полиция или кто угодно хотят совершить незаконные деяния произвол. Человек с оружие уже думает как хозяин страны и как защитник ее законов и он будет считать что обязан предотвратить беззаконие, так как он уже знает что у него оружие и что он реально может защитить кого-то, а не кричать ПОМОГИТЕ!! и все в таком роде. Таким образом действия милиции или кого угодно еще становяться под контроль общественной морали.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

myst

Цитата: ali от июля 17, 2009, 23:42
Я говорю об огнестрельном оружии. Именно обладание им выдвинуло касту военных в процессе общественного развития и сделало их дворянством.
:o А вышеупомянутый рыцарь кто был? Шалящий кузнец, с перепоя нецепивший хлам, подвернувшийся в кузнице?
А самая дворянистая нация, надо думать,— это граждане США. ;D
:??? Или таки мексиканские мачо?..

myst

Цитата: ali от июля 17, 2009, 23:42
Но оружие ставить тебя на уровень не ниже остальных, ты зависим, но тебя в клетку за то что ты не так посмотрел на кого то не кинут. Так как для этого нужно тебя арестовать лишить оружия.
Ага, а то вооружённых людей ни разу не арестовывали.

Цитата: ali от июля 17, 2009, 23:42
Если вокруг общество у которого есть оружие они увидят тааак эти милиция полиция или кто угодно хотят совершить незаконные деяния произвол. Человек с оружие уже думает как хозяин страны и как защитник ее законов и он будет считать что обязан предотвратить беззаконие, так как он уже знает что у него оружие и что он реально может защитить кого-то, а не кричать ПОМОГИТЕ!! и все в таком роде.
Красиво, романтично, но мы-то тут про реальность беседуем.

ali

myst "Я говорю об огнестрельном оружии!" - это предложение так сказать лозунг не имеющая привязки к следующему предложению:))))))))
Нет не самая. Я сказал вышло дворянство, но я не сказал, что оружие это главный элемент дворянства. Просто именно он был тем что подняло одних людей над другими. Закрепление нужных для война качеств в 3х коленах его рода предопределило то что этот клан, род, становился дворянским. А в США оружие просто уравняло, но не сделало их благородными.  Для это нужны определенные закрепленные психо-физические способности.  А в США я не заметил такой закрепленной наследственности. НУ отчасти можно к этому отнести южан, бывших плантаторов. Они кстати и были аристократией США, и не смотря на перевес Севера в промышленности  и человеческих ресурсах смогли несколько лет на равных вести войну. Почему? А потому что лучше генералы армии Северо-Американских штатов были южане.
Можно так выразить:
Наличие у какой то части людей оружия и его закрепление за этой частью, создает условия для возникновения сословного разделения общества. А наличие оружия в свободной продаже у всего населения делает его демократическим, это может быть демократия типа  США или равенство типа Чечня. Есть единственный пример когда не был так сильно развито военно дело и оружие как таковое и сохранилось равенство родового общества. Это исландия, в виду ее обособленности, и отсутствия внешних постояных врагов.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Чугуний

Все будут наказаны.

Ванько

Цитата: Чугуний от января 31, 2010, 06:10
Пора, други мои, пора... 8)
Хорошо, собираемся в назначенном месте. Гранаты брать?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM


Чугуний

Все будут наказаны.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

злой

Главный наш оруженосец Али по стрелкам больше не ходит...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Python

А давайте проведем парад за легализацию оружия! С настоящими дуэлями и русской рулеткой!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

Цитата: Python от июня 30, 2010, 21:40
А давайте проведем парад за легализацию оружия! С настоящими дуэлями и русской рулеткой!
И сократим поголовье людей.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Цитата: Python от июня 30, 2010, 21:40
А давайте проведем парад за легализацию оружия! С настоящими дуэлями и русской рулеткой!
Отличная шутка
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Кассивелан

Цитата: Python от июня 30, 2010, 21:40
А давайте проведем парад за легализацию оружия! С настоящими дуэлями и русской рулеткой!
Про рулетку и дуэли -
Вы это серьезно?  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez



Лукас

Цитата: злой от июля  1, 2010, 06:02
Кардинал запретил дуэли.
Кто запретит Юпитеру, тот станет чугунной головешкой.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр