Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свободная продажа оружия?

Автор ali, июля 6, 2009, 02:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кассивелан

ЦитироватьТолько радиус действия меньше, и пользоваться надо уметь. А то ить отберут, обижать будут... :smoke:
Ну что могу здесь посоветовать... Не носите с собой нож, а то вдруг и правда... 8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

myst

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 21:50
Ну что могу здесь посоветовать... Не носите с собой нож, а то вдруг и правда... 8)
Я как-то голыми руками до сих пор справлялся. Мне ножи и советы относительно них не нужны.

piton

Цитата: myst от июля  8, 2009, 22:29
Я как-то голыми руками до сих пор справлялся.

Хороши также обутые ноги.
W

ali

В США менты такие потому что они точно знают что не по пьяни подходят к человеку. И в отличи от наших ментов каждого патрульного снимает камера и записывает звук. То есть если он остановит машину и начнет приставать к водителю или водительнице, подкидывать наркоту, патроны, труп и всякую хрень это не пройдет. Поэтому осозновая за собой ответственность и зная что пассажир может его превратить в решето, он реагирует жестко так что бывают тактие эксцессы. Но поверьте в отличии от РФ там это расследуеться и мент проводит остатки жизни за решеткой. НЕ стоит и забывать что в США живет в 2 раза больше людей,  чем в РФ, это тоже огромная страна, с кучей мигрантов каждый год. 
Как раз таки кирпичом мента это будет тебе дороже стоить. Мент протрезвеет потом найдет тебя, и будет мстить заперев тебя в подвале отделения. Подпишешь все от убийства Джона Кеннеди до попытки теракта на северном полюсе.  А так во первых мент будет трезв. Так как не трезвый он может стать трупом.  Все безусловно надо делать по уму. Я не предлагал продавать калашы гранатометы и все такое. Личное оружие это пистолет можно  ружье. Пистолет это не боевое оружие. Это оружие для обороны. Как я уже говорил ужесточить по максимуму наказание за нападения с пистолетом, и снизить на нападения с холодным оружием. Возрастной ценз.
Оружие это культура, ее нужно взращивать. Если ты вышел со стволом то ты не должен идти в бар и напиваться там. Ты должен быть трезв и собран. 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

kiryll

В Израиле можно носить оружие и это многим спасет жизни. Пока крыши сносит только у ментов - смотрите же новости: заходит такой псих в погонах в магазин, достает ствол и поехал... Как в тире...
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

ali

ЗА всю историю человечества не было человека с оружием который был бы рабом. 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Алексей Гринь

Цитата: ali от июля  9, 2009, 02:08
ЗА всю историю человечества не было человека с оружием который был бы рабом.
Прально, дай оружие психически угнетённому рабу, начнёт мочить всех.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: ali от июля  9, 2009, 02:08
ЗА всю историю человечества не было человека с оружием который был бы рабом.
Да их было не счесть. man История Рима и Древней Греции.

ali

myst где там были рабы с оружием? Я не имею в виду гладиаторов. им давал оружие на время боя. И то они умудрились поднять самое грандиозное восстание рабов в истории Рима.  В Древней Греции такого не было. Алексей Гринь вы считаете 90% населения страны рабами?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

myst

Цитата: ali от июля  9, 2009, 05:16
myst где там были рабы с оружием? Я не имею в виду гладиаторов. им давал оружие на время боя.
Ну вот, опять начинаем менять правила по ходу игры. Рабы с оружием в руках зафиксированы? Зафиксированы. И это не только гладиаторы. Спартанские илоты — яркий пример.

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля  9, 2009, 05:25
И это не только гладиаторы. Спартанские илоты — яркий пример.
Мыслечтец.

Цитата: ali от июля  9, 2009, 05:16
Алексей Гринь вы считаете 90% населения страны рабами?
Нет, я считаю, что тот, кто хочет обладать оружием — идиот.
肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo


Кассивелан

ЦитироватьЯ как-то голыми руками до сих пор справлялся. Мне ножи и советы относительно них не нужны.
Чем занимаемся? Просто интересно...

RawonaM - кстати, а где Вы работали?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля  9, 2009, 05:25
Рабы с оружием в руках зафиксированы? Зафиксированы
Ещё один характерный пример рабов с оружием — феодальные рабы-крестьяне с вилами-граблями-чем-только-угодно.
У рабов оружие (то бишь предмет, облегчающий убийство) было только так. Но восставали рабы не так уж часто.
肏! Τίς πέπορδε;

kiryll

Это не рабы. Вспоминайте Маркса - "раб есть говорящее орудие". А илоты, как и вилланы просто неполноправные граждане.

Если вы считаете илотов рабами, то с таким же успехом можно считать рабами метеков в Афинах.

Подлинные отношения раб-хозяин можно наблюдать только в теократических государствах, Рим и Эллада сюда не вписываются.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 14:16
Это не рабы.
Можно назвать лопату ванильным мороженым, но она останется лопатой.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 14:38
Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 14:16
Это не рабы.
Можно назвать лопату ванильным мороженым, но она останется лопатой.
Вы отличаете такие категории как зависимые и полузависимые. Так крестьяне были полузависимыми. А рабы - это зависимые люди.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от июля  9, 2009, 14:47
Вы отличаете такие категории как зависимые и полузависимые. Так крестьяне были полузависимыми. А рабы - это зависимые люди.
Бли-и-ин. Что за буквоедство? Тред совсем не об этом, ау. Вопрос был в том, что человек заявлял, что с оружием, мол, ты не раб. И давай приводить всякие сравнения нелепые. Под рабом тут понимается не определение из книжки по истории, а обычно такое житейское понимание (иначе переход от нытья "нас, граждан, милиционеры гнобят" к чисто научно-понимаемым рабам был бы странен, внезапен, анахроничен и т. д.). И житейское понимание говорит, что полузависимые крестьяне тоже такие же рабы. Так вот, я и говорю, что были *рабы* и с оружием. А ещё были и есть рабы оружия. :)
Как-то так.
肏! Τίς πέπορδε;

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 14:59
И житейское понимание говорит, что полузависимые крестьяне тоже такие же рабы. Так вот, я и говорю, что были *рабы* и с оружием. А ещё были и есть рабы оружия.
Я не раб, и вам не советую!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

Цитата: Лукас от июля  9, 2009, 15:33
Цитата: Алексей Гринь от июля  9, 2009, 14:59
И житейское понимание говорит, что полузависимые крестьяне тоже такие же рабы. Так вот, я и говорю, что были *рабы* и с оружием. А ещё были и есть рабы оружия.
Я не раб, и вам не советую!
Еду покупаете? Значит раб, вы должны работать на кого-то, чтоб вам её дали!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 14:16
Если вы считаете илотов рабами, то с таким же успехом можно считать рабами метеков в Афинах.
Метеки были лично свободны, но не были гражданами. Илоты не были ни лично свободны ни гражданами.

myst

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2009, 16:18
Еду покупаете? Значит раб, вы должны работать на кого-то, чтоб вам её дали!
Римские рабовладельцы ВНЕЗАПНО тоже еду покупали. :smoke:

Валентин Н

Цитата: myst от июля  9, 2009, 16:40
Цитата: Валентин Н от июля  9, 2009, 16:18
Еду покупаете? Значит раб, вы должны работать на кого-то, чтоб вам её дали!
Римские рабовладельцы ВНЕЗАПНО тоже еду покупали. :smoke:
:o сцыль
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр