Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свободная продажа оружия?

Автор ali, июля 6, 2009, 02:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: piton от июля  7, 2009, 19:12
Маленький мальчик пришел в школу без сменки.
Дядя-охранник сидел на скамейке..
Мальчика дядя решил не пускать,
Пальчик устал на курок нажимать.

kya

Цитата: piton от июля  7, 2009, 19:12
Цитата: омич от июля  7, 2009, 11:06
Дитятко пристрелит дядю охранника за то, что не пустил его в школу без сменки
Маленький мальчик пришел в школу без сменки.
Дядя-охранник сидел на скамейке..
Выстрел раздался - упал старый х"р.
Папа по дому искал револьвер

RawonaM

Цитата: piton от июля  7, 2009, 19:12
Маленький мальчик пришел в школу без сменки.
Дядя-охранник сидел на скамейке..
Мальчик достал пистолет из кармана,
На лбу появилась смертельная рана.

Валентин Н

Цитата: RawonaM от июля  7, 2009, 20:56
Цитата: piton от июля  7, 2009, 19:12
Маленький мальчик пришел в школу без сменки.
Дядя-охранник сидел на скамейке..
Мальчик достал пистолет из кармана,
На лбу появилась смертельная рана.
На пол упал без мозгов мальчуган,
Крепко зажав в руке папин наган.
Вывод такой: если нервы не крепки,
Не носите с собою оружие, детки.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алексей Гринь

Как упоительны в России вечера... а лалааааа....
肏! Τίς πέπορδε;

ali

:) Как раз таки наличие оружия может и не воспрепятствует аресту. Но просто так подъехать на ментовской машине забрать куда то беззаконно или вообще под прикрытием формы  и ствола ментовского творить безпредел оружие может помочь избежать. Вот недавно парня избили и убили менты, просто левого парня обвинили в краже и выбивали показания. Их осудили естесвенно не на пожизненное. Они же менты люди с оружием. То есть другое сословие. Стражники царей всеяроссийских. Как в старые добрые временя. Убил раба заплатишь штраф. Убил рыцаря убъют тебя и пол твоего села разграбят. Их еще сажают в отдельные камеры. Почему?? Если он косянулся то он такой же преступник как и те кого он сам сажал. Так что это уже его проблемы.  Оружие среди народа уж точно не позволяет проводить массовые репрессии. Почему в начале сов. власти были массовые выступления? восстания даже в 30-тых на Кавказе? И почему ничего такого не был в 50-тые 60-тые 70-тые? Попытка антиправительственного митинго в ростовской области на одном их заводов чем закончилась? Расстрелом митингующих. А что они требовали? Снизить цены и нормальных поставок продуктов. Потому что оружие отобрали.
Кто может гарантировать что так же не поступять завтра? Только то что большая часть митингующих будет носить оружие и прежде чем расстрелять их прийдеться положить немало жизней. А это уже не расстрел, а бой. Который не запугает людей, а наоборот разъярит их и даст силы. Просто расстрел когда у тебя нету способа защиты запугивает людей. А бой нет даже если там были большие потери. Человек чувствует что он может себя защитить. Да думает он может я и умру, но я дорого продам свою жизнь и все зависит от меня. 
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

myst

Цитата: ali от июля  8, 2009, 03:39
Но просто так подъехать на ментовской машине забрать куда то беззаконно или вообще под прикрытием формы  и ствола ментовского творить безпредел оружие может помочь избежать.
Как?

ali

myst как?? Если один человек имеет оружие, а другой не имеет плюс полномочия закрепленные в законе то это делает его почти безнаказанным. И он это знает. А если он видит .. так у парня ствол. И уже его от этого парня отличает только полномочия прописанные в законе, которые действуют в правовом поле. То есть  мент уже будет думать стоит ли ему творить все по беспределу. Он же знает если человек почувстсвует опасность то он применит оружие и ему будет пофигу мент он или бандит. Поэтому это даже морально будет уже ограждать человека от произвола. Пару случаев реального такого применения и я гаратирую  менты перестанут себя считать кем то из разряда избранных. Оружие сильный элемент сильнее чем погоны и удостоверения. Мент без оружия это вообще никто. 90% его власти держиться на этом. Это в других морально развитых нациях и государствах, где люди все такие законопослушные и вообще в милиции видят не орган принуждения, а защитиков там он и без оружия может влиять. Но не в нашей ситуации.  Когда спадет ореол безнаказанности думаю туда в органы будут идти почище контингент. Так как обычно людей гнилых притягивает безнаказанность мнимая власть, легкие пути зарабатывания денег. А когда это превращаеться в опасную и тяжелую, это уже не то место куда пойдет урод.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Валентин Н

А разве оружие не в свободной продаже нонче?
Я вот слышал можно за два дня получить разрешение. Для этого надо собрать(купить) справки, что не наркоман, не псих и сдать экзамен по стрельбе и устный (применение, ношение, хранение). Если есть судимость - сложнее.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: ali от июля  8, 2009, 04:07
Он же знает если человек почувстсвует опасность то он применит оружие и ему будет пофигу мент он или бандит.
Также он знает, что человек не имеет права применять оружие против представителя власти. Кроме того, имея в виду, что каждый человек, может быть вооружён, во время задержания его возможное сопротивление будут подавлять с максимальной жестокостью. То есть эффект обратный.

myst

Цитата: ali от июля  8, 2009, 04:07
Пару случаев реального такого применения и я гаратирую  менты перестанут себя считать кем то из разряда избранных.
Такие случаи были, и не раз.

Лукас

Цитата: myst от июля  8, 2009, 18:18
во время задержания его возможное сопротивление будут подавлять с максимальной жестокостью.
Пристрелить могут ненароком.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: ali от июля  8, 2009, 04:07
Когда спадет ореол безнаказанности думаю туда в органы будут идти почище контингент. Так как обычно людей гнилых притягивает безнаказанность мнимая власть, легкие пути зарабатывания денег.
Источник безнаказанности ведь не оружие.

Кассивелан

Myst -
Он имел в виду, что если у тебя на поясе висит "макар" - бухой мент вряд ли подойдет к тебе с вопросом: "Почему без шапки?" ... 8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от июля  8, 2009, 18:22
Пристрелить могут ненароком.
В США такие случаи неоднократно были. По одному из каналов идёт передача, где показывают ограбления магазинов, полицейские погони и пр., снятые на камеры наблюдения. Там показывали один случай. Полицейский останавливает автомобиль, приказывает водителю положить руки на баранку, пассажиру рядом — на бардачок. Пассажир почему-то не послушался — секунда-другая, полицейский выхватил револьвер и начал стрелять, тут же открыл огонь его напарник. Вот так.

Лукас

В США представителю власти лучше подчиниться, а то трупом можно оказаться. Там, если оказываешь сопротивление, могут и убить. Хотя в каждом штате свои законы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 18:24
Myst -
Он имел в виду, что если у тебя на поясе висит "макар" - бухой мент вряд ли подойдет к тебе с вопросом: "Почему без шапки?" ... 8)
И как поможет пистолет в этой ситуации?

myst

Цитата: Лукас от июля  8, 2009, 18:32
В США представителю власти лучше подчиниться, а то трупом можно оказаться. Там, если оказываешь сопротивление, могут и убить. Хотя в каждом штате свои законы.
Потому что разрешено ношение оружия.

Nevik Xukxo

Цитата: Лукас от июля  8, 2009, 18:32
Там, если оказываешь сопротивление, могут и убить.

Я что-то от своего батона (?) краем уха слышал про "право первого выстрела". Если ты не выстрелишь в противника, то никакой стрельбы ты уже не успеешь сделать. :o

Кассивелан

Пистолет как поможет?...

Ну что за детский сад, блин. Если заряжен - то поможет.
Не стоит свою жизнь и свою честь опускать ниже уровня...

Попробую объясниться понятнее:
Идешь ты вечером с девушкой, навстречу - пьяный мент. Дает тебе по морде и начинает приставать к твоей девушке.
У тебя оказался пистолет... Да если бы даже не оказалось - твои действия?
Ты вот останешься законопослушным?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

злой

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 18:54
Пистолет как поможет?...

Ну что за детский сад, блин. Если заряжен - то поможет.
Не стоит свою жизнь и свою честь опускать ниже уровня...

Попробую объясниться понятнее:
Идешь ты вечером с девушкой, навстречу - пьяный мент. Дает тебе по морде и начинает приставать к твоей девушке.
У тебя оказался пистолет... Да если бы даже не оказалось - твои действия?
Ты вот останешься законопослушным?

Такому менту и без пистолета первым попавшимся кирпичом в табло.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 18:54
Ну что за детский сад, блин. Если заряжен - то поможет.
Садиться на N лет по собственной тупости — это вообще ясельная группа.

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 18:54
Дает тебе по морде и начинает приставать к твоей девушке.
У тебя оказался пистолет... Да если бы даже не оказалось - твои действия?
Ну и на кой здесь пистолет? :o Так бы просто друг другу морду набили и разошлись. А с пистолетом: труп, тюрьма, девушка естественно не дождалась, жизнь насмарку... И в чём профит? :smoke:

Кассивелан

Если бы ношение оружия было действительно свободным - не думаю, что такая ситуация вообще могла бы возникнуть.
Ибо там где ношение - там и применение.

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Лукас

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 19:08
Если бы ношение оружия было действительно свободным - не думаю, что такая ситуация вообще могла бы возникнуть.
Ибо там где ношение - там и применение.
Что, будете показывать какой крутой с оружием, да? С нашим менталитетом одни трупы будут.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр