Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Тайльнемер


Чугуний

Все будут наказаны.


Nevik Xukxo

Пора собираться в командировку на одну ночь в страну сновидений.

Timiriliyev

Приснился Гаҥнам Стайыл. :o :uzhos: Который позже превратился в My Little Pony. :o :o :o
Правда — это то, что правда для Вас.

arseniiv

Цитата: Margot от ноября 26, 2012, 12:45
А без второго через два года три месяца пять дней девять часов и двадцать четыре с половиной минуты.
Для чего это написано?

Цитата: Margot от ноября 26, 2012, 12:45
Без первого не умирает никогда, потому что все равно упадет и уснет.
Спасибо, кэп.

Timiriliyev

Сегодня чуть не задохнулся во время сна от ужаса.
Значит, проснулся я утром. На северах-то у нас темно, потому и от ночи почти не отличишь. Посмотрел на часы, и, видимо, заснул. Казалось, уже был день, я смотрел какие-то видео на своём компьютере. Тут внезапно включается какое-то подобие Вайомингского инцидента (кстати, аватара моя оттуда), звук играет на полную катушку. А звук-то ой как стрёмный, я уж наделал кирпичей. Пытаюсь вырубить - не вырубается. Переключил на другое видео из списка (был ,,Городок #1"), но видео не было, а чёрный экран. Звук стал ещё хуже, от меня отделился пот, я чувствовал, как явно не хватает воздуха. Через долю секунд я вроде бы проснулся, и над душой моей стояли люди с такими же стрёмными лицами, как в ВИ (в том числе и та рожа, что в моей овотари). Я не верил до последнего, и плюнул на них со всей силы (куда попала слюна вы поняли). Всё это время было чувство, что на мне сидел слон. Когда я уже реально проснулся, я не мог пршевелиться несколько минут, потом ещё минут пять приходил в себя.
Сон длился 1-2 минуты.
Правда — это то, что правда для Вас.

ostapenkovr

Подобное снится, когда на меня укладывается кот.

Toman

Пару дней назад мне приснилось, среди прочих сюжетов, что я танцевал (или, точнее сказать, пытался танцевать) парный танец с какой-то девушкой под песню ДДТ "Дым" с альбома "Пропавший без вести". Это было довольно забавно. Причём мы оба ещё пытались подпевать.

А самый страшный (судя по чисто физиологическим ощущениям в момент пробуждения) сон приснился мне на даче летом 1995 года, ЕМНИП. Т.е. как раз между 7 и 8 классами школы, т.е. после того, как я уже фактически был зачислен в другую школу, но ещё не учился в ней.
В этом сне мне приснился один из самых страшных хулиганов-наркоманов из старой школы, на 2 класса старше (но, возможно, второгодник, м.б. даже неоднократный). Действие сна происходило на даче - только не на той, где я в действительности находился, а на бабушкиной даче, где я в основном проводил летнее время в более раннем возрасте, и где более интересная и разнообразная конфигурация улиц и тропинок. И вот за мной гнался этот хулиган, а я от него убегал. Я бегал в принципе несколько быстрее него (как оно было и в реальной жизни - да и что ожидать от старшеклассника, у которого аж лицо всё пожелтело от того, сколько он курит, да плюс ещё, вероятно, какая-то наркота), так что в общем-то не думал, что он меня догонит.

Но вдруг посреди знакомой улицы, где я совершенно не ожидал, вдруг оказался пятиметровый перепад высот в виде совершенно вертикальной ступеньки из каменного угля. Поверхность угля была неровная, и я, за отсутствием другого выбора, полез по этой стенке вверх, но это было трудно и медленно. На высоте 2-2,5 метров процесс подъёма замедлился совсем, а тем временем хулиган уже добежал до стенки. И тут же из кустов вышел сидевший в засаде отец хулигана, с опухшей красной рожей. И говорит своему сыну что-то вроде "ты его только держи, а я бить буду". И пытаются меня за ноги схватить, чтоб сдёрнуть со стенки, но уже не дотягиваются (благо, оба не отличаются высоким ростом), тогда просто остаются ждать, когда я сам сорвусь, а я лезу дальше и пытаюсь не сорваться. Почти достигаю руками уже верхнего края стенки...

И в этот самый момент просыпаюсь от какого-то угрожающего инфразвука, как будто кто-то бьёт барабанную дробь в огромный барабан. Но оказывается, что этот инфразвук - это мой собственный пульс, который, судя по ощущению, был в этот момент сильно за 250 ударов в минуту. Думаю, где-то около 270-280 было. Тут я уже наяву испугался ещё больше, чем было во сне - хотя за следующие 10-15 секунд пульс и снизился где-то до 120, а потом за пару минут уже и до более-менее спокойных 70-80.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

arseniiv

Кошмары какие... Хорошо, давно не было.

Цитата: Timiriliev от января  2, 2013, 02:41
Всё это время было чувство, что на мне сидел слон. Когда я уже реально проснулся, я не мог пршевелиться несколько минут, потом ещё минут пять приходил в себя.
И опять сонный паралич.

Offtop
Интересное у вас слово «стрёмный». В моём идиолекте оно с другим смыслом.

Timiriliyev

А вот инфразвук реально заставляет срать кирпичами, я больше звука испугался, нежели лиц. :)
Правда — это то, что правда для Вас.

Драгана


Alexi84

Цитата: Timiriliev от января  2, 2013, 02:41
Всё это время было чувство, что на мне сидел слон. Когда я уже реально проснулся, я не мог пршевелиться несколько минут, потом ещё минут пять приходил в себя.
Наверное, после подобного сна художник Фюссли написал свою картину "Кошмар"...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

В якутском есть очень хорошее понятие "баттатар" (букв. давит, давится). "Мин баттатым" (букв. меня задавило) - мне приснился кошмар.
Якуты знают толк в сновидениях. :smoke:
Правда — это то, что правда для Вас.

Валентин Н

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2012, 12:05
через какое время без сна умирает человек?
Были раненые в голову солдаты, они потом всё жизнь не спали, просто лежали.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ostapenkovr

Цитата: Валентин Н от января  2, 2013, 18:46
Были раненые в голову солдаты, они потом всё жизнь не спали, просто лежали.
Знаю по себе - да и по окружающим тоже - некоторые просто не замечают, что на некоторое время проваливались в сон - и потом говорят "за ночь глаз не сомкнул". Находящийся же рядом, реально не спавший человек, наблюдал при этом, что "не сомкнувший" при этом ещё и оглушительно храпел...

Драгана

Цитата: ostapenkovr от января  2, 2013, 18:56
Цитата: Валентин Н от января  2, 2013, 18:46
Были раненые в голову солдаты, они потом всё жизнь не спали, просто лежали.
Знаю по себе - да и по окружающим тоже - некоторые просто не замечают, что на некоторое время проваливались в сон - и потом говорят "за ночь глаз не сомкнул". Находящийся же рядом, реально не спавший человек, наблюдал при этом, что "не сомкнувший" при этом ещё и оглушительно храпел...

Если человек не видит снов, он даже если продрыхнет несколько часов подряд, не воспринимает это как сон на протяжении всего этого времени. Поэтому нарушение БДГ-фазы со сновидениями даже при ненарушенности фазы глубокого сна явно влияет на психику человека.

Nevik Xukxo


Awwal12

Из последних снов больше всего поразила пара тараканов, куда-то неспешно ползших и воинственно шевеливших усами под "hава нагилу".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Timiriliyev

Пау дней назад настолько реалистичный сон снился, что спутал с реальностью. :-\
А сегодня во сне я создал идеальный общетюркский алфавит, тупо скрестив латиницу с рунами. Жаль, самого алфавита я не запомнил. :(
Правда — это то, что правда для Вас.

Zhendoso

А у меня "летучие" сны груботекстурированными стали, видать, насмотрелся как дети в майнкрафт играют   ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Чугуний

Все будут наказаны.

Марго

А мне сегодня приснился Бродский. Мы сидели вдвоем в каком-то уютном местечке и он читала мне "...потому что в поисках милой всю-то ты проехал вселенную...". К чему бы это?  :??? И главное, вчера  и вообще в последние дни о Бродском не было сказано ни слова и не читала ничего из его стихов.  :??? :???

Nevik Xukxo

Приснилось, что меня преследовали женщины в вуалях. :uzhos:

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 19, 2013, 12:56Приснилось, что меня преследовали женщины в вуалях. :uzhos:
Дамы, Чукчо, дамы.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр