Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте фильм :).

Автор Beermonger, мая 16, 2009, 21:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beermonger

У меня проблема - не могу найти чего посмотреть из приличных фильмов :(. Делают одну чушь, а у меня темпы могут быть 1-2 фильма в день :(. Вот может кто посоветует что-нибудь что я еще не смотрел? Качаю с торрентов, там почти все есть - не проблема, главное бы знать что скачать. Что я ищу - в основном мне нравятся драмы разнообразные, любимых режиссеров много и разные - от Скорцезе, Копполы и Леоне, до Джармуша, Кроненберга и Аллена, или Полански и Формана. Любимые фильмы, думаю - "Amadeus", "Goodfellas", "Ed Wood", хотя выбирать очень сложно :).
Последние посмотренные фильмы которые понравились - "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain", "O Brother, Where Art Thou", "Hotel Rwanda", "The Reader", "Cinderella Man".

Но и хороший action/фантастику тоже могу посмотреть (но только действительно хороший), "Чужого" уважаю (1-2 часть), или что-нибудь уровня "Saving Private Ryan", "Snatch" и т.д.

Буду очень благодарен, если будете предлагать все что придет в голову, чем больше - тем лучше, потому что велик риск что я уже смотрел многое из этого :).

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Beermonger

Потемкина видел, мне не понравилось :(. Вообще это кино "ранней эры" мне не катит, мне кажется они снимали ради самого процесса - кино само по себе было тогда еще большой новинкой (и даже в 30-е годы), и публике было не столько и важно, о чем именно фильм, сколько факт что это кино :). Качество соответствующее.


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Artemon

Лично я смотрю "Дискавери" в последнее время, его и рекомендую. На беллетристику жалко времени как-то.
Впрочем, о вкусах не спорят, помню.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

tmadi

"Трактористы-2", "Случаj Хармс", "Picasso Aventyr", "Папа, умер Дед-Мороз", хорошего кино очень много.

jvarg

Посмотрел Тараса Бульбу. Хоть его в интернете и ругают, а мне понравилось. Было даже пара моментов, где чуть слеза не прошибла, а я достаточно черствый человек.

Т.е.фильм цепляет, и это главное. А по мелочи всегда можно огрехи найти. А то ведь часто бывает наоборот: актерская игра - безупречна, сценарий - идеален, режиссура - превосходна. А вот только смотришь все это абсолютно равнодушно, чувств никаких не возникает.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

gruja

Я разместил в разделе фильмы "Балканские правила"... (сербский фильм)

Beermonger

Цитата: jvarg от мая 17, 2009, 12:05
Посмотрел Тараса Бульбу. Хоть его в интернете и ругают, а мне понравилось. Было даже пара моментов, где чуть слеза не прошибла, а я достаточно черствый человек.

Т.е.фильм цепляет, и это главное. А по мелочи всегда можно огрехи найти. А то ведь часто бывает наоборот: актерская игра - безупречна, сценарий - идеален, режиссура - превосходна. А вот только смотришь все это абсолютно равнодушно, чувств никаких не возникает.
Не знаю, мне совершенно не понравился. Как так можно было испоганить Гоголя - я не понимаю. Подбор актеров - просто хуже некуда, особенно на роль Остапа и Андрия. Вот Ступка - да, это гений. А остальные... Особенно каналья-Боярский - вот я поугорал изрядно :). Персонажи все плоские и очевидные - если плохой кошевой, то обязательно жирный дурак, если отрицательный персонаж - то обязательно либо тупой урод, либо жуткий злодей и так далее.
В некоторых моментах я понимаю, что режиссер хотел чтобы вот тут, как вы выразились, "слеза прошибла", но лично мне эти моменты показались комичными, настолько все плоско и наигранно. Играть в фильме умеет один Ступка, и еще один казак - его адьютант или помощник - не пойму. Тот который старый и с братом еще прощается.
Еще и пропаганды понапихали куда можно и нельзя, бред. Да и снимать надо было по-хорошему не на литературном русском. Хотябы изобразили бы колорит, понавставляли бы соответствующих диалектизмов. У Гоголя это есть, у этих - ...

Фанис

Прямо сейчас смотрю фильм «Кудряшка Сью». Прикольно! :)

addewyd


5park

Цитата: Beermonger от мая 16, 2009, 21:55
"Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"

Если понравилось это, посмотрите два предыдущих фильма Жёне, сделанные в тандеме с Марком Каро: "Деликатесы" и "Город потерянных детей", а также его последнюю работу - "Долгая помолвка".
:fp:

Nevik Xukxo


Тася

Цитата: Beermonger от мая 16, 2009, 21:55
У меня проблема - не могу найти чего посмотреть из приличных фильмов :( ... Любимые фильмы, думаю - "Amadeus", "Goodfellas", "Ed Wood", хотя выбирать очень сложно :).
Последние посмотренные фильмы которые понравились - "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain", "O Brother, Where Art Thou", "Hotel Rwanda", "The Reader", "Cinderella Man".
  Буду очень благодарен, если будете предлагать все что придет в голову...

У меня среди фильмов тоже есть свои фавориты.  :) В подростковом возрасте привлекал фильм "Близкие контакты третьей степени" Стивена Спилберга. Ооочень приятные впечатления подарил мне фильм "Шопоголик".  ;up: И комедия, и мелодрама - неплохое сочетание на фоне оригинальности самого сюжета.  :) Ну а больше всего и ярче всего зацепил меня эпизодец, который можно было бы назвать "Ревекка в магазине одежды". Боже, как он тогда напомнил мне мои посещения книжных магазинов!  ::) Я вспомнила себя, стоящую в смиренном благоговении около отделов с наименованием
"Лингвистика"/"Языкознание" ... Просто мои эмоции тогда были слишком похожи на выведенные в этом фильме.  :)  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

piton

W

Aleksey


Лукас

Цитата: Aleksey от июля 23, 2009, 16:14
Цитата: piton от июля 23, 2009, 15:16
Не смотрите кино. Брехня всё.

правильно, всё гавно.
Естественно, всё ложь и несусветица.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ou77

Цитата: Beermonger от мая 16, 2009, 21:55
в основном мне нравятся драмы разнообразные

Моонзунд
Они сражались за родину
Торпедоносцы

Цитата: Beermonger от мая 16, 2009, 21:55
ли что-нибудь уровня "Saving Private Ryan"

Типа рядового Райна (мне не понравился): PQ-17

jvarg

Цитата: Beermonger от мая 17, 2009, 13:35
Вот Ступка - да, это гений. А остальные... Особенно каналья-Боярский - вот я поугорал изрядно
Каналья-Боярский там играет роль даже не второго, а двадцатого плана. Человек из массовки.

Взяли для трехминутной роли, лишь бы вставить в титры известную фамилию.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Rezia

Цитата: Artemon от мая 17, 2009, 01:41
Лично я смотрю "Дискавери" в последнее время, его и рекомендую. На беллетристику жалко времени как-то.
Впрочем, о вкусах не спорят, помню.
У меня четыре "Дискавери", "Discovery World", "Discovery Science", "Discovery Travel and Living", "Discovery" (просто так), и все, все дублированные!!
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Чайник777

Цитата: Rezia от июля 26, 2009, 15:35
О, вроде можно дорожки переключать.
А как? У меня тоже перевод.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Rezia

Настройки, аудио дорожки. У меня IP-TV от интернет- провайдера.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Чайник777

Цитата: Rezia от июля 26, 2009, 15:50
Настройки, аудио дорожки. У меня IP-TV от интернет- провайдера.
а, это не то. У меня телевизор.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

China_Red_Devil

Подскажите кто знает название фильма!

Фильм европейский или американский.

По сюжету там один исследователь древней литературы получает заказ исследовать древнюю книгу по черной магии. Собрав несколько гравюр из ее разных изданий в правильном порядке, он получает возможность открыть для себя вход в царство сатаны. Помогает ему в этом блондинка красивая. А в конце все умерли.

Смотрел давно, ни имен персонажей ни актеров не помню, но может кто смотрел и подскажет название- буду очень благодарен!

Заранее спасибо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр