Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Юмор из жизни

Автор Лукас, мая 10, 2009, 23:49

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pomogosha

Цитата: BormoGlott от декабря 26, 2018, 17:41
какого года издание?
Судя по названию, выполненному курсивом с нажимом, книжка издана ешё до появления шариковых ручек
Судя по всему, sagwa_gae привёл обложку прописей 1960 года... Обложка
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Солохин

Я придумал, как довести до логического конца ныне широко обсуждаемую в Европе идею, что изнасилованием считается любой секс без явно выраженного согласия обеих сторон.

Проблема тут в том, что считать выражением явного согласия обеих сторон. Об этом спорят, по этому поводу ломают копья. Так вот, я знаю простое, изящное и безусловно правильное решение этой юридической проблемы.

Выражением явного согласия обеих сторон является брак.
Точка.
Если брака нет, то любая сторона в любой момент вправе заявить о совершившемся насилии.

Таким образом мы изящно возвращаемся к исходной точке (к христианской морали), от которой Европа и оттолкнулась, начав "сексуальную революцию".

Но возвращаемся на новом диалектическом уровне! Не надо законодательно преследовать блудников и прелюбодеев - теперь они прекрасно с этим справятся и без нас, в режиме самообслуживания. "Сами, всё сами"
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Upliner

А блудниц так никто и не преследует. Матриархат как он есть.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Leo

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:09
Я придумал, как довести до логического конца ныне широко обсуждаемую в Европе идею, что изнасилованием считается любой секс без явно выраженного согласия обеих сторон.

Проблема тут в том, что считать выражением явного согласия обеих сторон. Об этом спорят, по этому поводу ломают копья. Так вот, я знаю простое, изящное и безусловно правильное решение этой юридической проблемы.

Выражением явного согласия обеих сторон является брак.
Точка.
Если брака нет, то любая сторона в любой момент вправе заявить о совершившемся насилии.

Таким образом мы изящно возвращаемся к исходной точке (к христианской морали), от которой Европа и оттолкнулась, начав "сексуальную революцию".

Но возвращаемся на новом диалектическом уровне! Не надо законодательно преследовать блудников и прелюбодеев - теперь они прекрасно с этим справятся и без нас, в режиме самообслуживания. "Сами, всё сами"
так изнасилование и в браке бывает сколько угодно

Солохин

Цитата: Leo от декабря 27, 2018, 17:27
так изнасилование и в браке бывает сколько угодно
Не бывает. "Изнасилование в браке" - это оксюморон.

Нет более явного, полного и однозначного выражения согласия на секс, чем брак.

Иное дело, если речь идет о НАСИЛИИ в браке. Насилие - да, оно возможно и в браке, как и везде. Но к сексуальным проблемам (к изнасилованию) оно отношения не имеет. У насилия есть четкие определения, юридические признаки, доказательства (синяк, травма) и проч.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Leo

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:33
Цитата: Leo от декабря 27, 2018, 17:27
так изнасилование и в браке бывает сколько угодно
Не бывает. "Изнасилование в браке" - это оксюморон.

Нет более явного, полного и однозначного выражения согласия на секс, чем брак.

Иное дело, если речь идет о НАСИЛИИ в браке. Насилие - да, оно возможно и в браке, как и везде. Но к сексуальным проблемам (к изнасилованию) оно отношения не имеет. У насилия есть четкие определения, юридические признаки, доказательства (синяк, травма) и проч.
возьмём швейцарское законодательство

ЦитироватьBis 1992 war die Vergewaltigung auf den erzwungenen Geschlechtsverkehr außerhalb der Ehe beschränkt, eine Vergewaltigung in der Ehe gab es schon rein begrifflich nicht. Zwischen 1992 und 2004 war die Vergewaltigung in der Ehe ein Antragsdelikt. Seit 2004 ist auch die Vergewaltigung unter Ehepartnern ein Offizialdelikt.

Солохин

Занятая мною позиция - это православный ответ на возникшую проблему.
Чёткий, однозначный и юридически строгий. К которому в конце концов и придут все, рано или поздно.
Почему? Да потому, что брак - это и есть однозначно выраженное согласие на секс. А что же ещё? :o
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Leo

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:48
Занятая мною позиция - это православный ответ на возникшую проблему.
Чёткий, однозначный и юридически строгий. К которому в конце концов и придут все, рано или поздно.
Почему? Да потому, что брак - это и есть однозначно выраженное согласие на секс. А что же ещё? :o
ну а что ты хочешь? предварительное нотариальное согласие уже давно рекомендовано :donno:

Солохин

Цитата: Leo от декабря 27, 2018, 17:51
предварительное нотариальное согласие уже давно рекомендовано
Перед каждым поцелуем? Перед каждыми обнимашками? Перед каждым половым актом?
Всё это непрактично. Не набегаешься к нотариусу.

Брак - это и есть "нотариальное согласие". Ни что иное.

Да по сути со мной невозможно не согласиться. Я просто возвращаю слову "брак" его первоначальное значение, прописанное в Библии.
"Тело мужа принадлежит не мужу, но жене. Тело жены принадлежит не жене, но мужу".
И всё.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Hellerick

Изнасилование бывает объективным. Когда его фиксируют медики. Тут уж наличие/отсутствие брака роли не играет.

Солохин

Цитата: Hellerick от декабря 27, 2018, 18:23
Изнасилование бывает объективным. Когда его фиксируют медики. Тут уж наличие/отсутствие брака роли не играет.
Ещё раз.
В браке возможно насилие. А вот изнасилование в браке юридически невозможно, поскольку брак есть ясное, однозначное и юридически неопровержимое согласие на секс.
За насилие и надо преследовать. В браке или вне брака - неважно.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

BormoGlott

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:09
изнасилованием считается любой секс без явно выраженного согласия обеих сторон.

Проблема тут в том, что считать выражением явного согласия обеих сторон.  Так вот, я знаю простое, изящное и безусловно правильное решение этой юридической проблемы.

Выражением явного согласия обеих сторон является брак.
Точка.
Это юмор такой?

Солохин

Виноват.

Я не знал, куда это приткнуть. Создавать отдельную тему не хотел, так как не ожидал, что возникнет обсуждение. Дело-то ясное.

Поскольку в моем сообщении есть изрядная доля иронии (ведь мои слова никто не воспримет всерьез, и это само по себе прикол, поскольку в данном конкретном вопросе я абсолютно, неопровержимо и безусловно прав), решил пустить его по категории "Юмор". На большее не претендую.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

sagwa_gae

мы беседовали с одной пожилой маленькой мексиканской леди на испанском,
как вдруг старая белая сука на инвалидном кресле влезла в наш диалог:
«вы же в Америке, говорите на английском — по-видимому уж очень ей хотелось услышать о чем мы весело разговариваем, — почему вы разговариваете не по нашему?»
— У тебя же есть ноги! Почему ты не ходишь? — маленькая мексиканка за словом в карман не лезла.

Заказал ей чашечку кофе. (твит bitch @jeyizzle
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Leo

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:56
Цитата: Leo от декабря 27, 2018, 17:51
предварительное нотариальное согласие уже давно рекомендовано
Перед каждым поцелуем? Перед каждыми обнимашками? Перед каждым половым актом?
Всё это непрактично. Не набегаешься к нотариусу.

Брак - это и есть "нотариальное согласие". Ни что иное.

Да по сути со мной невозможно не согласиться. Я просто возвращаю слову "брак" его первоначальное значение, прописанное в Библии.
"Тело мужа принадлежит не мужу, но жене. Тело жены принадлежит не жене, но мужу".
И всё.
лично я за. Но европейское законодательство иного мнения :donno:

zwh

Цитата: sagwa_gae от декабря 29, 2018, 22:14
— У тебя же есть ноги! Почему ты не ходишь? — маленькая мексиканка за словом в карман не лезла.

Заказал ей чашечку кофе. (твит bitch @jeyizzle
Me gusta! Но разве "I gave her free coffee" переводится как "за словом в карман не лезла?


sagwa_gae

Цитата: zwh от декабря 30, 2018, 08:23
разве "I gave her free coffee" переводится как "за словом в карман не лезла?
нет, конечно! это же свободный пересказ "юмора из жизни"...
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

sagwa_gae

Цитата: BormoGlott от декабря 27, 2018, 18:31
Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:09
изнасилованием считается любой секс без явно выраженного согласия обеих сторон.

Проблема тут в том, что считать выражением явного согласия обеих сторон.  Так вот, я знаю простое, изящное и безусловно правильное решение этой юридической проблемы.

Выражением явного согласия обеих сторон является брак.
Точка.
Это юмор такой?
разумеется. из жизни...
«СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ» А.С. Пушкин, гениальный русский поэт!

Солохин

ЦитироватьНесложные расчтёты показывают, что смена пола - чрезвычайно выгодное мероприятие, если его совместить с переездом в северный район, выгода может исчесляться миллионами!!!

   Вот мои комментарии с расчётами:

   Как выясняется, для смены пола даже не нужна операция (https://iz.ru/669080/elina-khetaguro...at-v-2018-godu). Но нужно заключение 3х специалистов и решение суда. Заключение наверняка обойдётся дешевле 7000 долларов (столько стоит операция http://mfina.ru/skolko-stoit-operaciya-po-smene-pola/), я думаю по штуке баксов каждому специалисту в зубы за глаза хватит. Потом в ЗАКС, скорее всего они откажут, а потом в суд, на основании заключение медэкспертизы суд даст добро, с решением суда опять в ЗАКС и уля - Вы баба.

   Потом едите на курилы, покупаете брошенную избу с адресом ещё за пару штук (какой-нибудь конкретный итуруп, где остались три старухи) прописываетесь, и уходите на пенсию в 55 лет + получаете надбавку в 100% - это районный коэффициент.

   Если у Вас средняя пенсия в 14000 рублей, то на курилах она будет примерно 30 000 (там сложные расчёты, я говорю на вскидку). Причём жить там не надо, но раз в год надо ездить отмечаться. Т.е. за 10 лет вы получаете выгоду почти в 3.600.000 рублей по текущим ценам минус затраты.

   Т.е. выгода при любом раскладе измеряется миллионами.


http://worldcrisis.ru/crisis/3246852?utm_source=subscr&utm_medium=mail&utm_campaign=best
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

jvarg

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:33
Не бывает. "Изнасилование в браке" - это оксюморон.

Нет более явного, полного и однозначного выражения согласия на секс, чем брак.

Редкий случай, когда я на 100% согласен с Солохиным.

Только он, как обычно, это в неуместной ветке пишет.

Юмор когда будет?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Leo

Цитата: jvarg от января  2, 2019, 15:36
Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:33
Не бывает. "Изнасилование в браке" - это оксюморон.

Нет более явного, полного и однозначного выражения согласия на секс, чем брак.

Редкий случай, когда я на 100% согласен с Солохиным.

Только он, как обычно, это в неуместной ветке пишет.

Юмор когда будет?
юмор будет если где-то это воспримут всерьёз :)

zwh

Цитата: jvarg от января  2, 2019, 15:36
Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:33
Не бывает. "Изнасилование в браке" - это оксюморон.
Нет более явного, полного и однозначного выражения согласия на секс, чем брак.
Редкий случай, когда я на 100% согласен с Солохиным.
А если у нее голова болит?

jvarg

Цитата: zwh от января  2, 2019, 18:20
Цитата: jvarg от января  2, 2019, 15:36
Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:33
Не бывает. "Изнасилование в браке" - это оксюморон.
Нет более явного, полного и однозначного выражения согласия на секс, чем брак.
Редкий случай, когда я на 100% согласен с Солохиным.
А если у нее голова болит?

"Сучка не захочет - у кобеля не вскочит".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

piton

Цитата: Солохин от декабря 27, 2018, 17:56
Я просто возвращаю слову "брак" его первоначальное значение, прописанное в Библии.
"Тело мужа принадлежит не мужу, но жене. Тело жены принадлежит не жене, но мужу".
И всё.
Интересно, есть ли эта цитата в семейном кодексе?
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр