Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор arseniiv, мая 9, 2009, 18:05

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ellidi

Около 10°C, небо затянуто тучами. Днем обещают 17 или 18°C.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Марго

Hellerick, а какая при этом температура воздуха? Раз снег ложится, значит, минусовая?

Hellerick

Цитата: Margot от мая 14, 2013, 11:30
Hellerick, а какая при этом температура воздуха? Раз снег ложится, значит, минусовая?

Около +2. В городе снег довольно быстро растаял. Дорога в Красноярск идет по горам, там снег и собирается. У нас вообще на очень коротких расстояниях климат может сильно отличаться.

Lugat

Цитата: Hellerick от мая 14, 2013, 11:43
Около +2. В городе снег довольно быстро растаял. Дорога в Красноярск идет по горам, там снег и собирается. У нас вообще на очень коротких расстояниях климат может сильно отличаться.
Жуть какая, в мае — снег! У нас тут жарища как летом, ближе к вечеру грозу обещают.

Artiemij

Разве 20° — это жарища? Вот хотя бы градусов 36, когда на асфальте можно яичницу жарить — это да, жарища  :D
Я тартар!

Lugat

Цитата: Artiemij от мая 14, 2013, 11:59
Разве 20° — это жарища? Вот хотя бы градусов 36, когда на асфальте можно яичницу жарить — это да, жарища  :D
Ну дык тучки ж нашли. Циклон, видать. Он и Эллиди говорит, что и у них что-то дождь собирается. А вчера еще жарче было. Тут всего-то до Болгарии — 180 км до Одессы, а там — рукой подать.


Alenarys

+35, духота, немного облачно, но, по большому счету ясно. Сильный ветер, пыльные бури. :wall:

Alenarys

Воу, сегодня такая жарища, я думал, я сварюсь, и вроде градусов то мало, но ветер дуть перестал, и наступил ААААД. :wall: :wall: :wall:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Poirot от мая 14, 2013, 20:10
в столице тоже не сахар: в метро, как в сауне
Москвичам и 30 градусов пекло. ;D Буду у вас где-то через недельку, оценю. :yes: Вы к нам приедьте в июле месяце, когда асфальт плавится на дорогах и его водой поливают, когда в тени +54. Вот это саууууна. :smoke: :wall: Даже воду бесплатно раздают.

Poirot

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:21
Москвичам и 30 градусов пекло.
нет, тут у нас некоторые жару как раз любят. :o а вот я не люблю и в этом смысле хорошо понимаю Равонама, который покинул знойный Израиль и решил перекантоваться какое-то время в Финляндии, а заодно и поучиться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alenarys

Цитата: Poirot от мая 14, 2013, 20:37
Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:21
Москвичам и 30 градусов пекло.
нет, тут у нас некоторые жару как раз любят. :o а вот я не люблю и в этом смысле хорошо понимаю Равонама, который покинул знойный Израиль и решил перекантоваться какое-то время в Финляндии, а заодно и поучиться.
А кто этот садист, что жару любит? Не, ну я понимаю астраханцы, они без жары не астраханцы, но вы то чего ее любите? :no: Кстати, у нас один раз летом пытались на улицы вытаскивать пальмы финиковые и еще какие-то в кадках, дабы украсить виды Южной столицы, так они через неделю сгорели все :( :wall: :fp: :fp:
З.Ы.Значит, Равонам друг Мнаше :green: Вместе и форум видать делали... Похоже я близок к разгадке тайны ЛФ, как никогда :D

Alenarys

Ну в частных домах, загородных, какие-то виды пальм растут все-таки.

Poirot

Цитата: Alenarys от мая 14, 2013, 20:41
А кто этот садист, что жару любит?
фамилий называть не буду, но человек пять-шесть таких знаю. и добавлю, что мне жара не нравится именно в Москве, а на отдыхе, где-нибудь желательно на море, вполне нормально переносится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от мая 14, 2013, 20:57
и добавлю, что мне жара не нравится именно в Москве
Собственно, да. Город Москва, и в т.ч. практически все дома в нём, и транспорт, и т.д. просто не приспособлены к жаре выше примерно +28. Ибо раньше такой жары почти никогда и не бывало, вот и строили под местный климат. А теперь климат поменялся, а дома-то те же самые. В 2010 летом вот тоже многие южане говорили, что москвичи преувеличивают, и что у них каждое лето жарче бывает, чем эти московские как бы 39 градусов. Но те из них, которые в самом деле оказывались в Москве, потом почему-то с облегчением уезжали туда к себе на юг, отдышиваться при своих +45..50 днём после "несерьёзных" московских +37 днём.

К слову - вот у меня в комнате, например, летом практически круглые сутки естественным образом удерживается температура, не более чем на градус отличающаяся от суточного пика. Т.е. например прошлой ночью на улице могло быть +20 (глубокой ночью), а в комнате стабильно удерживалось около +28 до 7 утра (при полностью открытом окне причём), потому что дневной пик был +29. И примерно аналогично, только на 10 градусов выше, оно было и в 2010 летом. В то же самое время один товарищ рассказывал, как ему ночью было откровенно холодно, когда он заночевал в лесу под Звенигородом. Вот она и разница между Москвой и немосквой. У нас на даче даже домик получше в смысле работы в жару, чем квартира в Москве - там хотя бы держится температура, более близкая к среднесуточной, а не к верхней пиковой.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alenarys

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 21:27
Цитата: Poirot от мая 14, 2013, 20:57
и добавлю, что мне жара не нравится именно в Москве
Собственно, да. Город Москва, и в т.ч. практически все дома в нём, и транспорт, и т.д. просто не приспособлены к жаре выше примерно +28. Ибо раньше такой жары почти никогда и не бывало, вот и строили под местный климат. А теперь климат поменялся, а дома-то те же самые. В 2010 летом вот тоже многие южане говорили, что москвичи преувеличивают, и что у них каждое лето жарче бывает, чем эти московские как бы 39 градусов. Но те из них, которые в самом деле оказывались в Москве, потом почему-то с облегчением уезжали туда к себе на юг, отдышиваться при своих +45..50 днём после "несерьёзных" московских +37 днём.
Полностью согласен. Я был у вас тем летом, это что-то. Даже наши пыльные бури отдыхают. Помимо смога доставала еще и невыносимая духота. Именно я не испытывал никакого негативного влияния погоды, но мои друзья стонали(сразу видно не астраханцы ;D), поэтому пришлось сократить пребывание в Москве с 10 дней до 4.

piton

Цитата: Poirot от мая 14, 2013, 20:10
в столице тоже не сахар: в метро, как в сауне
Цитата: Poirot от мая 14, 2013, 20:37
хорошо понимаю Равонама, который покинул знойный Израиль и решил перекантоваться какое-то время в Финляндии, а заодно и поучиться.
Offtop
Навеяло: пойдем в баню, заодно и помоемся
.
W

Марго

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 21:27
В 2010 летом вот тоже многие южане говорили, что москвичи преувеличивают, и что у них каждое лето жарче бывает, чем эти московские как бы 39 градусов.
Про 2010-й лучше не вспоминать.  И дело тогда было не столько в жаре, сколько в жутком запахе гари и дымке. Выходишь вечером с работы (из-под кондиционера), а дышать-то и нечем. Хватаешь ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег... и даже в метро к середине августа  дымка с вонью появилась... Жуть!

Poirot

один мой коллега заявил о ту пору, что в кои-то веки на работу ходит как на праздник
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Poirot

Вроде не сталкивался. Очень интересно. Хотя есть же "в ту пору". Почему-то "о ту пору" звучит гораздо специфичнее...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр