Author Topic: Что есть доказательство?  (Read 6689 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Darkstar

Что есть доказательство?
То, что можно доказать. Докажите, что в Шумере говорили на шумерском.  :umnik:
Это невозможно. Что вообще возможно доказать?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Offline myst

Что есть доказательство?

Чукчо, не торопитесь. Надо сначала доказать существование Шумера. ;)

Offline злой

-Шура, вы болван, эти гири золотые!
=А вдруг они не золотые?
-А какие же они по вашему?
Мне лишь бы брякнуть

Offline sknente

• кавайная шкодница в чепчике
так и до того дойти можно что земля плоская, стоит на китах и т.д.  :E:
А может и плоская, и стоит. Вы там были-видели?
:3

Offline myst

Это невозможно. Что вообще возможно доказать?
На уроках геометрии у нашей учительницы очень бойко получалось доказательство теоремы Пифагора. :eat:

Offline Karakurt

Что есть доказательство?

шумерский - производное от шумер  :=
͡° ͜つ ͡°

Offline Darkstar

На уроках геометрии у нашей учительницы очень бойко получалось доказательство теоремы Пифагора.

А если я не верю в это доказательство?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Что вообще возможно доказать?

Докажите, что албанский и пушту к одной семье принадлежат.  :umnik:

Offline Darkstar

Англофоны не знаю даже что такое семья (более того, в испанской и немецкой вики слово "фамилия" списано у англофонов и употребляется некорректно). Они не могут это доказать. Они просто тупо верят в то, что им вбили в колледже. И мы соответственно тоже.

Offline myst

А если я не верю в это доказательство?
:o А при чём здесь вера?

Англофоны не знаю даже что такое семья (более того, в испанской и немецкой вики слово "фамилия" списано у англофонов и употребляется некорректно). Они не могут это доказать.
Они не могут доказать, что не знают, что такое семья? o_O

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Англофоны не знаю даже что такое семья

ну как минимум у папуанистов family - это типа нечто близкородственней, чем stock, который явно не так далёк как phylum...

papuaweb.org/dlib/bk/pl/C38/_toc.html одна из версий папуасских классификаций (точно знаю что есть и другие, достаточно на en.wiki глянуть)

en.wikipedia.org/wiki/Classification_schemes_for_indigenous_languages_of_the_Americas ещё можно посмотреть на Кауфмана и языки Южной Америки, но я не уверен точно, что кауфмановское family - это примерно то же, что family у папуанистов...

en.wikipedia.org/wiki/Indigenous_Australian_languages а тут тоже непонятно что такое family и с чем её едят... про Африку и Евразию уже молчу, да...  :tss:

Offline Darkstar

Да о чем вы говорите, я же давал ссылки. У НИХ ЗАПАДНОГЕРМАНСКАЯ СЕМЬЯ ЯЗЫКОВ. И это нормально.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Потому что языковые таксоны не систематизированы и все эти семьи, ветви, группы и прочее употребляют в любом удобном для кого-либо виде... Видимо, так и придётся завидовать биологическим таксонам, ыыы...  :( :(

Offline Darkstar

Да у них даже близко ничего нет. Везде фамилия. Они не понимают даже слова "группа".

Речь совершенно не о том. А о том, что никаких доказательств не существует. Есть только школьная вера.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Если я скажу, что мир создан моим сознанием, это тоже невозможно доказать? O_o

Offline Darkstar

Конечно, нет. Сколько таких разговоров было на философских форумах....

На самом деле, у вас галлюцинации и вы сейчас уснете. СПАТЬ!

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Хорошо. Никаких семей не существует, это просто ради удобства классификации, потому что удобнее видеть на одной полке десяток-другой книжек, чем по одной книжке на полке. И весь спор только вокруг того, сколько полок удобнее держать в доме.  :UU:

Offline Darkstar

Тогда у каждого будет своя классификация. Или остальным она навязывается силой.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Просто у большинства нет аргументов против. Что мы знаем про папуасскую семью ско, например? Я - ничего.

А кому-то удобнее слить все папуасские семьи вместе ещё с андаманцами в одну индо-тихоокеанскую гиперсемью. И кто может возразить против этого?  :donno:

Offline Darkstar

Так а если я все-таки не приму теорему Пифагора, то что будет?...

Offline Xico

• Cansado
Просто у большинства нет аргументов против. Что мы знаем про папуасскую семью ско, например? Я - ничего.
Приговариваю вас к знанию:
http://users.monash.edu.au/~mdonohue/Skou/index.html
Veni, legi, exii.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Так а если я все-таки не приму теорему Пифагора, то что будет?...

Да ничего принципиального не изменится. Что будет, если я буду отрицать существование котангенса? Мир точно не перевернётся от этого.  :donno:

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: