Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Задачка

Автор RawonaM, января 26, 2005, 13:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM


Ян Ковач


ali

Ну используя метод деструктивной логики и показатели сметамонизма можно высчитать следущее правило -  если менять местами в одинаковом объеме места в разное положение то и место находиться типа - если в сосуд плоский насыпать риса и его разложить по плоскости в форме 4 гругов  то она конечно займет всю плоскость сосуда кругами и между ними пространство будет одинаковым, а если поменять 4 круга на 2 то место станет больше ( пустого). эффект риса!8-)8-) появятся дырки.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

iskender

Цитата: RawonaMВам на размышление, математики. :)
Вызывали? Говорить ответ или нет?8-)

Ян Ковач

:o Но здесь все цветные формы сохранены, думаю. 8-)

Aramis

Цитата: RawonaMВам на размышление, математики. :)

Хаха. Это обман зрения!!! Эти треугольники не одинаковые. Считаем площади:
зеленый тр. - 5
красный тр. - 12
большой тр. (по формуле) - 32.5

теперь:

площадь первого прямоугольник (в треукольнике) - 15
пл. второго - 16
А 32.5 - (12+5) = 15.5

Ответ: вас обманывают!!!


:mrgreen:

RawonaM

Цитата: iskender
Цитата: RawonaMВам на размышление, математики. :)
Вызывали? Говорить ответ или нет?8-)
Да я в принципе думаю, что я знаю ответ. 8) Ну раз вы так настаиваете, тогда говорите. :)

Aramis

просто площаль в полклеточки весьма незаметна для глаза, поэтому
а) в первом на полклеточки меньше
б) во втором на полклеточки больше
вот и все - в сумме одна клеточка ;--)

RawonaM

Цитата: Aramisпросто площаль в полклеточки весьма незаметна для глаза, поэтому
а) в первом на полклеточки меньше
б) во втором на полклеточки больше
вот и все - в сумме одна клеточка ;--)
Именно так. :yes: Если хорошо присмотреться, то и на глаз видно. Только я не понял твои расчеты, что-то там не так.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

iskender

Цитата: RawonaM
Цитата: iskender
Цитата: RawonaMВам на размышление, математики. :)
Вызывали? Говорить ответ или нет?8-)
Да я в принципе думаю, что я знаю ответ. 8) Ну раз вы так настаиваете, тогда говорите. :)
Ну в общем, тут правильные мысли люди говорили. Суть в том, что вся эта фигура - не треугольник. То есть "гипотенуза" у него - не прямая. By а верхней и нижней картинке мы видим разные фигуры. У первой фигуры эта сторона чуть-чуть вогнута, у второй чуть-чуть выпукла. А на глаз это не заметно. Но это можно понять из того, что острые углы у зелёного и красного треугольника разные. Чтобы вся эта штука была треугольником, они должны быть одинаковыми.

Путано как-то выразился...:?

Aramis

Цитата: RawonaMТолько я не понял твои расчеты, что-то там не так
Что не так? Все так. Все сходится. Я просто площадь обоих треугольников посчитал по сумме трех площадей: двух треугольников и прямоугольника (из двух загогулин). Проверь сам. Формулы помнишь? ;--)

iskender

Цитата: Aramis
Цитата: RawonaMТолько я не понял твои расчеты, что-то там не так
Я просто площадь обоих треугольников посчитал...
Вот в том-то и бяка, что они НЕ треугольники.

Ян Ковач

Есть ли обе фигуры (или хоть одна) на самом деле треугольниками? 8-) :)
Больше писать не надо.
Или хватит посмотреть точки (х, у) напр. А (5, 2) и В (8, 3) начиная с нижнего левого
пункта и сравнить.
Вот не все прямые достаточно прямые... :mrgreen:

iskender

Цитата: Ян КовачЕсть ли обе фигуры (или хоть одна) на самом деле треугольниками? 8-) :)
Больше писать не надо.
Или хватит посмотреть точки (х, у) напр. А (5, 2) и В (8, 3) начиная с нижнего левого
пункта и сравнить.
Вот не все прямые достаточно прямые... :mrgreen:
:yes::yes::yes:

RawonaM

Цитата: AramisЧто не так? Все так. Все сходится. Я просто площадь обоих треугольников посчитал по сумме трех площадей: двух треугольников и прямоугольника (из двух загогулин). Проверь сам. Формулы помнишь?
В том то и прикол, что если считать площади, выходит, что площади фигур одинаковые. Если смотреть на все линии как на прямые. Не знаю, как ты умудрился посчитать, что у тебя разница получилась. Конечно я формулы помню.

Пока еще. 8)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Цитата: iskenderА на глаз это не заметно.
Заметно на глаз, там где гипотенузы перекрещиваются с клеточками. Я так и выкупил. :)

Aramis

Да я считал площади МАЛЕНЬКИХ (красного и зеленого) треугольников. Они-то как раз треугольниками СУТЬ!

RawonaM

Цитата: AramisДа я считал площади МАЛЕНЬКИХ (красного и зеленого) треугольников. Они-то как раз треугольниками СУТЬ!
Ну ты еще раз на досуге посчитай, ну никак там они площадью не отличаются, если по клеткам мерять. :)

Aramis

Цитата: RawonaMНу ты еще раз на досуге посчитай, ну никак там они площадью не отличаются, если по клеткам мерять.
Ну Равонамчик, на ты логически рассуди:
1. на первой картинке желто-синий прямоугольник - 3 х 5 = 15.
2. на второй картинке желто-сине-черный прямоуольник - 2 х 8 = 16.
3. красный (3 х 8 / 2 = 12) и зеленый (2 х 5 / 2 = 5) треугольники не меняют площади, логично?
4. по сумме площадей - первая фигура = 15 + 12 + 5 = 32.
5. по сумме площадей - вторая фигура = 16 + 12 + 5= 33.
6. вот тебе и разнича в одну единицу.
7. вопросы есть?

RawonaM

Цитата: AramisНу Равонамчик, на ты логически рассуди:
1. на первой картинке желто-синий прямоугольник - 3 х 5 = 15.
2. на второй картинке желто-сине-черный прямоуольник - 2 х 8 = 16.
3. красный (3 х 8 / 2 = 12) и зеленый (2 х 5 / 2 = 5) треугольники не меняют площади, логично?
4. по сумме площадей - первая фигура = 15 + 12 + 5 = 32.
5. по сумме площадей - вторая фигура = 16 + 12 + 5= 33.
6. вот тебе и разнича в одну единицу.
7. вопросы есть?
А, теперь я понял, о чем ты говоришь. Ты, Арамисе, все что сделал, это написал условия задачи, никакого решения тут нет. :) Только ты зачем это в семь пунктов расписал? Тут два достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата: Aramis3. красный (3 х 8 / 2 = 12) и зеленый (2 х 5 / 2 = 5) треугольники не меняют площади, логично?
Кстати, нелогично, на самом деле они как раз таки меняют, а фигуры с прямыми углами почти нет.

Aramis

Цитата: RawonaMТы, Арамисе, все что сделал, это написал условия задачи, никакого решения тут нет.
Ну как же? :D Тут есть результат: 32 =/= 33 :mrgreen:
А семь действий - для доступности понимания общественностью. Я ее вообще в уме решил, но ты-то меня только сейчас понял :_1_12

RawonaM

Цитата: AramisНу как же?  Тут есть результат: 32 =/= 33  
А семь действий - для доступности понимания общественностью. Я ее вообще в уме решил, но ты-то меня только сейчас понял
Я ее тоже сразу решил, только ты никакого решения не говоришь! Решение одно: гипотенуза кривая в обоих треугольниках - в одном вогнутая, в другом выгнутая.
Все, что ты говоришь, это то, что ты видишь, и как это не соотвествует твоим знаниям по геометрии. Т.е., это условие задачи: две фигуры, вроде бы как одинаковые размером, но занимают разную площадь. :)

Aramis

Цитата: RawonaMЯ ее тоже сразу решил, только ты никакого решения не говоришь! Решение одно: гипотенуза кривая в обоих треугольниках - в одном вогнутая, в другом выгрутая.
Все, что ты говоришь, это то, что ты видишь, и как это не соотвествует твоим знаниям по геометрии. Т.е., это условие задачи: две фигуры, вроде бы как одинаковые размером, но занимают разную площадь.
Не правъ еси. Я тебе математическим путем доказываю, что эти фигуры имеют разную площадь. Здесь весь прикол задачи в обмане зрения, а говорить: ну тут и так видно, что они разные можно, но это бездоказательно, а следовательно голословно :_1_17

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата: Aramisкривая в обоих треугольниках

и вообще, формулировка не верна:mrgreen:, бо гипотенуза - отрезок, а тут 2 отрезка, => речь идет даже не о треугольниках, а четырехугольниках.

Digamma

Цитата: RawonaM
Цитата: Aramis3. красный (3 х 8 / 2 = 12) и зеленый (2 х 5 / 2 = 5) треугольники не меняют площади, логично?
Кстати, нелогично, на самом деле они как раз таки меняют, а фигуры с прямыми углами почти нет.
Кто и что меняет? И что "почти нет"? Вы чего? Ни красный, ни зеленый, ни фигуры площади не меняют.

"Здоровая байда" - не треугольник. Дабы не было сомнений ни у кого:
1) "левый нижний зеленый" тангенс = 2/5 = 0.4
2) "левый нижний красный" тангенс = 3/8 = 0.375
Вывод: "красная" и "зеленая" гипотенузы имеют разные углы наклона => гипотетическая гипотенуза "здоровой байды" не есть прямая => "байда" - не треугольник (точнее есть две разные "здоровых байды" - "выпуклая" на нижнем рисунке и "впуклая" на верхнем).
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Aramis

Цитата: DigammaЗдоровая байда" - не треугольник. Дабы не было сомнений ни у кого:
1) "левый нижний зеленый" тангенс = 2/5 = 0.4
2) "левый нижний красный" тангенс = 3/8 = 0.375
Вывод: "красная" и "зеленая" гипотенузы имеют разные углы наклона => гипотетическая гипотенуза "здоровой байды" не есть прямая => "байда" - не треугольник (точнее есть две разные "здоровых байды" - "выпуклая" на нижнем рисунке и "впуклая" на верхнем).

:mrgreen: см. постом выше

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр