Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Солнечные батареи в странах мира

Автор Тася, февраля 10, 2009, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Привет всем! :) Недавно ездила на выставку инноваций и актуальных научных проектов моего региона. Ряд стендов выставки представлял международную фирму NitolSolar, которая специализируется на производстве продукции для нужд солнечной энергетики и создании высокотехнологичных мощностей. Непосредственное отношение ко всему этому имеют т.н. солнечные батареи. По словам представителя компании, для нашего региона использование таких батарей пока что невыгодно в силу их высокой стоимости, хотя  некоторый народец всё-таки установил себе этот источник. Однако в европейскийх странах он уже довольно распространён и, как говорится, в деле. Лично я не знала об этом факте, если честно. Только хотелось бы получше узнать, какие вообще страны активно эксплуатируют солнечные батареи и каким образом используют накопленную с их помощью энергию? Быть может, кто-то из однофорумчан подскажет?..  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

Солнечные батареи активно используются в странах прежде всего с высокой солнечной радиацией и большим кол-вом солнечных дней в году. В Европе прежде всего в Испании, насколько мне известно. Использовать их в Подмосковье на сегодняшний день абсолютно бессмысленно по понятным причинам.
А вообще лучше гуглить: http://www.google.com/search?hl=ru&q=солнечные+батареи&btnG=Поиск+в+Google&meta=&aq=7s&oq=cjk

myst

Недели две назад, когда у меня ещё работал телевизор, в новостях промелькнуло сообщение про грядущий прорыв в технлогиях солнечных батарей. Учёные обещают удешевление на 1—2 порядка. Осталось только неизвестно сколько подождать. :)

Любомир

Цитата: myst от февраля 10, 2009, 15:13
Недели две назад, когда у меня ещё работал телевизор, в новостях промелькнуло сообщение про грядущий прорыв в технлогиях солнечных батарей. Учёные обещают удешевление на 1—2 порядка. Осталось только неизвестно сколько подождать. :)
Ух ты, как же кстати этот прорыв, как раз и кризис, и ресурсы начинают иссякать. :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр