Перевод: РУССКИЙ ⇔ УЗБЕКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Ledi, декабря 12, 2008, 03:03

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Musulmankaia

O"wa werni yaxwi koraman-Переведите пожалуйста

irinairina

бечора студент , агар чиройли
киз билан танишмокчи сан ва
пулинг йук ресторанга ё клубга ,
мана санга зур имконият . мега
крутой патига билетларни ютиб
ол ! ва Супер свидание
тайёр !

Anuta18

"мне так больно сейчас.ненавижу эту поганую осень,она уже второй год разочарования приносит.не знаю как описать свои чувства,но одно с уверенностью могу сказать,что мне очень страшно от того,что мне приходится отпускать тебя уже второй раз так далеко.Полная неизвестность.для меня это время будет длится невыносимо долго и не по наслышке знаю как будет тяжело.Когда будешь уже в самолете вспомни как нам было хорошо вместе и пусть эти мысли всегда будут у тебя в голове.и прежде чем что-то сделать подумай сначала обо мне."спасибо!

irinairina

LABBAY ???

YO`Q RASIMDA SHUNAQA TUSHIBSIZ 

XAYOL BASHQA JOYDA EDI

Anuta18

Асалчам биласанмд мандан узоклашаяпман сан узинга кара хуп купам узнгни сикаверма ман санани хечкачон унутмайман и хечкимга бермайман.

Anuta18

"Дарагая уже самалийот учди севаман сани сани бошкага беьмайман"

Горчица

Доброго времени суток! Очень-очень срочно нужен перевод комментов:ха сан балагаям киеин ошна севган билади юраг багри еш тукади ахир ошнажон и еще: хай севгандан кейин нима килсин. Спасибо большое!

Anuta18

"как у тебя?все хорошо?как дорога?как твои родители?хорошо,что ты приехал домой,там хотябы будешь за своим здоровьем следить,нормально высыпаться.знай,я очень тоскую по тебе,у меня сердце от боли разрывается,особенно вчера...так трудно засыпать не услышав твой голос перед сном"Удеге,первое сообщение на русском не переводите пожалуйста,оно уже не нужно!спасибо!

Горчица

И еще,пожалуйста:гар бошда туп борэкан узлгини еукотма дустим. Благодарю заранее!

Удеге

Цитата: Anuta18 от сентября 13, 2012, 13:11
Асалчам биласанмд мандан узоклашаяпман сан узинга кара хуп купам узнгни сикаверма ман санани хечкачон унутмайман и хечкимга бермайман.
*Медок мой, знаешь, я отдаляюсь от тебя. Ты следи за собой, хорошо. Слишком уж не терзайся. Я тебя никогда не забуду(типа – ни на минуту не буду забывать. Как помните, он путает в этой фразе) и никому не отдам.*   

Удеге

Цитата: Anuta18 от сентября 13, 2012, 14:21
"Дарагая уже самалийот учди севаман сани сани бошкага беьмайман"
*Дорогая, самолёт уже взлетел. Люблю тебя. Другому тебя не отдам.*

Удеге

Цитата: Anuta18 от сентября 13, 2012, 23:29
"как у тебя?все хорошо?как дорога?как твои родители?хорошо,что ты приехал домой,там хотябы будешь за своим здоровьем следить,нормально высыпаться.знай,я очень тоскую по тебе,у меня сердце от боли разрывается,особенно вчера...так трудно засыпать не услышав твой голос перед сном"
*Қалайсан? Ҳаммаси яхшими? Йўлинг қандай бўлди? Ота-оналаринг тузукми? Уйингга борганинг яхши бўлди, сен у ерда ўз соғлигингга қараб турасан, керагича ухлайсан. Бил, мен сени жуда соғиняпман, юрагим азобдан ёрилгудек бўляпти, айниқса кеча... овозингни эшитмасдан уйқуга кетиш шундай қийин.*

Удеге

Цитата: Anuta18 от сентября 13, 2012, 09:57
"мне так больно сейчас.ненавижу эту поганую осень,она уже второй год разочарования приносит.не знаю как описать свои чувства,но одно с уверенностью могу сказать,что мне очень страшно от того,что мне приходится отпускать тебя уже второй раз так далеко.Полная неизвестность.для меня это время будет длится невыносимо долго и не по наслышке знаю как будет тяжело.Когда будешь уже в самолете вспомни как нам было хорошо вместе и пусть эти мысли всегда будут у тебя в голове.и прежде чем что-то сделать подумай сначала обо мне."спасибо!
Пригодится кому.. Да и осень, гад, имеет свойство повторяться. ;)

*Менга жуда оғир ҳозир. Шу ярамас кузни ёмон кўраман, у икки йил давомида умидларни пуч қиляпти. Дардимни қандай ёзиб беришни билмайман. Аммо бир нарсани аниқ қилиб айтишим мумкин, сени шундай узоқ жойларга иккинчи марта қўйиб юборишимга тўғри келаётганидан жуда қўрқяпман. Батамом номаълумлик! Бу вақт мен учун чидаб бўлмас даражада чўзилиб ўтади. Бу қандай оғир бўлишини бировларнинг гапиданмас, ўз бошимдан ўтказиб билганман. Самолётга чиққанингда бирга ўтказган пайтларимиз  бизга қанчалар яхши бўлганини эсла, шу хаёллар доим бошингда бўлсин. Бирор бир ишни бошлашдан аввал, мени ўйлаб қўй!*

Удеге

Цитата: Горчица от сентября 14, 2012, 01:32
И еще,пожалуйста:гар бошда тупК борэкан узлгини еукотма дустим. Благодарю заранее!
*Пока есть на голове волосок, не потеряй свою самость, друг мой.*

Удеге

Цитата: Горчица от сентября 13, 2012, 22:12
ха сан балагаям киеин ошна севган билади юраг багри еш тукади ахир ошнажон и еще: хай севгандан кейин нима килсин. Спасибо большое!
1. Да, тебе, парнишке, трудно, приятель. Любивший знает. Сердце-душа же плачет, дружок.
2. Эй, что ему делать, раз любит.

Удеге

Цитата: irinairina от сентября 13, 2012, 11:13
LABBAY ???
YO`Q RASIMDA SHUNAQA TUSHIBSIZ 
XAYOL BASHQA JOYDA EDI
*Лаббай! (здесь я, слушаю итд.) Нет, на фотографии вы так получились. Мысли были о другом. (букв. в другом месте.)

Удеге

Цитата: Musulmankaia от сентября 11, 2012, 19:02
Мени кутгил ва мен кайтарман,улимларни колдириб догда.души ундган кебди десинлар,кутмаганлар бизни чогда-Переведите пожалуйста,заранее спасибо.
Мени кутгил ва мен қайтарман,
Ўлимларни қолдириб доғда.
Туши ўнгдан келибди десин
Кутмаганлар мени у чоғда.
Симоновское "Жди меня и я вернусь"
Это строки, где "всем смертям назло" Переведено чуть по другому. Смысл тот же. Обратно - не будем.

Удеге

Цитата: Musulmankaia от сентября 12, 2012, 23:48
O"wa werni yaxwi koraman-Переведите пожалуйста
*Люблю то стихотворение.*

Удеге

Цитата: irinairina от сентября 13, 2012, 00:37
бечора студент , агар чиройли
киз билан танишмокчи сан ва
пулинг йук ресторанга ё клубга ,
мана санга зур имконият . мега
крутой патига билетларни ютиб
ол ! ва Супер свидание
тайёр !
Правильно: *Бечора студент! Агар чиройли қиз билан танишмоқчи бўлсанг, ресторан ё клубга пулинг йўқ бўлса - мана сенга зўр имконият! Ўта зўр патига билетларни ютиб ол! Ва Олий Учрашув тайёр!*
(В шоубизе руссектор рулит..)
*Бедный студент! Если хочешь познакомиться с красивой девушкой и нет денег на ресторан или клуб - вот для тебя прекрасная возможность! Выиграй билеты на мега крутой пати! И супер-свидание готово!*
Бррр....

Удеге


Удеге

Цитата: ili от сентября 11, 2012, 07:39
" Менга хам сениз огир юрагим хамон сем тамон уради сен мени хайотим сени севаман"
*И мне без тебя тяжело. Сердце моё до сих пор бьётся на твою сторону.(букв.) Ты – моя жизнь. Люблю тебя.*

Удеге

Цитата: irinairina от сентября 11, 2012, 07:58
1) хақида маълумот берган, аввал улар қандай ном ёки тахаллусда ва қандай йўналишда куйлаганликлари хақида маълумот берганга чипта,
2)  Қўйида репетициядан видео тақдим этамиз, у ердаги видео камерага тушган барча таниқлиларни санаб ўтганга чипта ва   
3)Репетициядан видеода Ду тор гурухи йигитлари қайси ашулани ижро қилишди ва у қўшиқни аввалги асл турини номи нима эди?-ни топганга чипта совға!
Хар бир изохдаги иштирокчи боғланиш учун почта манзилини қолдиришни унутмасин! Илк тўлиқ жавоб берган билан боғланиб, чипталар совға қилинади.

*1) Сообщившему информацию о ...., сообщившему о том, под каким именем или псевдонимом и в каком стиле(направлении – букв.) пели они – билет.
2) Ниже мы предлагаем видео из репетиции, пересчитавшему всех знаменитостей, попавших под объектив видеокамеры – билет  и
3) Какую песню исполнили парни из группы «Ду тор» на видео из репетиции и какое истинное (настоящее)  название прежнего жанра песни? – угадавшему билет в подарок!

Участники из каждого комментария пусть не забудут оставить свои почтовые адреса! (емаil наверное) С первым, давшим полный ответ, свяжутся и будут подарены билеты.

Удеге

Цитата: ili от сентября 11, 2012, 08:42
"Мен сен билан  бир умурга булишни хохлайман сени севаман асалим"  Заранее благодарю.
*Я хочу быть с тобой всю жизнь. Люблю тебя, асалим.*

Удеге

Цитата: lacky от сентября 12, 2012, 07:52
переведите пожалуйста эти строк на узбекский Возьми МОЕ СЕРДЦЕ, хотя бы -
кусочек...
Тихонько погладь и закинь под
подушку,
Оно будет греть тебя, темною
ночью,
И, сказку расскажет, когда
будет скучно...
Ты ляг на него, если станет
вдруг жестко,
Оно легче пуха, нежнее
магнолий,
К тебе прижимаясь, изысканно
робко,
Тебя обласкает, избавит от
боли.
И если тебе, в этой жизни
...........

Возьми МОЕ СЕРДЦЕ, хотя бы - кусочек...                      Юрагим ол, ҳеч бўлмаса – бир парчасини...
Тихонько погладь и закинь под подушку,                      Жим силагин ва ёстиғинг остига ташла,
Оно будет греть тебя, темною ночью,                             Иситади у қоронғи кечалар сени,
И, сказку расскажет, когда будет скучно...                     Эртак айтиб беради ҳам зериккан пайтинг...
Ты ляг на него, если станет вдруг жестко,                      Устига ёт, ётар жойинг қаттиқ кўринса,
Оно легче пуха, нежнее магнолий,                                 Пардан енгил у, нозикроқ магнолиядан,
К тебе прижимаясь, изысканно робко,                           Назокат-ла, қўрқа-писа пинжингга кириб,
Тебя обласкает, избавит от боли.                                    У эркалаб, йўқотади оғриқларингни.
И если тебе, в этой жизни придется,                              Шу ҳаётда..

Далее - так же душещипательно....

Удеге

Цитата: Versuchung7 от сентября 12, 2012, 13:12
Утро не утро без тебя... без твоих обжигающих губ...  Ты знаешь, что мне, сейчас, нелегко...  Я не видела тебя уже 2 дня - это целый срок!
Тонг тонг эмас сенсиз... куйдирувчи лабларингсиз... Сен биласан, менинг аҳволим ҳозир енгилмас... Мен эса сени икки кундан бери кўрмаяпман - бу анча бир муддат!