Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О словѣ "блядь" и его производныхъ

Автор Versteher, апреля 7, 2022, 21:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Господа, слово «блядь» - литературное и цензурное. Блуждать, ошибаться. «Блядское значеніе». Прошу снять предупрежденіе. 
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!



piton

Слышал, что стало нецензурным по причине того, что в XVIII в. стали употреблять в отношении высочайших особ.
W

Awwal12

Цитата: Versteher от апреля  7, 2022, 21:58
Господа, слово «блядь» - литературное и цензурное. Блуждать, ошибаться. «Блядское значеніе». Прошу снять предупрежденіе.
На форуме расценивается как мат даже "бля" (по просьбе некоторых администраторов). В правилах приведен точный список матерных корней. Sed lex.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Versteher

странное рѣшеніе, по корнямъ. Междуметіе «бля» очевидно матерно. Оно не имѣетъ смысла, кроме эмоціональнаго. Другое дѣло, назвать работницу дома терпимости, либо заблудшую единицу. Эти значенія очевидно цензурны. Хотя, всѣ значенія въ этомъ примѣрѣ отъ одного корня.     
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

RockyRaccoon

Цитата: Versteher от апреля  7, 2022, 21:58
Господа, слово «блядь» - литературное и цензурное. Блуждать, ошибаться. «Блядское значеніе». Прошу снять предупрежденіе.
Интересно, скажите ли вы это слово своей маме, если она в чём-то заблуждается или ошиблась.  :green:


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

KW

Цитата: Versteher от апреля  7, 2022, 21:58
слово «блядь» - литературное и цензурное
Маяковский тоже так считал. Во весь голос. Но не все издатели были с ним согласны.

RockyRaccoon

Цитата: Versteher от апреля  7, 2022, 22:54
мама и вече, пускай и уважаемое, - розныя вещи
Зато сабжевое слово одно и то же.

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр