Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой социализм правильнее?

Автор Devorator linguarum, сентября 29, 2021, 20:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Andrey Lukyanov

Цитата: Ardito от января  9, 2022, 17:39
Неужели кто-то еще всерьез воспринимает архидемагогическое "по потребности-по возможности"?
Да, есть такие.

Ardito

Цитата: Andrey Lukyanov от января  9, 2022, 17:59
Цитата: Ardito от января  9, 2022, 17:39
Неужели кто-то еще всерьез воспринимает архидемагогическое "по потребности-по возможности"?
Да, есть такие.
М-да. Недавно посмотрел очередной ролик Гоблин-Жукова. Там реально шаманские пляски с бубном вокруг Духа Великого Сосо
Ghiebh foighidinn furtachd

Poirot

Цитата: Ardito от января  9, 2022, 18:04
Там реально шаманские пляски с бубном вокруг Духа Великого Сосо
Павлиашвили?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ardito

Цитата: Poirot от января  9, 2022, 18:58
Цитата: Ardito от января  9, 2022, 18:04
Там реально шаманские пляски с бубном вокруг Духа Великого Сосо
Павлиашвили?
Вы угадали ровно на 50%. На вторые пятьдесят. На первые нет. Думайте :umnik: )
Ghiebh foighidinn furtachd

forest

Цитата: Ardito от января  9, 2022, 17:39
Неужели кто-то еще всерьез воспринимает архидемагогическое "по потребности-по возможности"?
А с чего оно должно нивелироваться ? От того что коммунисты проиграли борьбу ? Ерунда какая . А вообще что на самом деле стоит за этим выражением ? Полагаю , спроси 100 человек , будет 100 мнений .

forest

Цитата: Ardito от января  9, 2022, 18:04
Цитата: Andrey Lukyanov от января  9, 2022, 17:59
Цитата: Ardito от января  9, 2022, 17:39
Неужели кто-то еще всерьез воспринимает архидемагогическое "по потребности-по возможности"?
Да, есть такие.
М-да. Недавно посмотрел очередной ролик Гоблин-Жукова. Там реально шаманские пляски с бубном вокруг Духа Великого Сосо
Интересно они реально такие коммунисты-сталинисты или это роль такая ?

Нефритовый Заяц

От каждого по потребности - каждому по труду. А хрущёвщину и брежневятину - не, не воспринимаю.

Ardito

Цитата: forest от января  9, 2022, 20:48
Цитата: Ardito от января  9, 2022, 18:04
Цитата: Andrey Lukyanov от января  9, 2022, 17:59
Цитата: Ardito от января  9, 2022, 17:39
Неужели кто-то еще всерьез воспринимает архидемагогическое "по потребности-по возможности"?
Да, есть такие.
М-да. Недавно посмотрел очередной ролик Гоблин-Жукова. Там реально шаманские пляски с бубном вокруг Духа Великого Сосо
Интересно они реально такие коммунисты-сталинисты или это роль такая ?
Именно что роль. Они, как говорится, в тренде. То, что стране, уставшей в 90-е от "не ту страну назвал Гондурасом", преподнесли в  21-м веке усиленной пропагандой несоветскую идеологию, в которой место Ленина занял Сталин, они этим и воспользовались. Эта лажа, эта мертвечина, увы, имеет спрос. Для меня окончательно суть Гоблина стала ясна, когда он принялся рассказывать, как он был в Неаполе во время круиза и что он там видел. И после это наглости хватает о сталинских временах  тележить.  Честно, противно даже писать об этом "оперуполномоченном"
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: forest от января  9, 2022, 20:43
Цитата: Ardito от января  9, 2022, 17:39
Неужели кто-то еще всерьез воспринимает архидемагогическое "по потребности-по возможности"?
А с чего оно должно нивелироваться ? От того что коммунисты проиграли борьбу ? Ерунда какая . А вообще что на самом деле стоит за этим выражением ? Полагаю , спроси 100 человек , будет 100 мнений .
Я не сказал, что оно должно нивелироваться. Но именно от коммунистов это просто чудовищная демагогия.  А коммунисты не проиграли борьбу. Это в Афинах земледельческая партия могла проиграть морской или наоборот. То, что ученые проделывают над животными, они сделали над людьми, над огромной страной, поставили, опыт, эксперимент по воплощению социальной утопии, с треском провалившийся, стоивший колоссальных людских, культурных, материальных потерь. Довоенные большевики вообще был фанатиками вполне сопоставимыми с нацистами и ИГИЛом. Братья по разуму.
Ghiebh foighidinn furtachd

Нефритовый Заяц

Нацистами / ИГИЛовцами являлись вообще-то бѣлогвардейцы.  ;D

Ну а так практика критерий истины. Долго в мире смеялись над "проигравшим" коммунизмом, ага, в результате администрация любого кандидата госдеповского (Трамп ли это, Байден или Клинтон-старушка) заявляет о новом витке антикоммунистической борьбы, вместо России Китай, где, сюрпризец, в качестве верховных идеологов Маркс - Энгельс - Ленин - Сталин - Мао. Вот практика.

И такой практике уважения больше, чем рассуждениям диванных антикоммунистов различного типа  :)

PS. Пучковы - Зюгановы - Кургиняны у меня в самом чёрном списке, равно как пропагандисты хрущёвщины и брежневизма. А вот то, что у Драйзера, Уэллса, Шоу, Сейерса и Кана, Фейхтвангера написано об СССР, читаю с огромным удовольствием, поводов для сомнений в их совестливости нет  :)

Ardito

Цитата: Нефритовый Заяц от января 10, 2022, 08:04
Нацистами / ИГИЛовцами являлись вообще-то бѣлогвардейцы.  ;D

Ну а так практика критерий истины. Долго в мире смеялись над "проигравшим" коммунизмом, ага, в результате администрация любого кандидата госдеповского (Трамп ли это, Байден или Клинтон-старушка) заявляет о новом витке антикоммунистической борьбы, вместо России Китай, где, сюрпризец, в качестве верховных идеологов Маркс - Энгельс - Ленин - Сталин - Мао. Вот практика.

И такой практике уважения больше, чем рассуждениям диванных антикоммунистов различного типа  :)
Ох, лунные грызуны )Да сдалось мне ваше уважение) Толчите и дальше воду в ступе ) Я хотел сказать порошок бессмертия, конечно  )
Ghiebh foighidinn furtachd

Vesle Anne

Цитата: Ardito от января 10, 2022, 07:52
Для меня окончательно суть Гоблина стала ясна, когда он принялся рассказывать, как он был в Неаполе во время круиза и что он там видел.
А что там с Неаполем?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Hellerick

Цитата: Ardito от января 10, 2022, 07:52
Для меня окончательно суть Гоблина стала ясна, когда он принялся рассказывать, как он был в Неаполе во время круиза и что он там видел. И после это наглости хватает о сталинских временах  тележить.  Честно, противно даже писать об этом "оперуполномоченном"

Dmitri Iurievitx es fada par la person con ci el parla.
Escuta sua "la 1980es maldestinada" con Piotr Lidov. Ala el dise sur la crise de la Uni Soviet multe bon.

Дмитрия Юрьевича делает собеседник.
Послушайте его "Роковые 80-е" с Петром Лидовым. Там он о кризисе СССР рассказывает очень хорошо.

Poirot

Цитата: Hellerick от января 10, 2022, 09:42
Послушайте его "Роковые 80-е" с Петром Лидовым.
Был у нас такой пограничник в учебке. Москвич. Однофамилец наверное.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Poirot от января 10, 2022, 10:11
Цитата: Hellerick от января 10, 2022, 09:42
Послушайте его "Роковые 80-е" с Петром Лидовым.
Был у нас такой пограничник в учебке. Москвич. Однофамилец наверное.

El es un fronteror. Moscvan. Per cual me sabe, el ia servi en la Oblast de Murmansc. Naseda en 1969.

Он пограничник. Москвич. Насколько мне известно, служил в Мурманской области. 1969 года рождения.

kemerover

Цитата: Hellerick от января 10, 2022, 09:42
Дмитрия Юрьевича делает собеседник.
В том смысле, что он поддакивает любому собеседнику, который не отрицает его советско-патриотические установки?

Hellerick

Цитата: kemerover от января 10, 2022, 13:47
В том смысле, что он поддакивает любому собеседнику, который не отрицает его советско-патриотические установки?

Sinifiante ce en nesesa ce parla a person moderante.
Con un acordante el perde toca realia.

В смысле, что ему нужен собеседник-модератор.
С поддакивающим собеседником у него башню сносит.

Poirot

Цитата: Hellerick от января 10, 2022, 13:25
Он пограничник. Москвич. Насколько мне известно, служил в Мурманской области. 1969 года рождения.
Эвона как. Очень интересно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Mihailov

Цитата: Ardito от января 10, 2022, 08:00поставили опыт, эксперимент по воплощению социальной утопии, с треском провалившийся, стоивший колоссальных людских, культурных, материальных потерь.
А вы сами случайно не буржуй? Интересно просто.

Andrey Lukyanov

Цитата: Mihailov от января 10, 2022, 14:51
А вы сами случайно не буржуй? Интересно просто.
Это зависит от того, по каким критериям Вы относите людей к «буржуям».

А то, может, я тоже буржуй, если я бананы и апельсины кушаю.

forest

Цитата: Andrey Lukyanov от января 10, 2022, 14:58
Цитата: Mihailov от января 10, 2022, 14:51
А вы сами случайно не буржуй? Интересно просто.
Это зависит от того, по каким критериям Вы относите людей к «буржуям».

А то, может, я тоже буржуй, если я бананы и апельсины кушаю.
Буржуй этот кто ест ананасы и жует рябчиков . Вы едите ананасы , жуёте рябчиков ? Если нет , то вы не буржуй.

Geoalex

Про рябчиков не скажу, а ананасы ныне вполне доступный широким народным массам овощ.


Mihailov

Цитата: Geoalex от января 10, 2022, 15:51
Про рябчиков не скажу, а ананасы ныне вполне доступный широким народным массам овощ.
Есть еще такой вариант: с французским лучшим трюфелем тарелки я лизал, напитки иностранные из рюмок допивал.

forest

Цитата: Geoalex от января 10, 2022, 15:51
Про рябчиков не скажу, а ананасы ныне вполне доступный широким народным массам овощ.
Значит полубуржуи .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр