Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к предметам-вредителям?

Автор ta‍criqt, сентября 28, 2021, 16:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

Скажем, обожгли палец свечой или порезали новым ножиком тот же палец. Будете пользоваться до конца или осадочек останется?

From_Odessa

У меня никакого особого отношения к таким предметам не возникакт, даже не задумываюсь об этом. Может быть, если бы, не дай Боже, произошло что-то серьезно, это могло бы вызвать такую реакцию, не могу точно знать. А обычно - нет.

RockyRaccoon

Цитата: ta‍criqt от сентября 28, 2021, 16:47
Скажем, обожгли палец свечой или порезали новым ножиком тот же палец. Будете пользоваться до конца или осадочек останется?
Если бы я был диким аборигеном о-вов Туамоту, я бы закопал свечу глубоко в землю, а ножик утопил бы в самой глубокой близлежащей впадине.
Но дело в том, что я не дикий абориген о-вов Туамоту.

Авишаг

Сын-семилетка отказывается чистить овощи, потому что порезал палец овощечисткой.
У других членов семьи, вроде, особо не наблюдалось (либо забылось).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Devorator linguarum

Цитата: ta‍criqt от сентября 28, 2021, 16:47
Скажем, обожгли палец свечой или порезали новым ножиком тот же палец. Будете пользоваться до конца или осадочек останется?
А по чьей вине случился вред - по вине предмета, который так по-дурацки сделан, что при обычном, не раздолбайском использовании является опасным, или по вине себя самого, который был раздолбаем и не соблюдал обычные правила безопасности? Это разные случаи.

From_Odessa

Цитата: Devorator linguarum от октября  1, 2021, 00:25
А по чьей вине случился вред - по вине предмета, который так по-дурацки сделан, что при обычном, не раздолбайском использовании является опасным, или по вине себя самого, который был раздолбаем и не соблюдал обычные правила безопасности? Это разные случаи.
Да, разумеется, если очевидно, что предмет сделан так, что им просто опасно пользоваться, то я от него откажусь, ежели будет такая возможность. Но я предполагал, что топикстартер подобные случаи не имел в виду.

Easyskanker

Цитата: ta‍criqt от сентября 28, 2021, 16:47
Скажем, обожгли палец свечой или порезали новым ножиком тот же палец. Будете пользоваться до конца или осадочек останется?
Отматерю и продолжу пользоваться. А почему именно новым? Я и старым иногда резался.

Драгана

Цитата: ta‍criqt от сентября 28, 2021, 16:47
Скажем, обожгли палец свечой или порезали новым ножиком тот же палец. Будете пользоваться до конца или осадочек останется?
Если бы я все ножики, которыми резалась, выбрасывала - эдак ножиков не напасешься.

Awwal12

Цитата: Драгана от октября  4, 2021, 09:44
Цитата: ta‍criqt от сентября 28, 2021, 16:47
Скажем, обожгли палец свечой или порезали новым ножиком тот же палец. Будете пользоваться до конца или осадочек останется?
Если бы я все ножики, которыми резалась, выбрасывала - эдак ножиков не напасешься.
Да и вообще обижаться на предметы нерационально: гораздо проще предмет избить, унизить и заставить работать на себя дальше.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Andrey Lukyanov

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 09:52
Да и вообще обижаться на предметы нерационально: гораздо проще предмет избить, унизить и заставить работать на себя дальше.  :green:
Избивать предмет ещё нерациональнее: он же сломаться может.

ta‍criqt

ЦитироватьОтматерю и продолжу пользоваться. А почему именно новым? Я и старым иногда резался.
— Наверное, у большинства людей к старым предметам особое отношение, воспоминания как с ним ходил туда и туда, давал тому и тому перевесят отрицательный новый опыт, если он не слишком тяжёлый. А новый предмет, начиная с такого, рискует стать т.н. несчастливым у некоторых впечатлительных существ и людей в частности.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 09:52
Да и вообще обижаться на предметы нерационально: гораздо проще предмет избить, унизить и заставить работать на себя дальше.  :green:
Вспомнился вот этот эпизод (тут человек в состоянии шока, видимо, искренне думал о предмете, как о виновнике, о реальном одушевленном виновнике):

ЦитироватьНеуклюжий посетитель музея в британском Кембридже разбил сервиз из нескольких бесценных китайских ваз, наступив на развязавшийся шнурок ботинка, сообщает AFP.

Три вазы времен династии Цин, возраст которых составляет около 300 лет, как минимум 40 лет простояли на подоконнике Музея Фитцуильяма (Fitzwilliam Museum). За это время они успели стать одними из самых известных экспонатов музея.

Посетитель, ставший свидетелем инцидента, описал случившееся. "Мы видели, как этот мужчина падает, словно в замедленной съемке, - рассказал он. - Он приземлился прямо посреди ваз и они разлетелись на миллионы осколков".

"Он все еще сидел среди осколков в ошеломлении, когда появились сотрудники музея. Все стояли вокруг в молчании, как будто от шока. Затем мужчина начал говорить. Он все показывал на шнурок и повторял - вот он, вот кто виноват", - описывает очевидец.

Другой свидетель инцидента заснял виновника происшествия на фотокамеру. На фотографии запечатлен сорокалетний мужчина, пытающийся подняться среди осколков.

Несмотря на то, что вазы разлетелись на очень мелкие осколки, сотрудники музея полны решимости восстановить их.

Кстати, сейчас решил узнать, ибо ранее не читал, и выяснил, что вазы все-таки были восстановлены и после этого помещены в футляры из небьющегося стекла.

Andrew

Цитата: Авишаг от сентября 30, 2021, 23:14
порезал палец овощечисткой
Это надо было как-то очень постараться. Наверное, специально, чтобы было чем оправдывать свой отказ от чистки овощей
Дякую тобі Боже що я москаль

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2021, 14:02
помещены в футляры из небьющегося стекла.
Имеет смысл делать так со всеми хрупкими особо ценными вещами, ведь кроме невезения часто возможен умысел.

ta‍criqt

ЦитироватьНаверное, специально, чтобы было чем оправдывать свой отказ от чистки овощей
— Это чем-то похоже на синдром отказа от пользования предмета после какого-то человека, который заведомо не нравится, или что-то такое сделал, что с тех пор предметом оперировать нет желания.

Авишаг

Цитата: Andrew от октября  4, 2021, 14:48
Это надо было как-то очень постараться
Ничего подобного. Я сама несколько раз резалась, а когда впервые эту штуку взяла в руки, отрезала себе треть ногтя на пальце. А тут маленький ребёнок...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Andrey Lukyanov от октября  4, 2021, 11:04
Цитата: Awwal12 от октября  4, 2021, 09:52
Да и вообще обижаться на предметы нерационально: гораздо проще предмет избить, унизить и заставить работать на себя дальше.  :green:
Избивать предмет ещё нерациональнее: он же сломаться может.
Вы просто не умеете грамотно дозировать насилие. ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Andrew

Цитата: Авишаг от октября  4, 2021, 16:31
Цитата: Andrew от октября  4, 2021, 14:48
Это надо было как-то очень постараться
Ничего подобного. Я сама несколько раз резалась, а когда впервые эту штуку взяла в руки, отрезала себе треть ногтя на пальце. А тут маленький ребёнок...
Какая-то она у вас неправильная, слишком брутальная. Для меня это непостижимо, примерно как порезаться при бритье безопасной бритвой. Однако у некоторых получается.
Дякую тобі Боже що я москаль

Toman

Цитата: Andrew от октября  5, 2021, 17:58
Для меня это непостижимо, примерно как порезаться при бритье безопасной бритвой. Однако у некоторых получается.
У меня не то что получается - а совершенно неизбежно при бритье хоть безопасной бритвой, хоть двух- или многолезвийными "станками". Причём безопасная бритва с одним лезвием в этом плане самый щадящий вариант: всё-таки есть некоторые (хоть и небольшие) шансы не порезаться или, по крайней мере, порезаться только в 1-2 местах. А вот двух- и многолезвийные станки режут сами, не давая пользователю каких-то шансов этому помешать, и дают не меньше десятка порезов при каждом бритье.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Andrew от октября  5, 2021, 17:58
Для меня это непостижимо, примерно как порезаться при бритье безопасной бритвой.
Станком со свежими лезвиями (1-2 бритьё) порезаться можно с полпинка, неосторожно повёл рукой и привет. Когда чуть притупятся, конечно, всё нормально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Toman от октября  6, 2021, 17:23
А вот двух- и многолезвийные станки режут сами, не давая пользователю каких-то шансов этому помешать, и дают не меньше десятка порезов при каждом бритье.
Не меньше десятка? Ладно два-три, но как вы себя херачите, что не меньше десятка?

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2021, 17:40
Цитата: Toman от октября  6, 2021, 17:23
А вот двух- и многолезвийные станки режут сами, не давая пользователю каких-то шансов этому помешать, и дают не меньше десятка порезов при каждом бритье.
Не меньше десятка? Ладно два-три, но как вы себя херачите, что не меньше десятка?
А я думаю - чёйто Томан бороду взялся растить. Ещё бы. Если каждый день прибавляется по десятку+, поневоле отрастишь бороду.
Правда, когда будет её подравнивать, страшно даже представить, что будет...  :o
А мне всё какие-то неправильные двойные лезвия попадаются, бо режусь очень редко.

forest

Цитата: RockyRaccoon от октября  6, 2021, 18:39
Цитата: Easyskanker от октября  6, 2021, 17:40
Цитата: Toman от октября  6, 2021, 17:23
А вот двух- и многолезвийные станки режут сами, не давая пользователю каких-то шансов этому помешать, и дают не меньше десятка порезов при каждом бритье.
Не меньше десятка? Ладно два-три, но как вы себя херачите, что не меньше десятка?
А я думаю - чёйто Томан бороду взялся растить. Ещё бы. Если каждый день прибавляется по десятку+, поневоле отрастишь бороду.
Правда, когда будет её подравнивать, страшно даже представить, что будет...  :o
А мне всё какие-то неправильные двойные лезвия попадаются, бо режусь очень редко.
Я в более молодые годы брился обычным лезвием для бритья, без станка , сгибал его в пальцах и пошёл бриться , мне так было удобнее чем со станком.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр